Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.04.2010

21.04.2010 17:07

"Русал" ожидает скорого заключения новых контрактов на поставки в Азию.

Объединенная компания "Русал" рассчитывает в ближайшее время заключить новые контракты с азиатскими потребителями, сообщил на пресс-конференции в среду гендиректор и совладелец "Русала" Олег Дерипаска."Да, я думаю, будут новые контракты с азиатскими п...  

21.04.2010 17:04

"Русал" завершает переговоры с инвестбанками по выпуску РДР.

Объединенная компания "Русал" сохраняет заинтересованность в выпуске российских депозитарных расписок (РДР) и находится в завершающей стадии переговоров с инвестбанками по этому поводу, сообщил на пресс-конференции в среду директор по рынкам капитала "Рус...  

21.04.2010 17:03

Дерипаска надеется на нормализацию работы "Русала" в Гвинее.

Гендиректор и основной бенефициар объединенной компании "Русал" Олег Дерипаска рассчитывает, что со стабилизацией политической обстановки в Гвинее нормализуется работа предприятий компании в этой стране.В апреле на боксито-глиноземном комплексе Frigui...  

21.04.2010 14:25

"Мечел-Транс" планирует увеличить грузооборот в порту Посьет до 7 миллионов тонн к началу 2012 года.

ООО "УК Мечел-Транс", управляющее ОАО "Торговый порт Посьет", планирует увеличить грузооборот стивидорной компании до 7 млн тонн и обеспечить возможность приема судов дедвейтом до 70 тыс. тонн к началу 2012 года. Об этом сказал управляющий директор ООО "У...  

21.04.2010 14:19

Грузооборот порта Находка в I квартале 2010 г. вырос на 4,5%.

Грузооборот порта Находка в I квартале 2010 года вырос на 4,5% в сравнении с показателем аналогичного периода 2009 г. - до 3,98 млн тонн. Как сообщает со ссылкой на Восточный филиал ФГУП "Росморпорт", при этом объем перевалки каменного угля, кокса, вк...  

21.04.2010 13:25

"Северсталь" осваивает архангельский порт.

Стальной прокат, произведенный на предприятиях группы компаний "Северсталь", направлен на экспорт через порт Архангельск из-за загруженности причалов Большого порта Санкт-Петербург.Как сообщила пресс-служба ОАО "Архангельский морской торговый порт" (А...  

21.04.2010 13:24

Архангельский морской торговый порт увеличил в 1-м квартале грузооборот на 17%.

ОАО "Архангельский морской торговый порт" /АМТП/ увеличило грузооборот в январе-марте 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 17 проц до 344,1 тыс т, по сообщению компании. Перевалка грузов, не связанных с морской грузопереработкой, с...  

21.04.2010 13:23

ООО "Трубмашэкспорт" заключило контракт на поставку 5000 тонн обсадных труб для структурного подразделения НХК "Узбекнефтегаз".

Поставляемая трубная продукция будет использована в работах по проведению поисково-разведочного и эксплуатационного бурения. По условиям контракта, трубы должны быть доставлены в самые кратчайшие сроки."В настоящее время на одном из участков, которое...  

21.04.2010 12:57

Порт Усть-Луга наращивает перевалку грузов металлургии.

Перевалка грузов в порту Усть-Луга (Ленинградская область) в январе–марте 2010 г. выросла по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 30%, до 2,379 млн т. В том числе перевалка черных металлов выросла на 39%, до 105,3 тыс. т, а угля и кокса – на 28...  

21.04.2010 12:50

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург в январе-марте 2010 года вырос на 16,3% - до 11,2 миллиона тонн (расширенная версия).

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург в январе-марте 2010 года вырос на 16,3% по сравнению с показателем аналогичного периода 2009 г. - до 11,2 миллиона тонн. По данным администрации порта, в докризисном I квартале 2008 г. грузооборот порта составил...  

21.04.2010 11:24

ИК "Грандис Капитал": Потенциал роста акций ММК составляет около 40%.

