Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил "Норильский никель" с юбилеем.

15.07.2010 - 10:12
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил в адрес ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) поздравления с 75-летием основания Норильского горно-металлургического комбината.

По мнению Президента РФ, Комбинат, созданный в суровых условиях Крайнего Севера, "является одним из крупнейших мировых производителей цветных и драгоценных металлов. Его продукция пользуется устойчивым спросом – как в России, так и в зарубежных странах". Особо он отметил важность того, что в Компании "активно реализуются программы в области технологической модернизации, экологической безопасности, корпоративной социальной ответственности".

Пользуясь случаем, Дмитрий Медведев пожелал Компании "успехов в реализации намеченных планов, благополучия и всего самого доброго".

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, США, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>