Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2006

"СУАЛ-Холдинг" изучит возможность добычи бокситов и производства алюминия в Венесуэле.

28.07.2006 - 12:35
Группа СУАЛ и Венесуэльская Корпорация Гайаны (ВКГ) подписали Протокол о намерениях, предполагающий разработку технико-экономического и финансового обоснования для развития интегрированного промышленного комплекса по производству алюминия (от добычи сырья до производства продуктов с высокой добавленной стоимостью) на территории Боливарианской Республики Венесуэла.

Подписание Протокола прошло в рамках визита официальной делегации Венесуэлы, возглавляемой Президентом Республики Уго Чавесом, в Российскую Федерацию.

Направлениями конкретной деятельности, которые должны быть выбраны для разработки технико-экономического обоснования в соответствии с целями подписанного Протокола, являются разведка, добыча, транспортировка и переработка бокситов, производство глинозема, производство первичного алюминия и производство алюминиевой продукции с высокой добавленной стоимостью.

Затраты, которые могут возникнуть в процессе выполнения работ, определенных в рамках данного Протокола, будут осуществляться сторонами совместно.

Группа СУАЛ и ВКГ также создадут совместную техническую комиссию, в которую войдут по два представителя каждой из сторон.

Подписание настоящего Протокола не подразумевает создания сторонами совместного предприятия на первоначальном этапе сотрудничества. В случае если оценка, полученная в результате технико-экономического обоснования проекта интегрированного промышленного комплекса по производству алюминия, окажется благоприятной, стороны планируют заключить соответствующее соглашение и приступить к исполнению необходимых юридических и административных процедур. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>