"ММК наращивает производство на фоне восстановления спроса на сталь", — заявил старший аналитик ИК "Грандис Капитал" Тимур Хайруллин.Напомним, в I квартале 2010 года ОАО "ММК" увеличило производство стали на 7%, до 2 732 тыс. т. Выпуск товарной продук...  

21.04.2010 11:24

Мечел: сюрпризов быть не должно, - Ольга Митрофанова, ИФД "КапиталЪ".

"Завтра /21 апреля/ Мечел (MECH) опубликует финансовые результаты по US GAAP за 4К09. Мы ожидаем увидеть умеренные результаты: незначительный рост производственных издержек приведет к сокращению EBITDA, чистой прибыли и рентабельности этих показателей кв-...  

21.04.2010 11:12

Годовое собрание акционеров "Ижстали" пройдет по стандартной повестке.

Годовое собрание акционеров ОАО "Ижсталь" (входит в группу "Мечел") пройдет по стандартной повестке. Такое решение было принято советом директоров.Согласно повестке, на собрании будут утверждены годовой отчет компании, годовая бухгалтерская отчетность...  

21.04.2010 11:12

Объем металлургического производства в Липецкой области в I квартале увеличился на 33%.

Объем металлургического производства в Липецкой области по итогам первого квартала составил 133,3% к уровню аналогичного периода прошлого года. Производство пластмассовых изделий выросло на 28,5%, а машин и оборудования – на 10,5%, сообщили в пресс-службе...  

21.04.2010 11:11

Вопрос увеличения квот на поставку украинских стальных труб в РФ будет решен во время визита в Украину Д.Медведева - Минпромполитики Украины.

Вопрос увеличения квот на поставку украинских стальных труб в Россию будет окончательно решен во время визита в Украину Президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом заявил заместитель министра промышленной политики Украины Виталий Немилостивый, передает корре...  

21.04.2010 11:11

Банк Москвы: Акции российских металлургических компаний сохраняют очень хорошие шансы на дальнейший рост.

В Банке Москвы отмечают, что благодаря Китаю мировое производство стали вновь приближается к рекорду, что создает немалое давление на рынки сырья. При этом недостаточные инвестиции в сырьевые проекты в период кризиса лишь усугубляют дефицит.Стоимость...  

21.04.2010 11:10

Дело – труба. Колтюбинговая! "EnergyLand.info ". 20 апреля 2010

Нефтегазовый комплекс России на протяжении всей своей истории придерживался одной доминирующей стратегии – от уже освоенных территорий к новым, более богатым, с неуклонным значительным ростом производства продукции. К сожалению, в настоящее время многи...  

21.04.2010 11:08

Рынок алюминия: дефицит углубляется, - Виктор Белски, ВТБ Капитал.

"В последние две недели спотовые премии на европейском рынке алюминия, до этого державшиеся в диапазоне $115-135/т, достигли уровня в $140-160/т /рис. 1/. При этом, согласно опубликованному обзору Metal Bulletin, в некоторых случаях поставщики уже назнача...  

21.04.2010 11:07

Снижение импорта чугуна в США в феврале 2010 г.

ША в январе-феврале 2010 г. существенно сократили импорт чугуна на фоне увеличения производства стали. После роста импорта чугуна в США в январе 2010 г. до уровня 325,6 тыс. т (в декабре прошедшего года менее 290 тыс. т) можно было ожидать улучшения...  

21.04.2010 11:06

"Брок-Инвест-Сервис": Обзор рынка металлопроката (май 2010 г.).

Текущая ситуация на мировом рынке: В первой половине апреля на мировом рынке продолжается активный рост цен на арматуру/заготовку, связанный, с одной стороны, с ростом цен на сырье (цены на уголь по длинным контрактам выросли на 50-60%, на руду...  

21.04.2010 11:01

5-я серия Иркутского алюминиевого завода полностью введена в строй.

ОК РУСАЛ /торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486/, /торговый код на Euronext RUSAL/RUAL/, крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о завершении работ по вводу в строй 5-й серии электролиза на Иркутском алюминиевом заводе /ИркАЗ/. Проект...  

