Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2010

ММК - в тройке ведущих экспортеров Урала и Западной Сибири.

08.10.2010 - 13:01
Магнитогорский металлургический комбинат вошел в тройку лидеров в ежегодном рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, составленном журналом "Эксперт-Урал".

В 2009 году Магнитогорский металлургический комбинат экспортировал металлопродукции на сумму свыше 1,5 млрд. долларов. Это третий результат в списке 100 крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, уступающий лишь показателям крупнейших нефтегазовых компаний региона. Продукция ММК в 2009 году отправлялась в более чем 50 стран мира – это самый широкий географический охват среди всех предприятий, представленных в рейтинге.

В ежегодном рейтинге журнала "Эксперт-Урал" учитываются лишь те компании, чья производственная деятельность в основном базируется в пределах региона Большой Урал. Поэтому в рейтинге нет крупнейших нефтегазовых концернов, чей бизнес вышел далеко за рамки Урало-Сибирского региона, и которые, по сути, уже являются транснациональными корпорациями.

Физический объем экспорта ОАО "ММК" в прошлом году – порядка 3,9 млн. тонн - остался на уровне 2008 года. Крупнейшими регионами сбыта на экспорт для комбината в 2009 году были Ближний Восток (43 %), Азия и Дальний Восток (35 %), а также Европа (11 %). По словам первого вице-президента ООО "Управляющая компания ММК" по стратегическому развитию и металлургии Рафката Тахаутдинова, лидирующие позиции в экспорте среди компаний уральского региона объясняются востребованностью металлопродукции ММК, которая по всем основным технико-экономическим параметрам в полной мере конкурентоспособна на рынках различных регионов мира. "Все последние годы мы много работали над качеством нашей продукции, улучшением ее характеристик и потребительских свойств. Поэтому металл с маркой ММК знают и ценят не только в нашей стране или на рынках СНГ, но и во многих странах мира" - отметил вице-президент ММК. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>