Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.08.2009

25.08.2009 13:24

Стенографический отчёт о совещании по вопросам социально-экономического развития Сибирского федерального округа.

У нас плановое совещание, которое планировалось заранее, окружное совещание, посвящённое социально-экономическому развитию Сибирского федерального округа.Понятно, что сейчас особые условия. Помимо экономического кризиса, который, собственно, очень сер...  

25.08.2009 13:05

Глава "Ростехнологий" рассчитывает на прибыль российско-монгольской компании "Эрдэнэт" во 2-м полугодии в размере около 100 млн долл.

Глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов рассчитывает на прибыль совместной российско-монгольской компании "Эрдэнэт" в размере 100 млн долл. "Надеюсь, во втором полугодии в целом чистая прибыль составит порядка 100 миллионов долларов", - сказал он журналистам...  

25.08.2009 12:24

Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" снизил в январе-июле производство чугуна на 20,3 проц до 391,4 тыс тонн.

ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" /ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол"/ снизил в январе-июле 2009 г по сравнению с аналогичным периодом 2008 г производство чугуна на 20,3 проц до 391,4 тыс тонн, сообщили на предприятии. Производство труб и...  

25.08.2009 12:06

Украинский меткомбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" подал апелляцию на решение суда о взыскании 205,59 млн гривен в качестве предоплаты за поставку ферросплавов с Запорожского завода ферросплавов.

Украинский горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" /Днепропетровская область/ подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции о взыскании с меткомбината 205,59 млн гривен /25,9 млн долл/ в качестве предоплаты за поставку фе...  

25.08.2009 11:49

Роснедра планирует 1 декабря подвести итоги конкурса по 2-м месторождениям вольфрамовых руд в Бурятии с общими запасами более 200 тыс т оксида вольфрама.

Федеральное агентство по недропользованию /Роснедра/ планирует 1 декабря 2009 г подвести итоги конкурса по Холтосонскому и Инкурскому месторождениям вольфрамовых руд в Республике Бурятия. Об этом говорится в материалах Министерства природных ресурсов Росс...  

25.08.2009 11:18

Продолжить модернизацию – задача номер один для "Радуги".

Завод "Радуга" – одно из республиканских предприятий, которые не только достойно выдерживают кризисный удар, но и находят возможности модернизировать производство даже в сегодняшних нелегких условиях. Ибо здесь прекрасно понимают, что техническое перевоор...  

25.08.2009 10:21

Чилийская компания Codelco представила результаты оценки влияния на окружающую среду добычи оксидной медной руды на месторождении San Antonio.

Проект оценивается в $220 млн. и направлен на увеличение срока эксплуатации шахты Salvador еще на 20 лет.Как отмечает "Латиноамериканская информационная сеть", на Salvador в первом полугодии было произведено 30 тыс. т красного металла. Однако на шахте...  

25.08.2009 10:20

"ТехноКомплекс" скорректировал сроки работ на Белининском кобальт- никелевом месторождении.

ООО "ТехноКомплекс" ("дочка" ЗАО "Русская медная компания", Екатеринбург) скорректировало сроки проведения работ на Белининском кобальт-никелевом месторождении в Алтайском крае, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" первый вице- губернатор Алтайского края ...  

25.08.2009 10:14

Драгметаллы подешевели, промышленные показали небольшой рост.

Металлы по итогам прошедшего дня продолжили демонстрировать смешанную динамику торгов. Промышленные металлы в основном показали небольшой рост на фоне позитивных ожиданий инвесторов, связанных с восстановлением экономики. Драгметаллы напротив корректирова...  

25.08.2009 10:09

Интервью: Сергей Грачев, Председатель Правительства - первый вице-губернатор Оренбургской области.

Председатель Правительства - первый вице-губернатор области Сергей Грачев дал интервью журналисту филиала ВГТРК ГТРК "Оренбург" Павлу Рыкову для программы "Национальный интерес". Сергей Грачев: Главное для Правительства - организовывать работу эк...  

25.08.2009 09:52

"Евраз" повышает уровень промышленной безопасности на шахтах.

