Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.09.2006

28.09.2006 18:59

Количество бастующих в Казахстане шахт Mittal выросло до 6-ти.

В четверг объявили забастовку горняки шестой из восьми шахт Казахстана, принадлежащих крупнейшему в мире производителю стали Mittal Steel, сообщил представитель профсоюзов.Стачка началась несколько дней назад после аварии на шахте имени Ленина, унесше...  

28.09.2006 18:59

Alcoa обсуждает с Хабаровскэнерго плaны новых ГЭС под алюминиевый завод.

Американская Alcoa Primary Metals, крупнейший в мире производитель алюминия, изучает возможность совместных инвестиционных проектов с Хабаровскэнерго, говорится в сообщении российской энергокомпании.Представители Alcoa отказались от комментарие...  

28.09.2006 18:56

Казахские шахтеры требуют от Mittal Steel поделиться.

Британский сталелитейный магнат Лакшми Миттал в прошлом году занял третью строчку в мировом рейтинге богачей, заработав $19 миллиардов. Подданные в казахстанском секторе его бизнес-империи считают, что работодателю пора делиться."Будущее народа - в ег...  

28.09.2006 17:47

Glencore нарастит производство цинковой руды.

Международный металлотрейдер Glencore намерен в следующем году вновь запустить три простаивающие шахты по добыче цинковой руды в штате Теннесси (США). В 2000 г. они произвели 56,8 тыс.т цинка в концентрате, однако в ноябре 2001 г. были закрыты.Пла...  

28.09.2006 17:28

Изменение справедливой средневзвешенной цены акций ММК на конец текущего года, - ИК "Велес капитал".

Изменение справедливой средневзвешенной цены акций ММК на конец текущего года, - ИК "Велес капитал""Магнитогорский металлургический комбинат опубликовал отчетность по стандартам US GAAP за 1 пол. 2006 г. В январе-июне чистая прибыль меткомбината вырос...  

28.09.2006 17:25

Трубы большого раздора. "UGMK.INFO (Украина)". 28 сентября 2006

Российские трубники все никак не могут успокоиться в отношении импорта украинских труб. Фонд развития трубной промышленности уже планирует судиться с правительством Российской Федерации, которое не ввело 8%-ую пошлину на ввоз труб большого диаметра. В сво...  

28.09.2006 17:24

Украинский ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод" планирует в 2006 году произвести на экспорт 500 тыс. колес, в том числе 167 тыс. - в дальнее зарубежье.

Для обеспечения намеченного задания в колесопрокатном цехе проводится реализация ряда инвестиционных проектов, которая будет способствовать значительному повышению качества колесной продукции.Такие планы были озвучены вчера во время выездной колесной ...  

28.09.2006 17:07

ЗАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" приняло решение об учреждении ЗАО "Березовский электрометаллургический завод".

Размер уставного капитала ЗАО составит 3 млрд. рублей. Не менее 50% акций будет оплачено в течение трех месяцев с момента государственной регистрации общества, оставшаяся часть оплачивается в течение года. Согласно квартальному отчету ЗАО "НСММЗ", в 2007 ...  

28.09.2006 11:49

14 ноября в Москве, в гостинице Ренессанс, состоится четвертая ежегодная конференция "Перевозки металлургических грузов в странах СНГ и Балтии 2006".

Основными темами обсуждения станут итоги и перспективы мирового рынка стального проката, вопросы взаимодействия операторских компаний при перевозках металлургических грузов, повышения эффективности государственного тарифного регулирования на железнодорожн...  

28.09.2006 10:16

"Мечелу" мало кокса. "Ведомости". 28 сентября 2006

Он покупает подмосковный заводГруппа "Мечел" решила обзавестись активом в Подмосковье. Как стало известно "Ведомостям", она ведет переговоры о покупке контрольного пакета акций Московского коксогазового завода - последнего крупного независим...  

28.09.2006 10:15

Газ в обмен на активы. "UGMK.INFO (Украина)". 28 сентября 2006

В ходе очередного раунда украинско-российских газовых переговоров были подтверждены гарантии газового баланса Украины, причем не только на IV квартал текущего, но и на 2007-2010 гг. Окончательное же определение ценовых параметров украинского газового импо...  

