Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.09.2009

Надежда Vale на штрейкбрехеров грозит усугубить противостояние на Sudbury?

07.09.2009 - 12:25
Профсоюз работников сталелитейной промышленности USW адресовал канадскому министру по иммиграционным вопросам Джейсону Кенни/Jason Kenney письмо, в котором потребовал вмешательства с целью недопущения найма Vale Inco Ltd. временного трудового контингента на бастующий шахтный комплекс Sudbury в провинции Онтарио.

Рабочие Sudbury вышли на забастовку в начале июля после того, как профсоюз отверг предложения руководства компании отменить "никелевые" бонусы и урезать пенсионные планы в новых трудовых договорах с компанией.

Национальный директор USW в Канаде Кен Нойман/Ken Neumann отмечает в вышеуказанном письме, что допуск временных иностранных рабочих на Sudbury еще более осложнит урегулирование трудового спора. Он подчеркнул, что, согласно законодательству, работодатели не имеют права использовать иностранную рабочую силу для того, чтобы обойти легальное прекращение работы сотрудниками или как-либо иначе повлиять на исход трудового конфликта.

Ранее Vale заявила, что попытается задействовать на производстве платины и меди 1200 не участвующих в забастовке рабочих, однако также добавила, что может рассмотреть возможность привлечения работников извне, хотя не указывая, откуда конкретно.

Аналитики Barclays Capital прокомментировали ситуацию таким образом: "Решение Vale начать производство меди и платины с использованием контрактников, похоже, подстегнуло решимость шахтеров, и некоторые из них уже заявили, что забастовка может продлиться до ноября или декабря на фоне нежелания ни одной из сторон смягчить свои требования". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>