Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.07.2009

ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" запустит цех отделки круглого проката.

16.07.2009 - 14:08
Цех отделки круглого проката, улучшающий качество и сортамент стали, выдаваемой на экспорт, будет запущен на Оскольском электрометаллургическом комбинате в 2010 году, сообщил журналистам генеральный директор ООО "Трест "Металлургстрой" Александр Данилов.

"Трест "Металлургстрой"" ведет на данном объекте общестроительные работы.

С запуском этого цеха у ОЭМК появится возможность выпускать прокат особо точного размера — с отделкой до десятых долей миллиметра. Повышенный интерес к подобного рода продукции всегда испытывали зарубежные фирмы, прежде всего работающие в автомобильной промышленности.

Напомним, что до 70% продукции ОЭМК до недавнего времени составляли поставки за рубеж. В настоящее время эта цифра сократилась до 20%.

По словам Александра Данилова, новый цех находится в готовности на 70%. Сейчас строительство временно заморожено, возобновиться оно должно в январе 2010 года. Точную дату запуска нового производства руководство комбината не называет.

Планируемая мощность нового подразделения ОЭМК составит 300 тысяч тонн проката в год.

ООО "Трест "Металлургстрой" - дочернее предприятие ОАО "ОЭМК", организовано в 1990 году. В состав треста входят ведущие строительно-монтажные подразделения, необходимые для выполнения работ в сфере строительства, реконструкции и капитальных ремонтов практически всех отраслей промышленности, жилья, объектов социально-культурного назначения.

ОАО "Оскольский электрометаллургический комбинат" (ОЭМК) сегодня находится в составе металлургического дивизиона холдинга "Металлоинвест". Комбинатом освоено производство сортового проката для изготовления изделий, используемых ведущими мировыми автомобилестроителями – Peugeot, Citroеn, Mercedes, Ford, Renault, Volkswagen.

"Металлоинвест" – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России, владелец самых больших запасов железной руды в мире, крупнейший производитель железорудной продукции в СНГ. В состав холдинга входят горнорудный дивизион (Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты) и металлургический дивизион (Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат "Уральская сталь"). Основателем и одним из совладельцев "Металлоинвеста" является Алишер Усманов.

-- Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>