Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 06.09.2010

06.09.2010 16:09

Проекты ОАО "УМПО", разработанные в кооперации с ведущими вузами России, получат государственное финансирование.

Проекты ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", разработанные совместно с ведущими вузами России, получат государственное финансирование. Субсидии в общем объеме 374 миллиона 400 тысяч рублей в течение трех лет, начиная с 2010 года...  

06.09.2010 15:44

Кировский завод (Петербург) инвестирует в новое предприятие 150 млн. рублей.

С начала сентября на Кировском заводе (Петербург) начался выпуск продукции под маркой "Русские кузнечные заводы". ООО "Русские кузнечные заводы" (РКЗ) – совместное предприятие ОАО "Кировский завод" и ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) – был...  

06.09.2010 14:37

На комбинате "Азовсталь" задержан вагон с радиоактивным ломом.

В воскресенье входным контролем металлургического комбината "Азовсталь" был задержан вагон с радиоактивным металлоломом. Его поставщиком является ООО "Промснаб-Харьков", ст. Индустриальная Южной железной дороги. Система входного контроля "Кордон",...  

06.09.2010 14:36

Совет директоров "Северстали" не рекомендует выплату дивидендов.

Совет директоров ОАО "Северсталь" не рекомендует выплату дивидендов за II квартал 2010г. Об этом говорится в сообщении компании. При этом совет директоров считает возможным возобновление выплаты дивидендов в обозримом будущем. Напомним, совет директор...  

06.09.2010 14:35

Золотодобывающий сегмент "Северстали" увеличил выручку в 1-м полугодии на 41,3% до $301 млн.

Золотодобывающий сегмент ОАО "Северсталь" (CHMF) увеличил выручку по МСФО в 1-м полугодии 2010 г на 41,3 проц до 301 млн долл по сравнению с аналогичным периодом 2009 г /213 млн долл/, говорится в сообщении компании.Показатель EBITDA увеличился на 60,...  

06.09.2010 14:35

"Петрозаводскмаш" начал выпуск трубных узлов для АЭС.

ЗАО ХК "Петрозаводскмаш" по заказу инжиниринговой компании "АЭМ-технологии", входящей в энергомашиностроительный холдинг "Атомэнергомаш", начал выпуск труб главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ) для строящихся в России атомных электростанций.В на...  

06.09.2010 14:33

В ноябре на Хорасанском металлургическом комбинате состоится ввод в эксплуатацию установки прямого восстановления железа.

Директор Хорасанского металлургического комбината Латиф Дештбозорги заявил о том, что в ноябре на комбинате состоится ввод в эксплуатацию установки прямого восстановления железа №2, сообщает агентство ИСНА. На данный момент работы по строительству уст...  

06.09.2010 14:32

Металлурги Аши подвели итоги августа 2010 года.

Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области) в августе 2010 года по сравнению с августом 2009 года увеличил валовый выпуск товарной продукции в действующих ценах на 30,4 процента - с 837,906 миллиона рублей до одного миллиарда 92,663 ми...  

06.09.2010 14:32

Tata Steel договаривается о ссуде в 5,4 млрд долл.

Крупная металлургическая компания Tata Steel ведет переговоры о получении ссуды в размере 3,5 млрд фунтов (5,4 млрд долл.) для своего европейского подразделения. Так, концерн ведет соответствующие переговоры с 11 банками, в число которых вошли: BNP Pa...  

06.09.2010 14:29

Модернизация и технологическое развитие российской металлургии под угрозой. "Полит.ру". 3 сентября 2010

Ведущие ученые Государственного научного центра ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И.П. Бардина" встревожены: Территориальное Управление Росимущества в городе Москве намерено использовать здание "ЦНИИчермет" для раз...  

06.09.2010 14:23

Инвесторам: как скоро запустят Зармитанский горнорудный комплекс.

В ближайшие дни горно-металлургический комбинат (сокращено -НГМК) планирует пустить в открытую эксплуатацию гидрометаллургический завод (Зармитанский горнорудный комплекс).Строительство вышеупомянутого комплекса по сути своей является основным этапом...  

06.09.2010 14:21

Timah увеличивает производство олова.

Индонезийская государственная горнодобывающая компания "PT Timah Tbk" в первой половине 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличила выпуск олова на 0,63%, до 19,501 тыс. тонн. Об этом заявили представители концерна.Ранее сообщалось,...  

