Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2006

КЭС-Холдинг инвестировал 1,7 млн долл. в строительство мини-ТЭЦ для завода СУАЛа.

12.10.2006 - 19:20
Объем инвестиций ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС-Холдинг) в строительство мини-ТЭЦ для завода по производству алюминиевой посуды ОАО "СУАЛ-Холдинг" составил 1,7 млн долл. Об этом сообщает пресс-служба КЭС-Холдинга. Открытие завода и мини-ТЭЦ состоялось в Ступинском р-не Московской области. ТЭЦ состоит из четырех газопоршневых установок (ГПУ) мощностью 380 кВт. ГПУ предназначены для комбинированной выработки электрической и тепловой энергии за счет утилизации тепла выхлопных газов. Установленная электрическая мощность станции составляет 1 тыс. 520 кВт, установленная тепловая мощность - 3 Гкал/ч. Срок окупаемости проекта - 7-9 лет. Мини-ТЭЦ не связана с единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) России, станция автономна.

Как говорится в сообщении пресс-службы, между СУАЛом и КЭС-Холдингом был разработан и заключен долгосрочный договор купли-продажи электроэнергии сроком на 25 лет. Аналогичная модель может быть использована в процессе реализации инвестиционных программ ТГК-5,6,9.

Частная компания ЗАО "Комплексные энергетические системы" создана в декабре 2002г. для реализации инвестиционных программ в российской электроэнергетике.

Группа СУАЛ - вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>