Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.09.2010

23.09.2010 18:05

ОАО "Тулачермет": Ремонты бытовок.

Согласно плану мероприятий улучшения условий труда, утвержденным главным инженером предприятия на этот год, работники хозяйственного цеха ведут ремонты бытовых помещений сразу на нескольких объектах – в РМЦ, ЦОП и автохозяйстве.В ремонтно-механическом...  

23.09.2010 18:04

На "Тулачермете" приступили к сборке чугуновозов, изготовленных по заказу на "Иркутском заводе тяжелого машиностроения".

По итогам тендера, прошедшего в марте этого года, с ОАО ПО ИЗТМ был заключен контракт на поставку шести чугуновозов в комплекте с чугуновозными ковшами. Чугуновоз используется на предприятиях черной металлургии для транспортировки ковша вместимостью 1...  

23.09.2010 17:00

Верховный суд вспомнил прошлое экс-главы КрАЗа. "Business-FM". 22 сентября 2010

Президиум Верховного суда (ВС) РФ в среду, 22 сентября, отменил ряд решений московских судов, касающихся ареста бывшего главы Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ) Анатолия Быкова. В 2002 году он был осужден условно на 6,5 года за организацию покушения...  

23.09.2010 16:25

"ТСА-Стил Групп" переходит на выпуск заготовки из марочной стали.

Литейно-прокатный комплекс ООО "ТСА-Стил групп" (Павлоград Днепропетровская обл.) начал выпуск непрерывнолитой квадратной заготовки из марочной стали для потребностей вагоностроения и машиностроения. Об этом сообщил учредитель ООО "ТСА-Стил групп" Андрей...  

23.09.2010 16:01

На Украине завели дeлo на директора метзавода.

Власти Украины, стремящиеся разрешить многолетние проблемы с долгами бюджета по возмещению экспортерам налога на добавленную стоимость, возбудили уголовное дело против гендиректора одного из крупнейших в стране метзаводов по обвинению в незаконной попытке...  

23.09.2010 16:00

Северсталь купит канадскую Sacre-Coeur Minerals.

Одна из крупнейших стальных компаний России Северсталь договорилась о приобретении канадской золотодобывающей компании Sacre-Coeur Minerals Ltd, имеющей долю в месторождениях золота в Гайане, сообщила канадская компания.Северсталь, уже имеющая долю в...  

23.09.2010 15:53

Развитие Красноярской ГЭС сдерживает договор с ОК "Русал" - эксперты.

Перспективы ОАО "Красноярская ГЭС" ограничены долгосрочным договором с ОК "Русал". К такому выводу пришли эксперты "Рай, Ман энд Гор секьюритиз", начавшие анализ акций общества. По данным экспертов компании, Красноярская ГЭС выступила в 2010 году в 1...  

23.09.2010 15:49

Транспортные предприятия Карелии увеличили в январе-августе грузооборот на 7,5 проц до 17,6 млрд т-км.

Транспортные предприятия республики Карелия /РК/ увеличили грузооборот в январе-августе 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 7,5 проц до 17,578 млрд т-км, сообщили ПРАЙМ- ТАСС в Карелиястате.Грузооборот железнодорожного транспорта...  

23.09.2010 15:46

Металлургические предприятия Карелии в январе-августе увеличили оборот в 1,5 раза до 4,6 млрд руб.

Металлургические предприятия Карелии в январе-августе 2010 г увеличили по сравнению с соответствующим периодом 2009 г объем производства в 1,5 раза до 4,608 млрд руб, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в Карелиястате.Индекс металлургического производства и производс...  

23.09.2010 15:43

Арбитраж Псковской области ввел в отношении ЗАО "Завод "ЖБИ-1" процедуру банкротства.

Арбитражный суд Псковской области определением от 13 сентября удовлетворил требования Федеральной налоговой службы России о введении в отношении ОАО "Завод "ЖБИ-1" процедуры банкротства, по материалам арбитража. 30 июля 2010 г ФНС обратилась в суд с з...  

