Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2010

Комиссия Евросоюза завершила мониторинг металлургических предприятий группы "Мечел" в Румынии.

23.09.2010 - 08:14
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о соответствии своих румынских металлургических предприятий критериям жизнеспособности, установленным Европейской Комиссией в рамках стратегии реструктуризации металлургической отрасли Румынии.

С 2004 по 2008 годы Европейская Комиссия осуществляла мониторинг деятельности предприятий "Мечел Тырговиште" и "Мечел Кымпия Турзий", которым в момент приватизации была предоставлена государственная помощь, в виде списания исторических долгов. Комиссия отслеживала достижение предприятиями определенных показателей, в том числе: увеличение производительности труда, снижение расходных коэффициентов, оптимизация численности персонала, модернизация производственных мощностей и соответствие экологическим нормам ЕС.

Заключительный отчет Европейской Комисcии подтвердил соответствие "Мечел Тырговиште" и "Мечел Кымпия Турзий" всем установленным критериям.

Андрей Дейнеко, генеральный директор ООО "УК Мечел-Сталь" отметил: "Подтверждение Европейской Комиссией соответствия наших предприятий в Румынии критериям ЕС означает, что возвращать в бюджет предоставленную при приватизации государственную помощь не потребуется. Таким образом, можно судить о высокой эффективности выбранной нами стратегии развития румынских предприятий группы. В период с 2004 по 2008 годы Компания инвестировала в "Мечел Тырговиште" и "Мечел Кымпия Турзий" более 100 млн долларов США, что в полтора раза выше установленного ЕС уровня инвестиций. Из-за кризиса результаты предприятий в 2008 году были ниже ожидаемых, но по итогам 2010 года планируем выход предприятий на докризисный уровень производства. Мы намерены продолжать начатую программу модернизации, целью которой является освоение новых технологий в сталеплавильном и прокатном производстве, а также увеличение выпуска товаров с высокой добавленной стоимостью". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>