Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.09.2010

"ТСА-Стил Групп" переходит на выпуск заготовки из марочной стали.

23.09.2010 - 16:25
Литейно-прокатный комплекс ООО "ТСА-Стил групп" (Павлоград Днепропетровская обл.) начал выпуск непрерывнолитой квадратной заготовки из марочной стали для потребностей вагоностроения и машиностроения. Об этом сообщил учредитель ООО "ТСА-Стил групп" Андрей Астафьев.

В сентябре предприятие намерено выпустить 5 тыс. т продукции, в том числе 2 тыс. т — из марочной стали и 3 тыс. т — из рядовой стали.

С октября на предприятии планируется полностью отказаться от выпуска продукции из рядовой стали и нарастить выпуск непрерывнолитой квадратной заготовки из марочной стали до 4 тыс. т, а до конца года — до 7 тыс. т.

Большая часть продукции по-прежнему будет поставляться для прокатных станов ЗАО "Донецксталь – металлургический завод".

В дальнейших планах павлоградского предприятия — оснащение сталеплавильного производства вакууматором и запуск собственного прокатного стана мощностью 240 тыс. т в год. Прокатное производство ООО "ТСА-Стил групп" будет ориентировано на выпуск строительной арматуры и продукции для машиностроительных предприятий (круг, квадрат, шестигранник, полоса).

Ввод прокатного стана в эксплуатацию запланирован в первой половине 2011 г.

Первый пробный запуск литейно-прокатного комплекса ООО "ТСА-Стил групп" был осуществлен в октябре 2009 года, выпуск продукции на предприятии в промышленных масштабах начат весной 2010 г. Инвестиции в создание нового производства в течение 2009-2010 гг. составили свыше $10,5 млн. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>