23.09.2010 12:48

ХТЗ поставит трубы российской "Транснефти".

Харцызский трубный завод (Донецкая область) договорился с компанией "Транснефть" (Россия) о поставках ей труб большого диаметра для строительства нефтепровода. Об этом сообщил вице-президент компании "Транснефть" Михаил Барков, передают "Украинские новост...  

23.09.2010 12:45

"Запорожский втормет" расширил набсовет.

Акционеры компании "Запорожский втормет" на общем собрании 17 сентября увеличили наблюдательный совет с трех до пяти человек. Об этом говорится в сообщении компании, передают "Украинские новости".В частности, акционеры освободили с должности члена наб...  

23.09.2010 12:43

"ТСА-Стил" начала выпуск заготовки из марочной стали.

Литейно-прокатный комплекс ООО "ТСА-Стил групп" (Павлоград, Днепропетровская область) начал выпуск непрерывнолитой квадратной заготовки из марочной стали для потребностей вагоно- и машиностроения. Об этом сообщил учредитель компании Андрей Астафьев.По...  

23.09.2010 12:42

Минпром Украины назвал проблемы металлургии.

Министерство промышленной политики среди проблем горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины отмечает дефицит оборотных средств, что в течение апреля-июня текущего года привело к задолженности ряда предприятий отрасли за потребленный природный газ. ...  

23.09.2010 12:41

Импорт чугуна в Украину увеличился на 770%.

Украина в январе-июле 2010 года нарастила импорт чугуна в натуральном выражении в 8,7 раза — до 25,090 тыс. тонн (25,087 тыс. тонн из России и 3 тонны из Польши).В январе-июле импорт чугуна в денежном выражении вырос в 14,3 раза — до 11,387 млн. долла...  

23.09.2010 12:40

Стоимость меди достигнет рекорда.

Мировой рынок меди будет дефицитным в 2010-2011 годах, и цены могут достигнуть рекордных уровней к середине следующего года, прогнозируется в отчете австралийской MF Global.По оценкам аналитиков компании, в этом году нехватка меди в мире составит поря...  

23.09.2010 12:40

Norsk Hydro сократит себестоимость алюминия.

Норвежская Norsk Hydro, входящая в пятерку крупнейших мировых алюминиевых компаний, собирается к концу 2014 года сократить среднюю себестоимость производства алюминия на своих заводах на 300 долларов за тонну по сравнению с показателем за 2009 год, говори...  

23.09.2010 12:40

Япония сократила производство меди на 13%.

Япония увеличила в августе производство продукции из меди и медных сплавов на 18,2%, причем подъем длится уже десятый месяц подряд.Как говорится в предварительных данных Ассоциации меди и латуни Японии, в прошлом месяце в стране было выпущено 65,82 ты...  

23.09.2010 12:37

Цены цветных металлов устремятся вслед за золотом.

Во вторник, 21 сентября, цветные металлы на LME подешевели на фоне ожиданий инвесторами результатов встречи комитета по учетным ставкам ФРС. Участники рынка доложили о более низких объемах торгов накануне решения банкиров и ожидают еще большего снижения л...  

23.09.2010 12:37

Steel Authority согласна уступить контрольный пакет в новом СП корейской Posco.

Согласно заявлению министра стали Индии Вирбхадры Сингха, государственная компания Steel Authority of India Ltd готова отдать контрольный пакет южнокорейской Posco в их будущем совместном предприятии в штате Джаркханд. "Мы будем в ближайшие несколько меся...  

23.09.2010 12:36

ISSF: мировое производство нержавейки в первом полугодии выросло на 44%.

Согласно данным International Stainless Steel Forum (ISSF), мировое производство нержавеющей стали выросло в первлм полугодии 2010 г. на 44,3% относительно результатов аналогичного периода прошлого года и составило 15,6 млн т. Рост производства стали прои...  

23.09.2010 12:36

Немецкие металлурги готовятся бастовать, требуя повышения зарплат.

