Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.06.2010

"Норильский никель" сохраняет объемы профессиональной подготовки.

10.06.2010 - 15:48
09 июня 2010 года – ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) подводит итоги деятельности в области профессиональной подготовки кадров в 2009 году.

В отчетном году Компания сохранила объемы профессионального обучения кадров. Дополнительную профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 30 019 работников (около 40% от среднесписочной численности персонала) Группы компаний "Норильский никель". Общий объем обучения составил 3 548,2 тыс. человеко-часов.

Затраты "Норильского никеля" в 2009 году на профессиональное обучение составили 192 млн. рублей.

Основной составляющей в структуре профессиональной подготовки продолжает оставаться обучение и повышение квалификации рабочих (53,8%), а также обучение, связанное с профессиональной аттестацией и сертификацией работников и необходимостью получения допусков и разрешений в соответствии с требованиями российских государственных надзорных органов и международных организаций (37,6%).

На базе учебных подразделений ОАО "Кольская ГМК" в 2009 году был создан Учебный центр "Кольский центр развития персонала". Создание Центра направлено на повышение эффективности обучения и развития работников предприятий Компании, расположенных в г. Мончегорске и Печенгском районе Мурманской области.

В 2009 году в целях обеспечения потребности Группы компаний "Норильский никель" в линейных руководителях всех уровней управления были проведены мероприятия по формированию и обновлению кадрового резерва из числа работников Группы (начального уровня – 354, среднего уровня – 671 и высшего уровня – 219 человек).

Продолжена работа по реализации проектов "Целевые группы персонала", охватывающих различные категории работников: "Движение молодых специалистов "Лидер", "Университет мастера", "Академия наставников" и "Женский взгляд "Норильского никеля".

Участниками целевых групп в отчетном году были организованы различные культурно-массовые, спортивные, конкурсные и др. мероприятия, которыми были охвачены около 32 тыс. работников Группы компаний "Норильский никель". Целевые группы "Университет мастера" и "Академия наставников" работали в соответствии с новыми программами обучения, принятыми в начале 2009 года. В 2009 году были возобновлены конкурсы профессионального мастерства наставников. В рамках проекта "Академия наставников" проведено пять конкурсов профмастерства разных рабочих специальностей, в которых приняли участие 68 наставников со своими подопечными.

Также на предприятиях ГМК "Норильский никель" работают студенческие стройотряды, представленные вузами Красноярского края, основной территории присутствия Компании.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.

09.06.2010 -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>