Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2010

ЗСМК "Евраза" подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам.

21.04.2010 - 09:37
Западно-Сибирский металлургический комбинат "Евраза" успешно прошел второй надзорный аудит Bureau Veritas Certification и подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента), OHSAS 18001 (система менеджмента профессионального здоровья и безопасности).

Аудиторы проверили выполнение требований стандартов и наличие их обязательных элементов в двадцати подразделениях комбината. Особое внимание уделялось анализу документации, непосредственному наблюдению за деятельностью на рабочих местах, беседам с руководителями подразделений и персоналом. В ходе аудита не выявлено ни одного несоответствия.

Специалисты Bureau Veritas Certification отметили лидирующую роль руководства ЗСМК в функционировании системы, компетентность и ответственность персонала, разработку программ со значимыми экологическими аспектами, а также грамотный анализ ИСМ и проведение внутренних аудитов.

Напомним, что в 2008 году ЗСМК стал первым предприятием "Евраза", а также первым предприятием Кемеровской области, где была внедрена интегрированная система менеджмента, охватывающая три направления деятельности: качество, экологию, профессиональное здоровье и безопасность. По условиям сертификации надзорные аудиты на предприятии проводятся один раз в год. Также ежегодно во всех подразделениях комбината проходят внутренние аудиты, которые направлены на оценку результативности ИСМ, выявление несоответствий, разработку и внедрение корректирующих мероприятий.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>