Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2010

Металл-Экспо от "А" до "Я": часть шестая.

11.10.2010 - 15:34
Ровно через месяц начнется осенняя Неделя металлов в Москве, ключевым событием которой станет Международная специализированная выставка "Металл-Экспо’2010". Журнал Металлоснабжение и сбыт продолжает традиционный пятничный обзор участников форума металлургов. На очереди — компании с названием на букву "Н", преимущественного машиностроительные. Наэйминг Накал-Промышленные печи говорит сам за себя: основное направление деятельности компании – разработка, производство и продажа оборудования для термической обработки. Среди постоянных заказчиков – ГКНПЦ им.М.В.Хруничева, Пермские моторы, ПО Севмаш, Лукойл, Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина, РЖД, ALCOA, Северсталь, Мечел, Волжский трубный завод, концерн ПВО Алмаз-Антей и сотни других промышленных предприятий России.

Назарово-Металлургсервис - специализированное предприятие Красноярского края, занимающееся производством технической дроби. Нева-МеталлургПром специализируется на поставках поковок для общего и энергетического машиностроения, судостроения, нефтехимии, металлургии и военпрома, механической и термической обработке стали. Тоже производством поковок, изготовленных методом свободной ковки и горячей штамповки из углеродистых, легированных, нержавеющих марок сталей и титановых сплавов (а также стальных отливок и трубных заготовок методом ковки), занимается Никопольский завод технологической оснастки. Отливки и поковки выпускает и Новокраматорский машиностроительный завод — известный поставщик всего спектра горно- металлургического оборудования.

Группа НОВАЭМ производит высокотехнологическое энергетическое оборудование и объединяет завод Сибэнергомаш и поставщика металлопроката Трубмаш. НОРД ПРИВОДЫ - дочернее предприятие компании GETRIEBEBAU NORD (Германия, Гамбург) поставляет на российский рынок и рынок стран СНГ мотор-редукторы, редукторы, электродвигатели, сервоприводы, электронную приводную технику мощностью от 120 Вт до 250 кВт. Нординкрафт-Сенсор специализируется на проектировании, производстве, поставке приборов и систем измерения параметров металлических расплавов, измерительных комплексов для спектрального анализа металлов и сплавов, поставке расходных материалов, нестандартного оборудования для плавильных и литейных производств.

Замыкают букву "Н" металлургического алфавита Научно-экспериментальный комплекс им.Э.Н.Корниенко и ФГУП "Научно-исследовательский институт стандартизации и унификации".

Прежде, чем перейти к следующей букве, отметим, что маркетологи практически любой сферы уже давно знают, что правильно подобранная специализированная выставка — мощный инструмент, который позволяет найти наиболее активных и перспективных клиентов и потребителей, встретиться с рынком лицом к лицу, провести прямые высококачественные коммуникации. Специализированные выставки — это концентрированный, комплексный и экономически эффективный маркетинг.

Основным направлением деятельности Обнинской Термоэлектрической Компании является производство термопреобразователей для особо агрессивных высокотемпературных сред. Поставками огнеупорной продукции на территории России и стран СНГ занимается Инженерное бюро Огнеупор Гарант. Оилгиар Таулер С.р.Л. является международной компанией-лидером в проектировании и производстве гидравлических комплектующих и автоматизации управления для кузнечных и экструзионных прессов в металлургической, нефтяной и газовой промышленности.

ОМЗ-Спецсталь - крупнейший российский производитель металлургической заготовки для машиностроения и других отраслей промышленности, производит поковки, штампованые изделия, горячекатаные листы и плиты (в т.ч. биметаллические) из различных марок стали.

Объединенная металлургическая компания, в которую входит крупнейшее в Европе трубное производство — Выксунский металлургический завод, лидер производства ТБД, в представлениях не нуждается. Сейчас ОМК-Сталь реализует крупнейший в отрасли инвестиционный проект — ведет строительство стана "5000".