21.04.2010 10:49

BHP Billiton призналась в коррупции и нарушении закона.

Металлургический гигант BHP Billiton заявил, что обнаружил доказательства того, что в компании имели место нарушения антикоррупционного законодательства. Это стало известно после того, как агенство США по ценным бумагам запросило информацию, необходимую д...  

21.04.2010 10:48

Гаринский металлургический комбинат в Амурской области начнут возводить в этом году.

Гаринский металлургический комбинат в Амурской области начнут возводить в этом году. Региональное правительство подписало соответствующее соглашение с группой компаний "Петропавловск", которой принадлежит железорудное месторождение. Как сообщили РИА "...  

21.04.2010 10:26

Мартовское производство стали в Бразилии выросло на 15,67%.

Как сообщает SteelGuru.com, в марте 2010 г. бразильское производство стали составило 2,83 млн т, что на 15,67% выше уровня февраля 2010 г. и на 63,4% выше уровня марта 2009 г. По статистике IAB, производство рулонного проката в Бразилии в марте составило...  

21.04.2010 10:26

Emirates Steel планирует расширение.

Как сообщает Yieh.com, по словам Грегора Мюнстермана, генерального директора крупнейшей стальной компании ОАЭ – Emirates Steel, "в будущем мы планируем расширение приобретений, а также инвестиции в строительство новых объектов". Компания рассчитывает, что...  

21.04.2010 10:26

Hebei Steel и Vale нашли общий язык.

Как сообщает Dow Jones, китайская Hebei Iron and Steel Group согласилась расширить объемы железорудных контрактов для 2010 г. с бразильской Vale SA и австралийской BHP Billiton Ltd. По словам Янь Ляна, помощника генерального директора компании по междунар...  

21.04.2010 10:25

Ло Биншэн: традиционных переговоров по железной руде не существует.

Как сообщает SteelOrbis, по словам вице-председателя China Iron and Steel Association (CISA) Ло Биншэна, "три крупнейшие мировые сырьевые компании не вели переговоры с Китаем должным способом, и фактически традиционные переговоры уже являются несуществующ...  

21.04.2010 10:25

Китайский выпуск молибденового концентрата вырастет на 10%.

Китайский выпуск молибденового концентрата, как ожидается, вырастет в этом году более чем на 10% на волне роста спроса со стороны производителей нержавейки, сообщает Jinduicheng Molybdenum Co (JDC), крупнейшая китайская компания по производству молибдена....  

21.04.2010 10:24

Jinchuan поднимает цены на никель еще на 5%.

Jinchuan Group подняла базовые цены на никель второй раз за неделю до 195 тыс. юаней ($28,526 тыс.) за т после того, как цены на LME достигли $26 тыс. за т. Крупнейшая в Китае компания по производству никеля подняла цены на 5%, или на 10 тыс. юаней ($...  

21.04.2010 10:24

Khouzestan Steel увеличивает объем производства нерафинированной стали на 9%.

Khouzestan Steel повысила объем производства нерафинированной стали на 9% за финансовый год, закончившийся в конце марта, сообщает министерство шахт и горнодобычи Imidro. Компания произвела 2,56 млн т нерафинированной стали, включая 628 тыс. т сляба,...  

21.04.2010 10:20

Импорт цинковой руды и концентрата в Китай в 2010 году может превысить уровень 2009 года.

Китай, крупнейший в мире производитель цинка, может увеличить объем импорта цинковой руды и концентрата на волне расширения производства цинка, сообщает Ли Сялинь, вице-президент Shenzhen Zhongjin Lingnan Nonfemet Co. По его словам, китайские производ...  

21.04.2010 10:20

Hyundai Steel поднимает экспортные цены на г/к сталь на 12%.

Южнокорейская Hyundai Steel подняла экспортные цены на г/к сталь на 12% в ответ на повышение цен на международном рынке и рост цен на сырье. На третьей неделе апреля базовые предложения выросли до $740–750 за т FOB для поставок в мае–июне по сравнению...  