06.09.2010 14:18

Митталу не хватило агломерата.

Снижение объемов производства в августе на комбинате "АрселорМиттал Кривой Рог" было вызвано нехваткой агломерата для выплавки чугуна. Об этом заявил генеральный директор АМКР Ренат Старков, сообщила пресс-служба предприятия."Частично некоторый спад п...  

06.09.2010 14:11

ВТЗ подтверил соответствие производственного процесса стандартам API.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), был успешно проведен ресертификационный аудит представителями Американского нефтяного института (API).Аудит проводился с целью оценки результативности и соотв...  

06.09.2010 13:10

Челябинский филиал "Таврида Электрик Урал" стал подрядчиком при строительстве цеха белой металлургии "Высота 239" на Челябинском трубопрокатном заводе.

Чтобы успеть ввести в эксплуатацию первую очередь строительства в День металлургов, 18 июля, работы на объекте велись круглосуточно.Для организации электроснабжения нового трубоэлектросварочного комплекса было поставлено порядка 100 шкафов D-12P произ...  

06.09.2010 13:09

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за 6 месяцев и 2-й квартал 2010 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, объявляет 06.09 свои финансовые результаты за 6 месяцев и 2-й квартал 2010 года.КОНСОЛИДИРОВАННЫЕ ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 6...  

06.09.2010 12:40

Evraz Canada взяла в кредит $285 млн.

Evraz Group S.A. сообщает о подписании компанией Evraz Inc. NA Canada (далее «Компания») соглашения о возобновляемом кредите на сумму 300 млн канадских долларов (ок. 285 млн долларов США). Кредит выделяется на срок в четыре года и обеспечен залогом товарн...  

06.09.2010 12:28

В июле импорт стальных полуфабрикатов увеличился на 62,6%.

В июле импорт стальных полуфабрикатов увеличился на 62,6%, или на 17,54 тыс. тонн по сравнению с июнем до 45,57 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в Кабинете Министров, передают "Украинские новости".Затраты на импорт стальных полуфабрикатов ув...  

06.09.2010 12:27

В январе-августе ММЗ увеличил производство проката на 88%.

Макеевский металлургический завод (ММЗ, Донецкая обл.) в январе-августе 2010 года увеличил выпуск готового проката на 87,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 844 тыс. тонн. Об этом сообщили на предприятии.В январе-августе предприятие...  

06.09.2010 12:25

В январе-августе "Днепроспецсталь" увеличила производство проката на 63%.

ОАО "Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" (Запорожье) в январе-августе 2010 года увеличило производство готового проката на 63,4% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 152 тыс. тонн, стали — на 67,1%, до 249 тыс. тонн. Об этом сооб...  

06.09.2010 12:25

В июле экспорт плоского проката сократился на 30%.

В июле экспорт плоского проката уменьшился на 30,3%, или на 172,20 тыс. тонн по сравнению с июнем до 396,47 тыс. тонн на 251,45 млн. долларов. Об этом сообщил источник в Кабинете министров, передают "Украинские новости".Экспорт горячекатаного плоского...  

06.09.2010 12:24

"Метинвест" трудоустроил менеджера ЮКОСа.

Новым директором по персоналу крупнейшего в Украине горно-металлургического холдинга "Метинвест" назначена Наталья Стрелкова, до этого работавшая на аналогичной должности в российском мобильном операторе "Мобильные Телесистемы" (МТС).Как сообщается в...  

06.09.2010 12:23

Переизбран глава правления "Донецкстали".

Акционеры ЗАО "Донецксталь — металлургический завод" на общем собрании 31 августа переизбрали на пять лет генерального директора-председателя правления компании Александра Рыженкова и председателя ревизионной комиссии Людмилу Соколову.Согласно официал...  

06.09.2010 12:22

В январе-августе ДМПЗ увеличил производство проката на 20%.

ОАО "Донецкий металлопрокатный завод" (ДМПЗ) в январе-августе 2010 года увеличило производство готового проката на 19,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 55 тыс. тонн, В августе завод произвел 10 тыс. тонн готового проката.По ито...  

06.09.2010 12:22

Рабочим ММК им. Ильича советуют продать акции.