По сообщению информагентства AFP со ссылкой на профсоюз IG Metall, немецкие профсоюзы планируют проведение в среду–пятницу текущей недели предупредительных забастовок на ряде предприятий металлургической отрасли, включая Salzgitter AG, требуя серьезного п...  

23.09.2010 12:36

ALBA: доля рынка алюминия стран Ближнего Востока составит к 2014 году 14%.

Согласно прогнозу главы Aluminium Bahrain (ALBA) Махмуда Хашима аль-Кухеджи, озвученному им на конференции по алюминию, организованной Metal Bulletin в Бахрейне, к 2014 г. страны Ближнего Востока будут обеспечивать около 14% мирового спроса на алюминий, ч...  

23.09.2010 12:35

IABr: производство нерафинированной стали в Бразилии выросло в августе на 7,8%.

Согласно данным Бразильского института стали (IABr), сталелитейные заводы Бразилии произвели в августе 2,88 млн т нерафинированной стали, что на 7,8% больше, чем августе 2009 г. Внутренние продажи стальной продукции выросли по сравнению с прошлым годом на...  

23.09.2010 12:35

ABARE: австралийское производство никеля вырастет на 15%, а цинка – на 4%.

Согласно данным статистического агентства Australian Bureau for Agricultural and Resource Economics (ABARE), доходы Австралии от экспорта цинка выросли в 2010 г. до $2,2 млрд и останутся приблизительно на таком же уровне в течение ближайших лет на фоне не...  

23.09.2010 12:34

Steel Authority может продать акции в ноябре.

Компания Steel Authority of India Ltd, одна из крупнейших стальных компаний, может продать свои акции уже в ноябре 2010 г., когда завершит срок предложение от Coal India Ltd."Есть два возможных варианта, – отмечает руководитель Steel Authority г-н Вер...  

23.09.2010 12:34

Владимир Путин: 90% металлов для современных автомашин мы завозим из-за рубежа.

Россия планирует использовать зарубежный опыт при развитии отечественного автопрома. Об этом заявил 21 сентября премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по автокомпонентам. У российского автомобильного рынка есть хорошие перспективы для производства...  

23.09.2010 12:33

МВД задержало группу мошенников на рынке металлопроката, работавших через 33 фирмы-однодневки.

Сыщики управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД по Свердловской области выявили и ликвидировали межрегиональную организованную преступную группу, которая в течение 2006-2010 годов занималась хищением крупных денежных средств субъектов предп...  

23.09.2010 12:33

ВСМПО помогло отстоять от пожаров 40 садовых домов.

В Верхне-Салдинском садовом товариществе № 2 "Народная стройка" на площади 2,5 га загорелась сухая трава. Инцидент произошел 20 сентября в 15.00. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, далее огонь перекинулся на территорию сада. В ре...  

23.09.2010 12:33

Электроцинк освоил новый сплав для подшипников.

Плавильно-прокатное производство ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) осваивает производство нового цинк-алюминиевого сплава, являющегося заменой сплавов из классических бронз и широко применяющегося в Европе для изготовления п...  

23.09.2010 12:32

Аналитики обеспокоены значительным уровнем запасов алюминия у трейдеров и финансистов.

Согласно проведенному опросу аналитиков из Macquarie Securities, хедж-фонда Ospraie Management Dwight Anderson и Wood MacKenzie, около 2 млн т алюминия "завязано" в настоящее время на так называемые финансовые сделки (закупки инвесторами и трейдерами мета...  

23.09.2010 12:32

Рынок ждет роста цен на алюминий и медь?

В среду, 22 сентября, цветные металлы на LME дорожали на волне ослабления доллара. Участники рынка расценили решение ФРС о сохранении низкой ставки и возможной помощи экономике США как увеличивающее привлекательность металлов в качестве альтернативных акт...  

23.09.2010 12:32

Руководитель нижегородского Металлооптторга о ситуации на рынке.