21.04.2010 10:20

Россия увеличила выпуск свинца за январь–март на 78%.

Россия сократила производство алюминия в январе–марте 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 4,2%. Об этом свидетельствует полученная Прайм-ТАСС информация Федеральной службы государственной статистики РФ. Выпуск свинца вырос на 78%, ц...  

21.04.2010 10:19

На ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" продолжается возведение стана "2000".

На ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в рамках реализации инвестиционного проекта "Строительство комплекса холодной прокатки" продолжается возведение стана "2000" (ЛПЦ №11).Его основное назначение — выпуск высококачественного холоднокатано...  

21.04.2010 10:19

Исландские мощности Century Aluminum не пострадали от проснувшегося вулкана.

Производитель алюминия Century Aluminum Company подтвердил 20 апреля, что продолжающееся извержение вулкана Эйяфьятлайокудль не оказало влияния на работу его исландского филиала Nordural. Эйяфьятлайокудль расположен примерно в 100 милях (160 км) к востоку...  

21.04.2010 10:18

ABAL: мартовское производство алюминия в Бразилии сократилось на 0,9%.

Согласно данным Бразильской ассоциации производителей алюминия (ABAL), выпуск первичного алюминия в Бразилии в марте сократился за год на 0,9% и составил 131,7 тыс. т. По итогам I квартала текущего года производство первичного алюминия в стране упало...  

21.04.2010 10:18

Президент немецкой стальной федерации Wirtschaftsvereinigung Stahl Ганс Юрген Керкгофф заявил на пресс-конференции, что прогнозирует рост выпуск нерафинированной стали в Германии в 2010 г. на 15%, до 38 млн т. - ИА Dow Jones.

Предыдущие оценки г-на Керкгоффа содержали прогноз роста производства стали на текущий год в диапазоне 10–15%, до 36–38 млн т. Вместе с тем, выступая на промышленной ярмарке Hannover Messe, г-н Керкгофф отметил, что сохраняющиеся риски, в частности на...  

21.04.2010 10:17

Schnitzer Steel укрепила свои позиции в Монтане.

Согласно пресс-релизу американского ломозаготовителя, ломопереработчика и экспортера черного лома Schnitzer Steel Industries Inc., компания приобрела почти все активы Golden Recycling & Salvage Inc. со штаб-квартирой в крупнейшем городе штата Монтана Билл...  

21.04.2010 10:17

Горнодобытчики будут платить больше правительству Чили, но с оглядкой на цену меди.

Согласно пояснениям министра горной промышленности Чили Лоуренса Гольборна, модификации арендной платы за право разработки недр (роялти), о которых чилийский президент Себастьян Пинера объявил 16 апреля, будут базироваться на ценах на медь и прибылях горн...  

21.04.2010 10:17

ArcelorMittal Tubarao запускает последнюю простаивавшую печь.

Согласно заявлению гендиректора ArcelorMittal Tubarao (бразильского подразделения ArcelorMittal) Бенжамина Баптисты журналистам, представленным на 21-м Бразильском стальном конгрессе в Сан-Паулу, его предприятие 20 апреля снова запустит доменную печь №2,...  

21.04.2010 10:16

California Steel Industries опубликовала результаты за первый квартал.

Как сообщает агентство Reuters, компания California Steel Industries Inc. опубликовала предварительные результаты за первый квартал 2010 г. Доходы компании за квартал составили $232.7 млн. Объем продаж практически удвоился и составил 326,880 тонн, по срав...  

21.04.2010 10:16

Япония планирует рост экспортных цен на г/к рулон.

Как сообщает Yieh.com, японские стальные компании планируют увеличить экспортные цены на г/к рулон в Азиатском регионе на $50-100 за тонну в третьем квартале на фоне роста цены на сырьевые материалы. Японские компании ожидают, что переговоры по ценам с по...  

21.04.2010 10:16

ArcelorMittal продолжает вести переговоры с Vale.

