Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.09.2010

30.09.2010 16:20

В рамках социального диалога администрация и профсоюзная организация "Евразруды" пришли к взаимовыгодному соглашению.

В результате переговоров принято совместное постановление по всем вопросам.Стороны договорились повысить заработную плату работников общества на 5% и выплатить 7,5 млн. рублей на социальные программы. Кроме того, достигнуты договоренности по обсуж...  

30.09.2010 16:08

На предприятии АО "АрселорМиттал Темиртау" в Казахстане сдан в эксплуатацию электрофильтр блока № 6 ТЭЦ-2.

Четырехпольный электрофильтр обеспечивает очистку дымовых газов за угольным котлом ТП-81 мощностью 300 МВт. Гарантийные испытания, проведенные в августе и сентябре с.г., через 9 месяцев после пуска в эксплуатацию уверенно подтвердили выполнение гарантийны...  

30.09.2010 16:03

Chatham выкупает кредитные ноты Северстали.

Одна из крупнейших стальных компаний РФ Северсталь сообщила, что действующая в ее интересах компания Chatham Enterprises Limited предложила выкупить кредитные ноты, говорится в сообщении Северстали.Северсталь объявила рыночный тендер с намерением выку...  

30.09.2010 15:57

"Северсталь" выставила оферту на выкуп своих еврооблигаций на сумму 1,25 млрд долл.

Chatham Enterprises Limited, действующая в интересах ОАО "Северсталь", выставила оферту на выкуп нот участия в кредите (LPN) на сумму 1,25 млрд долл. с погашением в 2013г. и ставкой купона 9,75%. Об этом говорится в сообщении "Северстали". В документе отм...  

30.09.2010 14:53

В Коми объем грузоперевозок вырос на 4%.

По сравнению с январем-августом 2009 года грузоперевозки в Коми возросли на 4%, что связано, главным образом, с увеличением объемов перекачки газа трубопроводным транспортом. Как сообщили в Комистате, существенный рост перевозки грузов наблюдался на возду...  

30.09.2010 13:36

Железнодорожный пограничный переход Гродеково-Суйфэньхэ за 8 месяцев увеличил оборот на 5,7%.

За 8 месяцев 2010 года через железнодорожный пограничный переход Гродеково-Суйфэньхэ Дальневосточной железной дороги перевезено свыше 4,8 млн тонн внешнеторговых грузов, что на 5,7% больше, чем за аналогичный период 2009-го. Об этом сообщила служба по...  

30.09.2010 13:26

За 8 месяцев 2010 года через железнодорожный пограничный переход Гродеково - Суйфэньхэ (Дальневосточная железная дорога) перевезено свыше 4,8 млн. т внешнеторговых грузов.

Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 261,4 тыс. т (+5,7%), в том числе:- из РФ в КНР перевезено 4 млн 686,4 тыс. т внешнеторговых грузов, что по сравнению с 2009 годом больше на 217,7 тыс. т (+4,9%);- из КНР в РФ перевезено 135,5 тыс...  

30.09.2010 12:39

Стальные рынки Центральной Азии: Кыргызстан. "UGMK.INFO (Украина)". 30 сентября 2010

По итогам 1-го полугодия 2010 г. Кыргызстан лидировал среди стран СНГ по темпам промышленного роста – этот показатель достиг 41,8% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. В то же время, столь значительный рост объясняется низкой сравнительной ба...  

30.09.2010 10:49

Taigang не изменит цены на нержавейку перед праздниками.

Taigang Stainless Steel не изменяет цены на нержавейку в преддверии недельного празднования Дня нации в Китае после предыдущего подъема цен. "Объемы продаж не выросли, и я считаю, что на рынке в преддверии праздника будет наблюдаться затишье", заявил...  

30.09.2010 10:46

Европейский рынок ферросилиция вновь сделал шаг вверх.

Несмотря на 10%-й рост на прошлой неделе, вновь отмечено усиление рынка в Европе в результате сокращений производства в Китае в ходе выполнения программы оптимизации энергопотребления и ужесточения экологических требований. Спотовые цены в Европе достигли...  

30.09.2010 10:46

Заготовка для Юго-Восточной Азии подешевела.

Импортные предложения заготовки для стран Юго-Восточной Азии на последней неделе сентября снижаются уже 5-ю неделю подряд – на этот раз еще на $5 – из-за слабого спроса. Предложения составляют $575–595 за т CFR на заготовку из ЮАР, России, стран СНГ,...  

30.09.2010 10:44

Цены на сурьму в Китае стабилизировались.

После подъема выше 70 тыс. юаней ($10,43 тыс.) за т в середине сентября, китайские цены на металлическую сурьму вскоре снизились до уровня конца августа – начала сентября. "После летнего затишья, как и ожидалось, цены на сурьму продемонстрировали суще...  

