Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2009

По ходатайству губернатора Алексея Чернышева Правительственная Комиссия по развитию устойчивости российской экономики одобрила выделение государственных гарантий комбинату "Уральская Сталь" в объеме 4,5 млрд. рублей.

10.09.2009 - 12:58
Накануне с письмом об оказании государственной поддержки этому предприятию к председателю комиссии - первому заместителю председателя Правительства РФ Игорю Шувалову обратился губернатор Алексей Чернышев.

- Металлургический комбинат ОАО "Уральская сталь", входящий в группу компаний "Металлоинвест", является крупнейшим градообразующим предприятием для города Новотроицка Оренбургской области. На комбинате трудятся более 18 тысяч человек, сохранение социальной стабильности на этом предприятии и в городе - важнейшая задача власти всех уровней.

Государственная поддержка и предпринятые меры к сокращению издержек помогут обеспечить стабилизацию ситуации на предприятии, сохранение трудового коллектива в полном составе, улучшение условий труда металлургов, повышение производительности труда, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, - говорится в письме.

Госгарантии послужат обеспечением кредитной линии банка ВТБ, принципиальная договоренность о которой уже достигнута. Средства будут направлены на финансирование производственной деятельности и капитальных вложений на металлургическом комбинате.

На заседании комиссии отмечалось, что "Уральская Сталь" полностью соответствует требованиям Правительства РФ для выделения господдержки. Руководство предприятия своевременно разработало и реализовало комплексную антикризисную программу. В результате на комбинате значительно снижена себестоимость продукции, повышается эффективность работы за счет оптимизации производства и сокращения административно-хозяйственных расходов. За время кризиса на предприятии не проводилось сокращений производственного персонала, а все социальные обязательства исполняются в полном объеме. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>