Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2010

"Русал" завершает переговоры с инвестбанками по выпуску РДР.

21.04.2010 - 17:04
Объединенная компания "Русал" сохраняет заинтересованность в выпуске российских депозитарных расписок (РДР) и находится в завершающей стадии переговоров с инвестбанками по этому поводу, сообщил на пресс-конференции в среду директор по рынкам капитала "Русала" Олег Мухамедшин.

"Да, мы можем подтвердить нашу заинтересованность и то, что мы ведем завершающие переговоры с тремя инвестбанками. Сейчас осталось принять лишь техническое решение в этом направлении, и мы заинтересованы в этом инструменте", - отметил Мухамедшин.

Он отказался назвать точный объем, который может быть предложен в рамках реализации программы российских депозитарных расписок.

Основными акционерами "Русала" являются холдинг En+ Олега Дерипаски (47,59%), группа "Онэксим" Михаила Прохорова (17,09%), SUAL Partners (15,86%), Amokenga Holdings (8,65%), ВЭБ (3,15%).

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли. На долю компании приходится около 11% мирового производства алюминия и 13% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии и Корее. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>