На шахтах "Томусинская 5-6" и "Ерунаковская-VII" компании "Южкузбассуголь" введена в эксплуатацию система подземной радиосвязи и контроля за перемещением персонала под землей. Новая система система подземной радиосвязи и передачи данных Flexcom предст...  

25.08.2009 09:50

Evraz и ТМК - лидеры среди металлургов.

Акции российских металлургических и горнодобывающих компаний занимали лидирующие в ходе рыночного ралли в этом году, взяв в настоящее время короткую паузу на пути к новым вершинам. Причиной роста стали очевидные признаки оздоровления отрасли после достиже...  

25.08.2009 09:47

Американский производитель цинка Horsehead Corporation, подразделение Horsehead Holding Corp., рассматривает возможность запуска в сентябре одной из двух печей на заводе в штате Теннесси.

Агентство отмечает, что запуску печи способствует восстанавливающееся производство стали в США, которое смогло увеличить поставку сырья для завода. Предприятие перерабатывает колошниковую пыль, поставляемую сталеплавильными предприятиями, в оксид цинка д...  

25.08.2009 09:46

Российский металлургический сектор отстает от европейских площадок, где акции горнодобывающих компаний растут на 3%.

Европейские рынки в плюсе, открытие было на более высоких уровнях. Панъевропейский индекс FTSE Eurotop 100 повышается на 0.46%, британский FTSE 100 на 0.4%, немецкий Xetra Dax на 0.66%, французский Lyxor Cac 40 на 0.45%. Поддержку рынкам оказывают зая...  

25.08.2009 09:33

Цены на титановое сырье продолжат рост.

Дата Рутиловый конц. 95%, FOB, Австралия...  

25.08.2009 09:32

Ливийская Iron & Steel Company увеличила свои продажи стали в первом полугодии 2009 г. и претендует на увеличение выпуска прямовосстановленного железа (DRI).

В период с января по июнь производство длинномерного проката увеличилось незначительно, в то время как производство листового - сократилось на 20%. Общий объем выпуска готовой продукции в первом полугодии 2009 г. составил 548 тыс. 230 тонн, что на 3,2% ме...  

25.08.2009 09:30

Rio Tinto Group приостановила функционирование завода по производству передельного чугуна HIsmelt в Перте.

Rio Tinto Group приостановила функционирование завода по производству передельного чугуна HIsmelt в Перте (Западная Австралия) вследствие слабого спроса на чугун, низких цен на него и неудовлетворительного рыночного прогноза. Об этом говорится в сообщении...  

25.08.2009 09:29

УК "Металлоинвест" объявляет о новых назначениях в Совете директоров.

Решением единственного участника ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" 11 августа 2009 г. избран новый Совет директоров Управляющей компании. В новый Совет директоров компании впервые вошли представители банка ВТБ Аладышев Кирилл Юрьевич и Мусатов Андрей Игоревич....  

25.08.2009 09:29

Металлургическая компания Corus планирует запустить в сентябре завод по выпуску горячекатаной полосы Llanwern в Южном Уэльсе.

Металлургическая компания Corus, входящая в индийскую Tata Steel Ltd., планирует запустить в сентябре завод по выпуску горячекатаной полосы Llanwern в Южном Уэльсе. Об этом сообщил представитель компании Тим Раттер (Tim Rutter), передает Dow Jones.Т.Р...  

25.08.2009 09:26

Европейские металлургические компании готовят повышение цен на сентябрь, но ситуация на региональном рынке остается противоречивой.

Лето подходит к концу, а вместе с ним – и период отпусков. Европейские промышленные компании, многие из которых устроили себе на август продолжительные каникулы, постепенно возвращаются на рынок стали. Металлургические и трейдерские компании сообщают о не...  

25.08.2009 09:19

Китайские стальные цены снизились после июльского пика.

Китайские стальные цены после июльского взлета снизились за последние 20 дней, и самый высокий процент снижения составил 20%.Цены на деформированный стальной пруток снизились со своего пика в 5,000 юаней ($735) за тонну до 4,200 юаней за тонну, что оз...  

25.08.2009 09:17

MEPS прогнозирует восстановление европейских цен на сталь в следующие 12 месяцев.