Генеральный директор компании Металлоптторг (Нижний Новгород) Павел Князев комментирует ситуацию на спотовом рынке металлов в области Как Вы оцениваете ситуацию на рынке металлопроката в Нижегородской области? На данный момент ситуация на р...  

23.09.2010 12:31

В Самаре встречаются участники рынка металлов.

24-26 сентября в Самаре соберутся более ста руководителей и специалистов металлоторговых компаний, СМЦ, представители сбытовых подразделений металлургических компаний на конференцию "Рынок металлов Поволжья" и V Спартакиаду участников рынка металлов Повол...  

23.09.2010 12:31

Коррекция или спад? "Русмет". 23 сентября 2010

Мировое производство стали сокращается третий месяц подряд World Steel Association (WSA) обнародовала данные об объемах выплавки стали в августе 2010 года в 66 странах, которые подают информацию в эту международную организацию. Согласно оценкам WSA, в...  

23.09.2010 12:26

Кредит недоверия. "ИА "Минпром (Украина)"". 23 сентября 2010

Дебютный выпуск еврооблигаций компании "Интерпайп", скорее всего, станет и последним кредитом этой компании на внешних рынках. Несмотря на то что держатели ее еврооблигаций согласились на реструктуризацию долгов в размере 200 млн долл., кредит доверия к к...  

23.09.2010 12:22

Коллектив ВМЗ удостоен Благодарственного письма правительства Нижегородской области.

Коллектив Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") награжден Благодарственным письмом правительства Нижегородской области за вклад в тушение пожаров. 21...  

23.09.2010 11:15

Evraz загрузил сталелитейные мощности в 3-м квартале более чем на 95 проц.

Evraz Group ожидает в 3-м квартале 2010 г загрузку своих сталелитейных мощностей в России, Северной Америке и Южной Африке на уровне более 95 проц, говорится в материалах компании.Чешский завод Evraz Vitkovice Steel с июля временно остановил сталелите...  

23.09.2010 11:11

Акционеры украинского Запорожского завода ферросплавов назначили А.Андрощука председателем наблюдательного совета компании.

Акционеры Запорожского завода ферросплавов /ЗЗФ/ уволили с должности председателя наблюдательного совета компании Владимира Плечуна, назначив вместо него Алексея Андрощука сроком на три года. Такое решение приняло общее собрание акционеров 20 сентября....  

23.09.2010 10:47

ММК-Метиз увеличивает уставной капитал.

Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-Метиз, начало размещение дополнительного выпуска обыкновенных акций. Общее количество акций – 33 млн. 333 тыс. 333. Номинальная стоимость одной акции 1 руб. Цена 1 акции – 60 руб. Таким образом, ощая сумма до...  

23.09.2010 10:18

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области в январе-августе сократилась в 2,81 раза до 194,6 тыс т.

Перевалка нефтепродуктов на железнодорожном транспорте в Архангельской области сократилась в январе-августе 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г в 2,81 раза до 194,6 тыс т, по данным Архангельскстата.Объем перевозок лесных грузов в ян...  

23.09.2010 10:13

7 писем инвесторам. Письмо первое. Корпоративное управление, или нет предела совершенству, [часть II]

В первой части письма, посвященного корпоративному управлению, мы подробно изложили свою точку зрения на предысторию и причины сегодняшних событий вокруг Компании. Очевидно, что они обусловлены разницей в подходах к управлению "Норильским никелем", о кото...  

23.09.2010 09:23

Кредит недоверия. "ИА "Минпром (Украина)"". 23 сентября 2010

Дебютный выпуск еврооблигаций компании "Интерпайп", скорее всего, станет и последним кредитом этой компании на внешних рынках. Несмотря на то что держатели ее еврооблигаций согласились на реструктуризацию долгов в размере 200 млн долл., кредит доверия к к...  

23.09.2010 08:14

Комиссия Евросоюза завершила мониторинг металлургических предприятий группы "Мечел" в Румынии.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о соответствии своих румынских металлургических предприятий критериям жизнеспособности, установленным Европейской Комиссией в рамках стратегии реструктуризации металлур...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>