Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

Артем Волынец назначен первым заместителем Генерального директора En+ Group.

10.06.2010 - 15:21
En+ Group объявляет о назначении Артема Волынца (ранее занимал пост Директора по стратегии и корпоративному развитию ОК РУСАЛ, крупнейшего мирового производителя алюминия) первым заместителем Генерального директора компании c 16 июня 2010 года; Артем Волынец также войдет в Совет директоров En+ Group.

В новой должности Артем Волынец будет отвечать за операционное управление En+ Group и реализацию стратегии компании, направленной на ее превращение в фонд развития, инвестирующий в проекты в области металлургии, энергетики, добычи энергетических полезных ископаемых и стратегически связанных отраслях, в России и за рубежом, на принципах устойчивого развития и социальной ответственности.

Для обеспечения финансирования инвестиционных и инновационных проектов развития и увеличения стоимости компании, стратегия En+ Group предполагает размещение акций компаний Группы на признанных мировых фондовых биржах.

С 16 июня Артем Волынец войдет в Совет директоров ОК РУСАЛ в качестве представителя En+ Group (En+ Group принадлежит 47,59% акций ОК РУСАЛ) (согласно решению Совета директоров компании ОК РУСАЛ от 9 июня 2010 г.).

«Артем Волынец принимал активное участие в развитии ОК РУСАЛ как лидера мировой алюминиевой промышленности, руководил подготовкой к публичному размещению ее акций на фондовой бирже в Гонконге. Уверен, что обширный опыт работы Артема в России и за рубежом, известность в деловом сообществе Европы, Азии и США позволит En+ Group занять лидирующие позиции во всех сегментах бизнеса компании» - прокомментировал новое назначение Генеральный директор компании Олег Дерипаска.

«En+ Group обладает огромным потенциалом развития, который основывается на успешном опыте эффективного управления активами и создании компаний - отраслевых лидеров. Я рад присоединиться к команде профессионалов и уверен, что уникальный набор активов и портфель перспективных проектов позволит En+ Group продолжить гармоничный рост» - отметил Артем Волынец.

С момента создания ОК РУСАЛ в 2007 г. Артем Волынец занимал должность директора по корпоративной стратегии и развитию бизнеса. Он отвечал за поиск возможностей поддержания роста и развития ОК РУСАЛ; руководил подготовкой и реализацией проектов и сделок M&A, которые способствовали повышению конкурентоспособности ОК РУСАЛ и выведению компании в новые регионы присутствия и сектора промышленности, включая сделку по приобретению 25% акций компании Норильский Никель и размещение акций ОК РУСАЛ на Гонконгской фондовой бирже.

С 2003 г. по 2004 г. Артем Волынец занимал пост вице-президента по развитию бизнеса компании СУАЛ, а с 2004 г. по 2007 г. - первого вице-президента по развитию компании. Он представлял СУАЛ в переговорах по слиянию с компаниями Русал и Гленкор для создания ОК Русал.

В 1997 - 2003 гг. работал в Великобритании на руководящих должностях в международной консалтинговой компании Monitor Group. В этот период Артем Волынец сделал более 25 крупных проектов в области стратегии и сделок по слияниям и поглощениям для ведущих мировых компаний.

С 1991 по 1997 гг. Артем Волынец учился и работал в США; в 1994 г. получил степень бакалавра экономики Американского университета (г.Вашингтон, США); в 1997 г. - степень MBA университета Джорджтауна, а также прошел стажировку в Европейском институте делового администрирования INSEAD (Франция). В США Артем Волынец работал в качестве консультанта на проектах Всемирного банка и Агентства США по Международному Развитию.

С мая 2009 г. по май 2010 г. был председателем совета директоров Международного института алюминия, глобальную организацию, объединяющую более 80% всех мировых производителей алюминия.

Артем Волынец родился в 1967 г. в Москве, вырос на Камчатке.

В период с 1984 г. по 1986 г. и с 1989 г. по 1991 г. учился на философском и географическом факультетах Московского Государственного Университета; в период с 1986 г. по 1988 г. служил в армии.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>