30.09.2010 10:35

Китай инвестирует $1,5 млрд в редкоземельные металлы.

Aluminum Corp. of China (Chinalco), китайский производитель алюминия, который в последнее время занялся и другими металлами, приобретет контрольный пакет акций Jiangxi Rare Earth and Rare Metals Tungsten Group. Государственная компания, заинтересованн...  

30.09.2010 10:34

Vallourec инвестирует ?55 млн в новый трубный завод в Китае.

Французский производитель бесшовных труб Vallourec S.A. объявил, что построит на юго-востоке Китая новый завод по выпуску труб для парогенераторов в рамках своих запланированных инвестиций в размере ?55 млн. Продукция завода будет использована в рамках пр...  

30.09.2010 10:34

Белорусский метзавод в ближайшие 5 лет планирует вложить в улучшение экологии производства около 17 млн евро.

Госпредприятие "Белорусский металлургический завод" /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ в ближайшие 5 лет планирует вложить в улучшение экологии производства около 17 млн евро. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия.Так, БМЗ...  

30.09.2010 10:32

Western Lithium: через 20 лет спрос на литий может возрасти вчетверо.

Согласно оценкам Western Lithium USA Corp., мировой спрос на карбонат лития, ключевой компонент аккумуляторов, может возрасти в течение 2 десятилетий в 4–5 раз с текущего годового уровня 100 тыс. т на фоне роста популярности электромобилей. "Литиево-ионны...  

30.09.2010 10:32

Производство меди в Чили в августе выросло на 1,3%.

Согласно статистическим данным правительства Чили, производство меди в стране выросло в августе на 1,3% относительно показателя по августу 2009 г., до 467,68 тыс. т с 461,856 тыс. т. За первые 8 месяцев года в Чили было произведено 3,542 млн т меди по...  

30.09.2010 10:31

Gerdau Ameristeel покупает Tamco.

Компания Gerdau Ameristeel заключила соглашение с Ameron International и Tokyo Steel and Mitsui & Co. для покупки всех выпущенных и находящихся в обращении акций калифорнийской компании Tamco. Tamco является мини-заводом по производству армированного...  

30.09.2010 10:30

Vale: китайский стальной спрос возобновится в начале 2011 года.

По мнению Жозе Карлоса Мартинса, исполнительного директора по черным металлам Vale, "стальной спрос в Китае возобновится в начале 2011 г.". По словам г-на Мартинса, квартальная система цен на железную руду, которая была введена в 2010 г., работает и приня...  

30.09.2010 10:30

ПГК приступила к перевозкам целлюлозы в Китай и флюорита из Монголии.

Иркутский филиал ОАО "Первая грузовая компания" /ПГК/ приступил к перевозке целлюлозы группы "Илим" в КНР и флюорита из Монголии для ОК "РУСАЛ", сообщает пресс-служба иркутского филиала. В филиале корреспонденту ПРАЙМ-ТАСС не уточнили планируемый объе...  

30.09.2010 10:29

Глава ТМК: квоты на импорт труб в Украину "закрывают" полтора дня работы нашей компании.

Выступая на Российско-украинском форуме, председатель совета директоров Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский высказал претензии к политике украинских властей по отношению к российским производителям. Дело в том, что в соседнем государс...  

30.09.2010 10:28

Металлурги Черногории выгнали российских менеджеров с завода.

Члены профсоюза работников металлургического комбината "Железара Никшич" (Jelezara Niksic) в Черногории 28 сентября силой выгнали из главного офиса компании представителей владельцев комбината - российской компании ММС, на основании, что те больше "не рас...  

30.09.2010 10:22

Цены на нержавеющую сталь в октябре вновь увеличатся.

Согласно данным SBB, цены на плоский холоднокатаный прокат из нержавеющий стали с поставкой в октябре, по сравнению с августом, увеличатся на всех региональных рынках. В Европе увеличатся и базовая цена и стоимость легирующей надбавки. В результате ср...  

30.09.2010 09:47

Балтийскую Металлургическую Компанию в России будет представлять новая торговая марка.

За 12 лет работы коллектив БМК не раз отмечался на Федеральном уровне как профессионал своего дела. Применение качественного сырья, технологичного оборудования и европейских технологий производства позволяют выпускать продукцию высокого качества. Эти преи...  

30.09.2010 09:47

Виз-сталь заботится о здоровье работников.

Более 200 тысяч рублей направлено ООО "ВИЗ-Сталь" на проведение противогриппозной вакцинации сотрудников, что позволит до конца ноября силами заводского здравпункта привить свыше 70 процентов персонала ВИЗ-Стали и ВИЗа. Профилактика заболеваемости –...  

30.09.2010 09:43

Медицинские программы ММК отмечены на форуме здоровья.

По итогам VI всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России" медицинские и социальные программы, реализуемые при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, отмечены различными наградами.Форум "Здоровье нации – осн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>