Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2006

Украинский ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод" планирует в 2006 году произвести на экспорт 500 тыс. колес, в том числе 167 тыс. - в дальнее зарубежье.

28.09.2006 - 17:24
Для обеспечения намеченного задания в колесопрокатном цехе проводится реализация ряда инвестиционных проектов, которая будет способствовать значительному повышению качества колесной продукции.

Такие планы были озвучены вчера во время выездной колесной секции научно-технического совета ОАО "РЖД".

В 2006 году специалисты НПИГ "Интерпайп", в структуру которой входит НТЗ, совместно с ТОП колесопрокатного цеха разработали проект строительства линии окончательной отделки экспортных механически обработанных колес длиной около 200 м. Она разместится на отчужденной территории трубопрокатного цеха №1.

Здесь устанавливается ряд линий - окончательной отделки, контроля, покраски, современный станок для ремонтной обточки колес, балансировочный станок и сверлильный центр. Последний будет представлен универсальной установкой со станком ЧПУ, который обеспечит расточку отверстий всех типоразмеров, нарезку любой резьбы.

НТЗ по объемам производства и производственным мощностям является вторым в мире предприятием по производству железнодорожных колес, в течение последних двух лет является также крупнейшим экспортером этой продукции в СНГ и мире.

Наша справка:

Нижнеднепровский трубопрокатный завод является ведущим в Украине по производству труб для добычи и транспортировки нефти и газа. Здесь производится более 34% трубной продукции Украины. Предприятие является единственным в стране и одним из 3-х действующих в СНГ производителей более 240 типоразмеров колес и бандажей для железнодорожного транспорта, которые поставляются железным дорогам в более чем 60 стран мира.

Его производственные мощности включают сталеплавильный комплекс с 4 мартеновскими печами и установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, 5 трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажный комплекс.

-- ИА РЖД-Партнер.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>