ПАО "Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича" (ММК им.Ильича, Донецкая обл.), один из трех крупнейших меткомбинатов Украины, возьмет на себя все расходы по дематериализации акций и открытию счетов акционеров-физических лиц.Как сообщается в...  

06.09.2010 12:19

Tata Steel ведет переговоры с банками о получении ссуды в ?3,5 млрд.

Индийская компания Tata Steel Ltd продолжает вести переговоры с банками на получение ссуды в размере ?3,5 млрд ($5,4 млрд) для своего европейского подразделения. Как сообщают участники переговоров, среди 11 банков, которые могут выдать заём ?2,5 млрд...  

06.09.2010 12:19

Глава американской сталелитейной компании погиб в авиакатастрофе.

В штате Калифорния разбился двухмоторный самолет. Погибла 40-летняя женщина, ведутся поиски еще двух человек, предположительно, находившихся на борту, сообщили местные власти.Поиском занимаются водолазы, так как самолет рухнул в воды залива Сан-Франци...  

06.09.2010 12:19

Сухогруз с металлоломом сел на мель в турецких проливах.

Российский сухогруз сел на мель в районе пролива Чанаккале.Сухогруз "Волгодон 238", вместимостью 2968 гросстон и длиной в 107 метров, перевозивший металлолом из Анталии в порт Азов, сел на мель в районе Кумкале.Представители службы морского кабота...  

06.09.2010 12:18

У Gerdau хотят отобрать сталепроизводителя Siderperu.

Бразильский сталепроизводитель Gerdau отрицает, что нарушил соглашение об управлении перуанской компанией Empresa Siderurgica del Peru SAA (Siderperu).1 сентября перуанский парламентский комитет заявил, что в связи с нарушением контракта контроль над...  

06.09.2010 12:18

МК Промстройметалл наращивает продажи.

МК Промстройметалл продолжает развивать продажи черного металлопроката. В нынешнем сезоне, в связи с активным спросом на этот сортамент, особенно со стороны стройиндустрии, компания увеличила объем продаж по этому направлению практически в пять раз по сра...  

06.09.2010 12:17

Трубники обсудят взаимодействие между производителями и трейдерами.

7 сентября группа ЧТПЗ и Российский союз поставщиков металлопродукции проведут в Челябинске бизнес-конференцию "Группа ЧТПЗ: производство и сбыт, настоящее и перспективы". В мероприятии примут участие 50-60 руководителей и специалистов предприятий металлу...  

06.09.2010 12:17

Прочная арматура. "Русмет". 6 сентября 2010

Цены на арматуру в странах Ближнего Востока растут в преддверии окончания Рамадана Пока в странах Ближнего Востока продолжается Рамадан, который завершится только 9 сентября, рассчитывать на значительный спрос на длинномерный прокат не приходится. Хот...  

06.09.2010 12:16

Дальневосточный фальстарт. "Русмет". 6 сентября 2010

Цены на плоский прокат в Восточной Азии снижаются из-за недостаточного спроса Котировки на листовую продукцию в странах Восточной Азии пошли вверх еще в начале августа. Подъем на китайском рынке способствовал росту экспортных цен на плоский прокат, да...  

06.09.2010 12:13

Модернизация и технологическое развитие российской металлургии под угрозой. "Полит.ру". 3 сентября 2010

Ведущие ученые Государственного научного центра ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт черной металлургии им. И.П. Бардина" встревожены: Территориальное Управление Росимущества в городе Москве намерено использовать здание "ЦНИИчермет" для раз...  

06.09.2010 12:13

Великобритания прекращает использование меди при чеканке монет.

Правительство Великобритании в рамках программы по жесткой экономии и сокращению дефицита госбюджета решило снизить расходы на производство денег, прекратив использовать при чеканке монет дорогостоящую медь. В результате с будущего года из обращения вывод...  

06.09.2010 12:12

Белорецкий металлургический комбинат инвестирует в метизное производство более 7 млрд. руб.

Лидер российского рынка метизов, Белорецкий металлургический комбинат, получит 7,35 млрд. рублей инвестиций в сталепроволочно-канатное производство. Это самый крупный объем инвестиций в российскую метизную отрасль. Министерство промышленности и инновацион...  

06.09.2010 12:12

В производстве металлоконструкций Белгородского филиала Группы "Энергомаш" прошел семинар с участием представителей компании "Sandvik".

