Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2010

"Уральская сталь" запустила новую печь нагрева слябов.

29.01.2010 - 10:35
Монтаж методической печи толкательного типа для нагрева слябов закончен, ведутся работы по наладке и оптимизации процессов нагрева металла в печи. Работы выполняются специалистами "Уральской стали" совместно с иностранными экспертами фирмы CMI (Бельгия). Печь должна обеспечить более качественный прогрев металла, что сказывается на прокатке и производительности стана-2800.

Специалисты цеха совместно с бельгийскими коллегами озабочены двумя основными вопросами: стабилизировать работу оборудования и максимально снизить потребление топлива при оптимальном нагреве. Новая печь, по словам бельгийских специалистов, позволит решить ряд экономических проблем. Оптимизация процесса прогрева печи позволит достичь улучшения качества продукции. Кроме того, новая печь потребляет вполовину меньше энергии по сравнению с другими существующими на сегодня печами.

Для работы на этом современном оборудовании уже специально обучены молодые кадры. После отладки печь будет полностью работать в автоматическом режиме. За процессом будут наблюдать только два оператора: один на загрузке печи и один на выгрузке. Пусконаладочные работы запланировано закончить до конца месяца, перед первым гарантийным испытанием. На очереди реконструкция второй методической печи. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>