Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.09.2010

ПГК приступила к перевозкам целлюлозы в Китай и флюорита из Монголии.

30.09.2010 - 10:30
Иркутский филиал ОАО "Первая грузовая компания" /ПГК/ приступил к перевозке целлюлозы группы "Илим" в КНР и флюорита из Монголии для ОК "РУСАЛ", сообщает пресс-служба иркутского филиала.

В филиале корреспонденту ПРАЙМ-ТАСС не уточнили планируемый объем указанных грузов на этот год, отметив, что договоры с грузоотправителями на продолжительный срок будут заключены после анализа тестовой погрузки в сентябре.

Как отмечено в пресс-релизе, Иркутский филиал ПГК в сентябре планирует отгрузить со станции Братск /где расположен Братский лесопромышленный комплекс – филиал группы "Илим"/ в КНР через станцию Наушки /Республика Бурятия/ 50 вагонов целлюлозы, с октября филиал может приступить к более интенсивным перевозкам – до 100 вагонов ежемесячно. После станции Наушки, расположенной на границе Республики Бурятии и Монголии, вагоны ПГК следуют по Улан-Баторской железной дороге до китайских грузополучателей. На обратном пути подвижной состав ПГК загружается товарами народного потребления на станциях Эрлянь /КНР/ и Замын Ууд /Монголия/. На станции Бурундур /Монголия/ загружается флюорит для предприятий ОК "РУСАЛ".

ОАО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "Российские железные дороги". Первая грузовая компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 тыс. единиц подвижного состава. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22 проц. В 2009 г объемы перевозок ПГК превысили 230 млн т. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>