Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.08.2009

Васильев С. А. выступил с докладом на конференции завода "Трубосталь".

25.08.2009 - 09:08
21 августа в петербургском отеле "Radisson SAS Royal Hotel" прошла конференция, организованная заводом "Трубосталь". В мероприятии приняли участие первые лица ведущих металлоторговых компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Конференция началась с выступления коммерческого директора "Комтех СПб" А. М. Бенглянца, который представил аналитический обзор макроэкономической обстановки в РФ, очертил перспективы строительной и металлургической отраслей. По его словам, учитывая сегодняшнее состояние строительного комплекса, ориентированного на завершение текущих проектов, можно прогнозировать падение объёма потребления металла в Санкт-Петербурге в следующем году на 20%, с учётом того, что объём потребления в первом полугодии 2009 года уже сократился на 55%.

Далее генеральный директор "БМК" и член Совета РСПМ по Северо-Западу С. А. Васильев представил доклад на тему "Ассоциация металлосервисных компаний Санкт-Петербурга – навстречу новым технологиям в строительстве". Рассказав присутствующим о сложностях внедрения современных технологий и материалов в процесс строительства, связанных с устаревшей нормативной базой, Сергей Александрович отметил тот факт, что производители и поставщики в металлургической сфере сегодня не имеют контактов с муниципальными органами. С. А. Васильев выступил с предложением о создании партнёрской организации – "Ассоциации металлосервисных компаний". Ассоциация будет представлять интересы СМЦ и металлосервисных компаний на уровне "Союза Строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга" и Комитета по строительству Санкт-Петербурга и работать в направлении повышения качества строительства и повышения уровня безопасности строящихся объектов.

Из выступления следующего спикера – коммерческого директора ОАО "Трубосталь" С. Горбовского участники узнали о состоянии трубного рынка, изменении конъюнктуры и условий сотрудничества в цепочке: производитель – трейдер – потребитель.

В завершение встречи с довольно объёмным сообщением выступил генеральный директор ОАО "Трубосталь", к.т.н. Ю. В. Дьяченко, который поделился с присутствующими массой идей, связанных с новыми проектами завода, а также предложил обсудить особые условия сотрудничества и специальные программы для клиентов ОАО "Трубосталь". Ю. В. Дьяченко предложил сформировать "банк остатков" с тем, чтобы оптимизировать производственные процессы и согласовать время и объёмы производства для более совершенного снабжения трейдеров. Кроме того, директор завода предложил сотрудничество в специфических проектах, вне ГОСТа, в рамках совместного инвестирования на условиях эксклюзивного права продажи для трейдеров. Завершив выступление, Юрий Владимирович дал трейдерам возможность высказать свои пожелания, касающиеся улучшения взаимодействия между заводом, трейдерами и конечными покупателями. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>