Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2010

Молодые люди за год незаконно добыли более 3,5 т драгметаллов "Норникеля".

08.04.2010 - 12:50
На протяжении года группа молодых людей занималась незаконной добычей драгоценных металлов на территории бывшего кобальтового цеха ОАО "Кольская ГМК" /входит в ГМК "Норильский никель" (GMKN)/, расположенного в г.Мончегорске, говорится в сообщении прокуратуры Мурманской области.

Перерабатывая землю, мужчины добывали содержащиеся в ней драгоценные металлы, такие как платина, золото и палладий. После чего незаконно полученные металлы вывозили в Санкт-Петербург и продавали.

Всего в результате преступных действий ими было получено более 3,5 т драгметаллов на общую сумму почти 3 млн руб.

Приговором Мончегорского городского суда Виктор Григорян, Артур Григорян, Арам Оганесян, Евгений Смолин и Анатолий Черняков признаны виновными в незаконном обороте драгоценных металлов, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Суд, согласившись с позицией гособвинителя, всех участников незаконного оборота драгметаллов признал виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.191 УК РФ и назначил наказание от 6 месяцев до 1 года 2 месяцев лишения свободы. Одному из участников, с учетом его роли в совершении преступления, назначено наказание в виде исправительных работ.

Учитывая, что молодые люди впервые привлекаются к уголовной ответственности, все участники раскопок получили условные сроки. Приговор вступил в законную силу. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>