28.09.2006 10:06

Экспорт металлургической продукции высокого передела из России продолжает снижаться, чего нельзя сказать о стальных полуфабрикатах.

По всей видимости, Россия все ближе и ближе подходит к идеалу европейских экономистов - стать мировым сырьевым поставщиком. Наши металлурги по-прежнему продают зарубежным потребителям то, что легко продается. О развитии системы по расширению зарубежных ры...  

28.09.2006 10:05

Акционеры "Arcelor Mittal" могут получать 30% процентов чистой прибыли предприятия.

Сегодня компания "Arcelor Mittal" представила план дивидендов и выкупа акций, согласно которому акционеры будут ежегодно получать базовый дивиденд в размере $1,30, а с учётом программы выкупа акций - 30% чистой прибыли крупнейшей в мире сталелитейной комп...  

28.09.2006 10:04

Ruukki инвестирует ?50 млн в Румынию и Украину.

Финская компания Rautaruukki, отмечая высокий спрос на конструкционную сталь в Восточной Европе и СНГ, планирует построить 2 перерабатывающих завода, в Румынии и Украине, общей стоимостью ?50 млн. Инвестиции будут проводиться через дочернее предприятие ко...  

28.09.2006 10:04

ОАО "Енакиевский металлургический завод" начало внеплановый капитальный ремонт кислородного блока БРМ-2 № 1.

"В ближайшие месяцы запланирован запуск нового кислородного блока, и мы должны подготовиться к последующему росту производства", - сказал директор по производству ОАО "Енакиевский металлургический завод" Сергей Черненков. По его словам, существующий к...  

28.09.2006 09:59

Производство труб в России за август выросло на 40%.

Трубная отрасль, находящаяся в стадии подъема, как никогда проявила свои возможности в августе. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года рост производства трубной продукции в России составил более 40%. Всего же по итогам восьми месяцев поставки тр...  

28.09.2006 09:57

Сталелитейная компания POSCO намерена удвоить производство за 30 лет.

Пятая по величине в мире сталелитейная компания POSCO намерена удвоить производство нерафинированной стали посредством экспансии на зарубежные рынки, поскольку внутренний рынок достиг пика роста.Южнокорейская компания планирует увеличить производство ...  

28.09.2006 09:46

Интервью: Сергей Билан, заместитель генерального директора ОАО "ТМК" по маркетингу.

Заместитель генерального директора ОАО "ТМК" по маркетингу Сергей Билан в интервью корр.ИТАР-ТАСС- ТМК состоялась как мировой трубный бренд. В каких направлениях намерена развивать компания свой бизнес? - ТМК без преувеличения - одна из кру...  

28.09.2006 09:32

Перспективы развития рудного производства в Алтайском крае обсудили Александр Карлин и Андрей Козицын.

Генеральный директор ООО "Уральская горно-металлургическая компания - холдинг" Андрей Козицын сегодня, 27 сентября, прибыл в Алтайский край.Во встрече, которая состоялась в администрации края, приняли участие заместитель главы администрации края Серге...  

28.09.2006 09:23

Специалисты ОАО "Ванадий-Тула" разработали новую технологию применения магнитной сепарации.

Новая технология была разработана в ходе проведенных в ОАО "Ванадий-Тула" успешных испытаний магнитного сепаратора, предназначенного для отделения металла от шлаков. Применение данной технологии позволит повысить производительность оборудования участка др...  

28.09.2006 09:19

ООО "Рязанский трубный завод" продолжает расширят производимый сортамент труб.

Так, в октябре месяце будут прокатаны следующие размеры круглых труб по ГОСТ 10704-91: из г/к штрипса, D16х1,5; D18х1,5; D20х1,5 - 25 700 р/тн; D38х1,5; D40х1,5 - 24 800 р/тн.; D38х2; D40х2 - 24 500 р/тн из х/к штрипса, D16х1,2; D18х1,2; D20х1,2 - 26 900 ...  

28.09.2006 08:51

Русская медная компания войдет в затопленную шахту. "КоммерсантЪ". 28 сентября 2006

Она приобрела лицензию на Левихинское месторождение Русская медная компания (РМК) купила лицензию на разработку медно-цинкового Левихинского месторождения в Свердловской области. Актив является проблемным и не эксплуатируется почти десять лет и...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>