Как сообщает агентство Bloomberg, по словам исполнительного директора компании ArcelorMittal, госп. L.Mittal, ArcelorMittal продолжает вести переговоры с бразильской Vale по строительству стального производства в бразильском штате Espirito Santo.В про...  

21.04.2010 10:15

Еврокомиссия ликвидирует налоговый "объезд" для китайских экспортеров стальных тросов.

Европейская комиссия предложила распространить 60,4%-ю антидемпинговую пошлину, применяемую к китайскому экспорту стальных тросов и кабелей в ЕС, на южнокорейский экспорт данных видов продукции.Еврокомиссия обратилась с просьбой к Совету министров ЕС...  

21.04.2010 10:03

Хакеры атаковали Rio Tinto и BHP Billiton.

Известные горнодобывающие компании Rio Tinto Group, BHP Billiton и Fortescue Metals Group подверглись кибератакам.Так, хакеры атаковали компьютерные сети Rio Tinto в минувшем году, когда осуществлялся арест сотрудников концерна в Китае по подозрению в...  

21.04.2010 09:55

Титан на основе нанотехнологий применяется при создании российской плавучей АЭС.

Титан нового поколения, созданный центром "Прометей" /Санкт-Петербург/ с использованием нанотехнологий, применяется при создании первой в мире плавучей атомной электростанции "Академик Ломоносов". Ее строительство ведется на Балтийском заводе. Об этом АРМ...  

21.04.2010 09:47

На ММК-Метиз состоялся семинар-совещание по охране труда.

На базе Магнитогорского метизно-калибровочного завода "ММК-Метиз" прошел семинар-совещание по охране труда. Организаторами мероприятия выступили комитет областной организации горно-металлургического профсоюза России и профком ОАО "ММК-Метиз". Участие в ра...  

21.04.2010 09:43

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников вновь переизбран в состав бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

Ключевым мероприятием завершившейся в Москве Недели российского бизнеса стал XVII отчетно-выборный съезд РСПП. В работе съезда принял участие заместитель руководителя президентской администрации Владислав Сурков, который огласил приветствие делегатам и уч...  

21.04.2010 09:43

Более тысячи человек ежесуточно занято на строительстве стана "2000".

На Магнитогорском металлургическом комбинате, в рамках реализации инвестиционного проекта "Строительство комплекса холодной прокатки" продолжается возведение стана "2000" (ЛПЦ №11).Его основное назначение - выпуск высококачественного холоднокатаного и...  

21.04.2010 09:37

ЗСМК "Евраза" подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам.

Западно-Сибирский металлургический комбинат "Евраза" успешно прошел второй надзорный аудит Bureau Veritas Certification и подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента международным стандартам ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14...  

21.04.2010 09:27

"Мечел" опубликует финансовые результаты по US GAAP за 2009г.

Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных РБК, по чистому убытку "Мечела" по US GAAP в 2009г. составляет 222,28 млн долл., против чистой прибыли в 1,14 млрд долл. в 2008г. Выручка за 2009г. ожидается на уровне 5,737 млрд долл. - в 1,7 раза меньше, чем в 20...  

21.04.2010 09:20

Морская часть газопровода "Северный поток" будет строиться с использованием наномодифицированных сталей центра "Прометей".

Морская часть газопровода "Северный поток" будет строиться с использованием наномодифицированных сталей, полученных центром "Прометей" из Санкт-Петербурга. Об этом АРМС-ТАСС сообщил представитель "Прометея" на проходящей в Москве выставке "Высокие техноло...  

21.04.2010 08:51

5-я серия Иркутского алюминиевого завода полностью введена в строй.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486), (торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о завершении работ по вводу в строй 5-й серии электролиза на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ). Проект...  

21.04.2010 08:48

ЗМЗ в первом квартале 2010 года произвел более 75 тыс. тонн стали.

Производство "Златоустовского металлургического завода" в первом квартале текущего года составило 75,2 тыс. тонн, что на 207 % больше, чем за аналогичный период 2009 года (24,4 тыс. тонн). В том числе увеличилось производство товарного проката (с 22,4 до...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>