Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.07.2010

"Норникель" начал поставлять металлопродукцию клиентам в крупнотоннажных международных контейнерах.

13.07.2010 - 08:54
ГМК "Норильский никель" (GMKN) начала перевозку экспортной металлопродукции по сквозной транспортно-логистической схеме, в соответствии с которой металлопродукция поставляется клиентам в крупнотоннажных /30,48 тн/ контейнерах международных морских линий без дополнительных перегрузок. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Ежемесячный объем перевозок экспортной металлопродукции из Мончегорска по сквозной транспортной схеме составит 2100 т в месяц.

Перевозка линейных контейнеров из Мурманска в Роттердам выполняется собственными судами ГМК "Норильский Никель". Отгрузка первой партии металлопродукции общим весом 797 т по сквозной транспортной схеме из Мончегорска до региональных базисов поставки в Шанхае /Китай/ и Балтиморе /США/ была произведена в конце июня этого года.

В настоящее время готовится экспериментальная отгрузка по сквозной транспортной схеме из Норильского промышленного района.

Взаимодействие с сервисами международных морских линий COSCO, China Shipping, MSC и других осуществляет логистический офис в Роттердаме, компания Norilsk Nickel Logistics B.V.

Ранее компания использовала для перевозки продукции стандартные /24,00 т/ контейнеры с перегрузкой в российских и иностранных портах. Новая схема позволила улучшить экономическую эффективность транспортировки, повысить уровень сохранности, интегрировать свою транспортную инфраструктуру в международный рынок контейнерных грузоперевозок, сократить время транспортировки до базисов поставки.

ОАО "ГМК "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>