Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2009

Красноярский край и "Норникель" приостановили работы по проекту освоения Кингашского медно-никелевого месторождения.

26.11.2009 - 13:17
Правительство Красноярского края приняло решение приостановить финансирование работ по созданию инфраструктурных объектов на Кингашском медно-никелевом месторождении. Об этом заявил на сессии Законодательного собрания региона вице-премьер правительства края Михаил Котюков.

По его словам, ГМК "Норильский никель" (GMKN) - основной инвестор проекта не принял окончательного графика возобновления работ на месторождении, поэтому паузу взяли и региональные власти.

В пресс-службе "Норникеля" от комментариев воздержались.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в марте 2008 г в рамках частно-государственного партнерства Красноярским краем было принято решение поддержать инвестпроект по освоению месторождений Кингашского рудного узла.

Кингашское медно-никелевое месторождение /Саянский район/ является частью Кингашского рудного узла, в состав которого входит также Верхнекингашское месторождение и ряд перспективных рудопроявлений.

Дочерняя компания "Норникеля" - ООО "Кингашская ГРК" имеет совмещенную, в том числе с правом добычи, лицензию на Кингашское месторождение и две лицензии на геологическое изучение примыкающих к нему площадей.

Запасы руды Кингашского месторождения по категории С2 составляют 219 млн т с содержанием никеля – 849,5 тыс т, меди – 362,4 тыс т. Суммарный ресурсный потенциал объектов Кингашского рудного узла оценивается в 5,5 млн т никеля и 2,3 млн т меди.

На базе Кингашского месторождения "Норникель" планировал сформировать минерально-сырьевой комплекс, е ежегодным производством никеля 60-70 тыс т, меди - 25-30 тыс т, платины и золота - 10-15 т. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>