Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2006

Производство труб в России за август выросло на 40%.

28.09.2006 - 09:59
Трубная отрасль, находящаяся в стадии подъема, как никогда проявила свои возможности в августе. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рост производства трубной продукции в России составил более 40%. Всего же по итогам восьми месяцев поставки труб производящими предприятиями выросли на 14,6%.

Больше всего на наметившееся увеличение влияет рост отгрузки труб большого диаметра (нефтегазового сортамента). Рост спроса при возросших объемах производства также стал вполне очевидным - за счет снижение экспорта в августе потребители внутри страны получили от внутренних производителей почти на 65% больше трубной продукции, чем за август прошлого года. С начала года потребление выросло более чем на четверть.

Несмотря на то, что сегодня трубный рынок на подъеме, производителям стоило бы уже сейчас начинать задумываться о повышении конкурентоспособности. Если рынок внутри страны насытится и цены на трубы в 2007 г. начнут снижаться (что, по мнению некоторых участников прошедшего семинара "Прогноз цен на металлопрокат, трубы и лом в 2007 г.",не исключено), трубникам России придется искать экспортные пути, многие из которых в свою очередь уже начинают закрываться. При таком исходе событий рентабельность производителей может существенно снизиться. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>