Идея проведения подобной встречи давно витала в воздухе.На сегодня компания "Sandvik" – основной поставщик твердосплавного металлорежущего инструмента в трубопроводном производстве Белгородского филиала Группы "Энергомаш", а совсем недавно стала победител...  

06.09.2010 11:52

Сортовой прокат в августе: цены выходят из "штиля". "UGMK.INFO (Украина)". 6 сентября 2010

Наступление осени пока не внесло ясности в перспективы рынка. С одной стороны, на фоне спроса по отдельным направлениям длинномерного проката цены выходят из «штиля», с другой – планы отечественных меткомбинатов по наращиванию производства сдерживается оп...  

06.09.2010 11:41

"Северсталь" ожидает улучшения рыночной конъюнктуры до конца 2010г.

ОАО "Северсталь" ожидает улучшения рыночной конъюнктуры до конца 2010г. Об этом говорится в сообщении компании. "На мировом рынке цены на стальную продукцию несколько ослабли в начале III квартала 2010г. В то же время мы ожидаем улучшения рыночной...  

06.09.2010 11:40

Совет директоров "Северстали" не рекомендует выплату дивидендов за II квартал 2010г.

Совет директоров ОАО "Северсталь" не рекомендует выплату дивидендов за II квартал 2010г. Об этом говорится в сообщении компании. При этом совет директоров считает возможным возобновление выплаты дивидендов в обозримом будущем. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт...  

06.09.2010 11:40

Чистая прибыль "Северстали" по МСФО во II квартале 2010г. составила 192 млн долл. против 785 млн долл. убытка в I квартале.

Чистая прибыль ОАО "Северсталь" по МСФО во II квартале 2010г. составила 192 млн долл. против убытка в 785 млн долл. в I квартале 2010г. Об этом говорится в сообщении компании. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург...  

06.09.2010 11:40

Чистый убыток "Северстали" по МСФО в I полугодии 2010г. составил 593 млн долл.

Чистый убыток ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I полугодие 2010г. составил 593 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург...  

06.09.2010 11:39

"Северсталь" опубликует финансовый отчет по МСФО за I полугодие 2010г.

ОАО "Северсталь" опубликует 6 сентября финансовый отчет по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I полугодие 2010г.Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных РБК, по чистому убытку по МСФО за I полугодие 2010г. составляет 440,5 млн до...  

06.09.2010 11:15

"Евраз" до конца года увеличит объем капиталовложений на 150 млн долл.

"ЕвразХолдинг" до конца года увеличит объем капиталовложений до 950 млн долларов. Об этом сообщил вице-президент "ЕвразХолдинга" Дмитрий Сотников на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал"."Это на 150 млн долларов больше, че...  

06.09.2010 10:44

Завод "Эмальпровод" планирует заниматься новыми проектами.

Продукция завода "Эмальпровод" по своим техническим и эксплуатационным показателям соответствует прогрессивной тенденции развития промышленности и народного хозяйства, обладает повышенными стабильными показателями качества. Но, как рассказал директор заво...  

06.09.2010 10:39

Одесский морской порт в январе-августе уменьшил обработку металлогрузов на 22,1 проц.

Одесский морской торговый порт, крупнейший на Украине, в январе-августе 2010 г перевалил черных металлов 3 050,1 тыс т, что на 22,1 проц меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили ПРАЙМ-ТАСС в администрации предприятия. В частности, в а...  

06.09.2010 10:31

"Русал" выпустит облигации в юанях на Гонконгской бирже.

ОК "Русал" рассматривает возможность выпуска облигаций в юанях на Гонконгской фондовой бирже, заявил директор по рынкам капитала "Русала" Олег Мухамедшин. По его словам, встречи представителей "Русала" с потенциальными инвесторами и инвестиционными ба...  

06.09.2010 10:25

КрАЗ увеличил выпуск алюминия на два процента.

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) увеличил в первой половине 2010 года выпуск алюминия на два процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. За шесть месяцев на предприятии было произведено 480 тысяч тонн крылатого металла. КрАЗ сохран...  

06.09.2010 10:23

"РУСАЛ" ожидает, что во 2 полугодии 2010 года цены на алюминий останутся на текущем уровне.

"РУСАЛ" ожидает, что во втором полугодии 2010 года цены на алюминий останутся на текущем уровне, сообщается в отчете компании за 1 полугодие 2010 года по МСФО. Данный прогноз основан на текущих и прогнозных данных по себестоимости производства алюмини...  

