Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2010

На ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" продолжается возведение стана "2000".

21.04.2010 - 10:19
На ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в рамках реализации инвестиционного проекта "Строительство комплекса холодной прокатки" продолжается возведение стана "2000" (ЛПЦ №11).

Его основное назначение — выпуск высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для автомобильной промышленности, а также для производителей бытовой техники и для строительной отрасли. Мощность комплекса — 2 млн. т продукции в год.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ММК, сегодня на строительной площадке близятся к завершению земляные работы, продолжается возведение фундаментов под оборудование, монтаж и изготовление металлоконструкций основного здания, идет строительство электромашинных помещений, строители приступили к возведению новой подстанции №23.

Ежесуточно на площадке занято более тысячи человек. Генеральными подрядчиками строительства выступили ЗАО "Строительный комплекс", ООО "Маглин", ОАО "Прокатмонтаж", ОАО "ПО Монтажник", ЗАО "Механоремонтный комплекс", генеральный проектировщик — ОАО "Магнитогорский Гипромез".

На комбинат уже поступило более 11 тыс. из 39 тыс. т оборудования стана. Основной поставщик оборудования — немецкий машиностроительный концерн SMS-Siemag. Пуск стана "2000" в строй ориентировочно намечен на конец следующего года.

-- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>