Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2010

ДЭМЗ запустил обжимной цех.

11.10.2010 - 14:01
Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) запустил 7 октября обжимной цех, остановленный в начале 2009 года из-за кризиса, передают "Украинские новости".

Запущено основное производственное оборудование: нагревательные колодцы, прокатный стан 950-900, правильные и обдирочные станки, линия печей для производства термоулучшенного проката.

Производственная мощность обжимного цеха составляет около 700 тыс. тонн высококачественного проката в год.

Планируется выпускать горячекатаный прокат большого диаметра (до 350 мм) из углеродистых, конструкционных и легированных марок стали, в том числе с термообработкой.

"В СНГ такой вид продукции производят всего два предприятия", — сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн. тонн стали в год.

"С мощностями обжимного цеха объемы производства завода возрастут до 1,5 млн. тонн готовой продукции в год", — сказал генеральный директор ДЭМЗ Рашид Нугуманов.

По его словам, возобновление прокатного производства позволит расширить кооперацию между металлургическими, машиностроительными и трубными предприятиями Украины и России.

"Завод восстановит свои позиции на рынке как производитель качественного проката, который востребован на мировом рынке в таких высокотехнологичных отраслях промышленности, как автомобилестроение и судостроение", — сообщил Нугуманов.

Для производства проката будут использоваться стальные слитки собственного производства.

В рамках стратегического партнерства будут использоваться также слитки компании "Донецксталь — МЗ" (Донецк), российских и румынских металлургических заводов "Мечела".

Стратегическое партнерство также предусматривает реализацию продукции ДЭМЗ, в том числе и через металлоторговую сеть "Мечел-Сервис", имеющую более 30 сервисных центров и складов в Европе.

Основными рынками сбыта являются машиностроительные и трубные предприятия, а также предприятия автомобилестроения и судостроения в Украине, России, Белоруссии, странах Европейского Союза.

Как сообщалось, компания Daveze Limited (Кипр) купила 100% акций Донецкого электрометаллургического завода.

В начале августа 2009 года ДЭМЗ в счет долга перешел от компании депутата Государственной Думы России Вадима Варшавского "Эстар" в управление крупнейшего российского финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп" и стал управляться его инвестиционным подразделением компанией А1.

ДЭМЗ закончил 2008 год с прибылью 320,6 млн. гривен, увеличив чистый доход на 62,66%, или на 1638,923 млн. гривен до 4 254,695 млн. гривен по сравнению с 2007.

ЗАО "Донецкий электрометаллургический завод" специализируется на производстве круглых заготовок специального качества и непрерывно литых круглых и квадратных заготовок. -- Українські Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>