Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2010

"Русал" не планирует проводить допэмиссию акций для выпуска российских депозитарных расписок.

31.08.2010 - 14:24
ОК "Русал" не планирует проводить дополнительную эмиссию акций для выпуска российских депозитарных расписок (РДР). Об этом сообщил на пресс-конференции директор по рынкам капитала ОК "Русал" Олег Мухамедшин. "Будем конвертировать обычные акции, которые торгуются в Гонконге, в российские депозитарные расписки", - отметил он. По его словам, РДР будут номинированы в рублях или в долларах, в случае размещения на РТС.

Ранее "Русал" сообщил о своем намерении запустить программу российских депозитарных расписок (РДР) и получить листинг/допуск к торгам РДР на Московской межбанковской валютной бирже и Фондовой бирже РТС.

"Русал" планирует запустить программу РДР до конца 2010г. при условии получения от регулирующих органов всех необходимых разрешений, в том числе согласно правилам по размещению ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже, соответствующим законам и нормам французских регулирующих органов, правилам, нормам и требованиям Федеральной службы по финансовым рынкам РФ.

Целью программы РДР является повышение привлекательности акций "Русала" и обеспечение доступа к ним для широкого круга инвесторов, ориентированных на российские акции, которые не участвовали в покупке акций "Русала" во время размещения на Гонконгской фондовой бирже.

Также 31 августа компания сообщила о получении одобрения совета директоров "Русала" на изменение размера лота акций компании, торгуемых на Гонконгской фондовой бирже, с 24 тыс. до 6 тыс. акций. Данное решение вступает в силу 4 октября 2010г. в 9:30 по гонконгскому времени (5:30 мск).

Объединенная компания "Русал" была образована в результате слияния ОАО "Русал", ОАО "СУАЛ" и Glencore International AG и в настоящее время является одним из крупнейших в мире производителей алюминия и глинозема. Обыкновенные акции компании торгуются на Гонконгской фондовой бирже, глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции "Русала", торгуются на бирже NYSE Euronext в Париже. Чистая прибыль "Русала" по МСФО в 2009г. составила 821 млн долл. против убытка годом ранее. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>