После того, как в августе европейские цены на сталь достигли своего максимума в ?860 за тонну, самая низкая цена на сталь ЕС от MEPS в ?420 за тонну была зафиксирована в мае 2009 г., самой низкой отметке за последние 5 лет.Слабая экономическая ситуаци...  

25.08.2009 09:17

Norsk Hydro: готовность строящегося завода Qatalum составила 87%.

Строящийся на западном побережье Катара крупнейший в мире алюминиевый завод Qatalum стоимостью $5,6 млрд готов на 87% и начнет работу в конце текущего-начале следующего года, как и было запланировано. "Я могу подтвердить, что мы придерживаемся графика и н...  

25.08.2009 09:16

Муромская городская прокуратура (Владимирская область) выявила подпольный зал игровых автоматов.

Возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве.Прокурорской проверкой установлено, что с 1 по 30 июля 2009 года ООО "Строй-Металл" под видом стимулирующей продажи лотереи осуществляло в игровом зале деятельность по организации азартных игр...  

25.08.2009 09:14

Коксозаменяющие энергосберегающие технологии выплавки чугуна и ферросплавов. "Укррудпром (Украина)". 25 августа 2009

Мировой финансово-экономический кризис, охвативший все промышленные страны в 2008 г. и весь горно-металлургический комплекс Украины, стал причиной ухудшения технико-экономических показателей производства практически всех видов металлургической продукции....  

25.08.2009 09:10

RUSTEEL приобрел металлобазу в Уссурийске.

Общая площадь нового металлоцентра RUSTEEL составит 18,8 тыс м?, располагаться он будет на выезде из г. Уссурийск, по ул. Мильничевского. Расположение в непосредственной близости от федеральной трассы "Владивосток-Хабаровск" очень удобно для покупателей ...  

25.08.2009 09:08

Васильев С. А. выступил с докладом на конференции завода "Трубосталь".

21 августа в петербургском отеле "Radisson SAS Royal Hotel" прошла конференция, организованная заводом "Трубосталь". В мероприятии приняли участие первые лица ведущих металлоторговых компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов.Конфере...  

25.08.2009 09:06

Награды стрелков.

Воспитанники спортивно-стрелкового стенда ОАО "Тулачермет" завоевали золотые и бронзовые медали на матчевой встрече городов по стендовой стрельбе среди любителей-охотников, спортсменов и ветеранов спорта. Соревнования, которые прошли 22 августа на базе сп...  

25.08.2009 09:04

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината стало победителем пятого всероссийского конкурса "Лучшая российская кадровая служба-2009".

Конкурс проводится для выявления и широкого распространения передового опыта в кадровой политике, а также для общественного поощрения лучших кадровых подразделений российских предприятий и организаций различных сфер деятельности и форм собственности.К...  

25.08.2009 09:00

В ОАО "НКМК" произведена опытная партия рельсов повышенной эксплуатационной стойкости для метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга.

В рельсобалочном цехе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Групп") произведена опытная партия рельсов повышенной эксплуатационной стойкости для метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга. С целью повышения эксплуатацион...  

25.08.2009 08:58

ОАО Кировский завод ОЦМ подтвердил действие сертификата безопасности.

ОАО "Кировский завод ОЦМ" подтвердил действие полученного год назад "Сертификата соответствия работ по охране труда" (сертификата безопасности). Как рассказал начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности КЗОЦМ Александр Клиндухов, для подтвер...  

25.08.2009 08:58

Программа по привлечению молодых талантов на Алкоа СМЗ.

24 августа на Алкоа СМЗ начался первый этап обучения молодых специалистов в рамках Программы по привлечению молодых талантов на предприятие.Целью Программы является усиление управленческого состава в производственных подразделениях за счет привлечени...  

25.08.2009 08:53

Череповецкий металлургический комбинат отмечает свое 54-летие.

С 24 августа 1955 г. началась история "Северстали". "Северсталь" ведет свою историю от создания металлургического комбината в г. Череповец (Вологодская область, Россия). В 1940 г. было подписано постановление правительства СССР "Об организации металлургич...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>