Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2009

ОАО "Русал-Красноярск" сократил свою долю в ООО "ТД Яхонт" со 100% до 0%.

02.07.2009 - 12:42
Одобрение сделки, прошедшей 1 июня 2009 года, в соответствии с федеральным законом не запрашивалось у Федеральной антимонопольной службы, так как доли каждого из новых владельцев не превышают 25% уставного капитала компании. Новые собственники и сумма сделки не разглашаются. Между тем, решением Совета участников общества на пост директора ТД "Яхонт" назначен Андрей Сульдин.

Напомним, что торговый дом "Яхонт" был учрежден в 1996 г. Красноярским алюминиевым заводом (КрАЗ ). Уставный капитал ООО ТД Яхонт составляет 14 млн рублей . В настоящее время ТД "Яхонт" сосредоточился на комплексных поставках сырья, материалов и оборудования металлургическим, машиностроительным, нефтяным и газодобывающим компаниям.

Назначенный директор Андрей Сульдин ранее работал в одной из государственных служб, в российских и международных компаниях. В том числе в Citibank, SIG и LDN Capital, где в свое время занимался развитием продаж, сделками по слиянию и поглощению, прямыми инвестициями, курировал девелоперский и агропроекты в республике Черногория (Монтенегро).

Компании и лица упомянутые в сообщении:Красноярский алюминиевый завод ( РУСАЛ Красноярск ) был введен в эксплуатацию в 1964 году. По объему выпуска продукции КрАЗ является вторым алюминиевым заводом мира: в 2008 году он выплавил более 1 млн тонн первичного алюминия. На долю Красноярского завода приходится 27% всего производимого в России алюминия и 3% мирового производства. Завод расположен рядом с Красноярской ГЭС и потребляет около 70% от общего объема производимой станцией электроэнергии. На предприятии работают 4 700 человек. Управляющий директор Евгений ЖуковРУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема. Создан в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore. En+ Group ( Олег Дерипаска ) принадлежит 53,8% акций РУСАЛа, ОНЭКСИМу ( Михаил Прохоров ) – 18,5%, акционерам группы СУАЛ ( Виктор Вексельберг ) – 18%, Glencore – 9,7%. Объем производства Компании составляет 4,4 млн тонн алюминия и 11,3 млн тонн глинозема в год. На долю Компании приходится около 12% мирового рынка производства алюминия и 15% производства глинозема. Активы Компании расположены в 19 странах мира на пяти континентах.На предприятиях Компании работают 90 тысяч человек. Клиенты Компании находятся в 70 странах мира. Генеральный директор Олег ДерипаскаАндрей Сульдин ранее работал в одной из государственных служб, в российских и международных компаниях, в том числе в Citibank, SIG и LDN Capital, где в свое время занимался развитием продаж, сделками по слиянию и поглощению, прямыми инвестициями, курировал девелоперский и агропроекты в Республике Черногория (Монтенегро). -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>