06.09.2010 10:23

Standard Chartered ждет дефицита никеля в мире.

Начиная с 2011 года на мировом рынке будет наблюдаться дефицит никеля. Такое мнение высказали аналитики Standard Chartered.Как ожидается, объемы поставок указанной продукции в будущем году увеличатся на 5%. В свою очередь, потребление рафинированного...  

06.09.2010 10:22

Mitsui Mining закрывает цинковые заводы в Японии.

Японская цинковая компания "Mitsui Mining and Smelting Co" в конце октября остановит производство на своем заводе в Hikoshima. Об этом заявили представители концерна.По их словам, выпуск продукции на предприятии остановится на 20 дней, во время которы...  

06.09.2010 10:19

Бактерии превращают металлолом в биопалладий.

Микробы могут быть использованы для переработки металлолома в драгоценные металлы-катализаторы, которые используются в экологически чистой энергетике.Исследователи из университета Бирмингема обнаружили механизмы, которые позволяют распространенной в п...  

06.09.2010 10:18

ФСФР приостановила допэмиссию "Мечел-Майнинг" на 23,6 млрд.

Федеральная служба по финансовым рынкам /ФСФР/ России приостановила дополнительный выпуск и проспект обыкновенных акций ОАО "Мечел-Майнинг" /горнодобывающая компания "Мечела" (MTLR)/ объемом 23,6 млрд руб, говорится в сообщении ведомства.Эмитент разме...  

06.09.2010 10:16

Украина в январе-июле увеличила экспорт ферросплавов в 2,2 раза, импорт - сократила на 18,1 проц.

Украина в январе-июле 2010 г увеличила экспорт ферросплавов в 2,2 раза по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 689,3 тыс т на 740,72 млн долл, по данным правительства.В июле против июня экспорт ферросплавов вырос на 31,1 проц до 99,97 тыс т,...  

06.09.2010 10:16

Кандалакшский алюминиевый завод – в лидерах по темпам роста производства.

Как следует из данных по объемам выпуска первичного алюминия по российским предприятиям, приведенных в недавнем пресс-релизе ОК Русал, наибольший темп роста производства в первой половине текущего года показал Волховский алюминиевый завод - 67%. Второе и...  

06.09.2010 10:14

США снизили объемы производства алюминия.

Объемы производства алюминия в США в июне 2010 года по сравнению с маем сократились на 4,7%, до 141 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Геологической службы. Согласно подсчетам общее количество крылатого металла, восстановленного из лома, состав...  

06.09.2010 10:13

Эксперты ждут подорожания меди в Шанхае.

К концу 2010 года фьючерсы на медь на Шанхайской бирже могут вырасти до 64 тыс. юаней/тонн (9412 долл./тонн). Такое мнение высказали специалисты Cifco Research Institute.По их оценкам, в сентябре цены на красный металл в Шанхае будут достигать 58-60 т...  

06.09.2010 09:27

"Белорецкий металлургический комбинат" до 2012 года построит новый сталепроволочно-канатный цех.

Об этом говорится в материалах Министерства промышленности и инновационной политики республики Башкортостан.Предполагается, что инвестиции в проект составят около 7,35 млрд руб., срок окупаемости – 6,7 лет. Свою работу цех должен начать в 2012 году. И...  

06.09.2010 09:10

В ОАО "Уралкуз" стартовал месячник гражданской защиты.

В Открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", проходит Месячник гражданской защиты. В обучении действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций будут задействованы практически все сотрудники предприятия. В р...  

06.09.2010 09:06

Ситуация в горно-металлургической отрасли на 01.09.2010 г.

В мониторинге на 01.09.2010 г. приняло участие 159 предприятий горно-металлургического комплекса.По-прежнему сохраняется нестабильность в занятости работников ГМК: в режиме неполного рабочего времени работают 3 008 человек на 10 предприятиях Республик...  

06.09.2010 09:01

Рельсы "Евраза" используют для строительства высокоскоростной железной дороги Екатеринбург—Москва.

Проект планируется реализовать в 2013 году. "ЕвразХолдинг" примет участие в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали в Свердловской области. Продукцию для ее создания будут поставлять Нижнетагильский и Новолипецкий металлургические ко...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>