Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2010

Горнодобытчики будут платить больше правительству Чили, но с оглядкой на цену меди.

21.04.2010 - 10:17
Согласно пояснениям министра горной промышленности Чили Лоуренса Гольборна, модификации арендной платы за право разработки недр (роялти), о которых чилийский президент Себастьян Пинера объявил 16 апреля, будут базироваться на ценах на медь и прибылях горнодобытчиков. (Г-н Пинера объявил о предстоящей серии налоговых изменений, включая временное увеличение корпоративного налога "1-й категории" до 20% в 2011 г. с текущего его значения 17%. В 2012 г. планируется его снижение до 18,5%, а затем возвращение к исходному уровню в 2013 г. Кроме того, правительство увеличило налог на дорогую недвижимость и необратимо подняло налоги на табак.)

Выступая на совместной пресс-конференции, министр финансов Чили Фелипе Ларрэн также сказал, что правительство надеется, что горнопромышленники добровольно примут объявленные налоговые изменения, которые парламент страны рассмотрит через несколько дней.

Для финансирования восстановления страны после разрушительного землетрясения 27 февраля в размере $8,43 млрд правительство Чили планирует увеличить внутренний и внешний долг посредством размещения ценных бумаг, внести изменения в бюджет на 2010 г., использовать средства одного из суверенных резервных фондов, продать неключевые государственные активы, а также провести ряд налоговых реформ, включая изменения в закон о налоге на разработку недр. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>