Оилгиар Таулер поставляет оборудование для нефтяной промышленности, а Олимпия 80 Инжиниринг и Олимпия Серфис — для трубной отрасли. ОТО МИЛЛЗ имеет более, чем 30-ти летний опыт в разработке, производстве и установке комплексных систем для производства сварных труб и /или профилей.

Омутнинский металлургический завод имеет многолетний опыт в производстве чугунных и стальных фасонных отливок для различных отраслей промышленности из чугуна и отливки из низколегированных марок сталей. Омутня, как всю жизнь именуют этот завод, производит также стальные фасонные горячекатаные и холоднотянутые профили, калиброванный и горячекатаный металлопрокат: круги, квадраты, шестигранники, детали для верхнего строения пути.

Комплекс ОРМЕТО-ЮУМЗ включает в себя 25 цехов основного и вспомогательного производства, располагает собственным инжиниринговым центром, сталеплавильным, литейным, кузнечно-прессовым, сварочным и механосборочным и инструментальным производствами, а также производством прокатных валков.

Статистика гласит, что 80% посетителей выставочных мероприятий имеют целью приобретение продукции или услуг во время выставки. А 29% изучают ассортимент возможных закупок исключительно на выставках. Ассортимент участников Металл-Экспо" - крайне широк. Тигли, котлы и ванны для горячего цинкования металлоконструкций, проволоки, полосы и труб выпускает немецкая компания Пиллинг Риепе ГмбХ & Сo. КГ. Профилегибочное оборудование привезет в Москву финская компания Профииликескус Ои. Наряду с европейскими будут представлены и Пекинские новые металлургические машины и оборудование. Реализацией алюминиевого проката занимается компания ПилотПро.

Группа фирм Профиль работает на уникальном рынке шпунта: поставка на объект; погружение шпунта в грунт; извлечение шпунта из грунта; вывоз с объекта; выкуп (лизинг) шпунта. Падана Туби реализует нержавеющие трубы. Производство стальных водогазопроводных и профильных труб прямоугольного, квадратного, проскоовального и арочного сечений — конек трубного завода Профиль-Акрас им.Макарова В.В.

Профиль ПромИмпЭкса - поставка металлообрабатывающего, металлорежущего oборудования. Первоуральский динасовый завод — известен как производитель огнеупоров. Пожалуй, отдельного рассказа, котором мы и завершим сегодняшний обзор участников "Металл-экспо’2010", заслуживает чешский экспонент Пилсен Стил. PILSEN STEEL расположен в городе Плзень, широко известном любому любителю пива – здесь находится знаменитый завод Pilsner urquell с его потрясающе мокро-холодными подвалами. Плзень, где проживает всего-то 180 тыс. человек, находится в 80 км от немецкой границы и в 90 км от Праги.

PILSEN STEEL образован из двух компаний: Skoda Hute (электросталеплавальное производство) и Skoda Kavarny (кузнечное). Не сложно догадаться, какое из производств меж собой называют "огненным адом", а какое – "высокоточным раем".

На PILSEN STEEL установлены две электродуговые печи - на 70 и 50 тонн. Есть ковш для рафинирования стали, три индукционные печи. Вполне себе советское такое электросталеплавильное производство. Только разве что вьетнамцев видеть непривычно. Но въетнамцы – одна из наиболее распространенных диаспор Чехии. Впрочем, работают здесь также словаки, украинцы, поляки. Ежемесячно предприятие производит порядка 10 тыс. т жидкой стали. В том числе специальных марок, нержавеющей и инструментальной стали.

Механически обработанные в кузнечном производстве заготовки (массой от 1 до 350 тонн) используются для производства валов для паро-гидро энергетики и ветряных электростанций, в кораблестроении и металлургическом машиностроении (прокатные валы для станов). Однако производственный хит предприятия, вне всякого сомнения, - заготовки контейнеров для отработанного ядерного топлива (ОЯТ). Вес одной такой заготовки – 150 тонн. К странам, в которые компания экспортирует свою продукцию, относятся Германия, Италия, Испания, Индия, Россия, США, Китай, и т. д. В России чешские производители, видимо, намерены найти новых клиентов.

До встречи остался ровно месяц, в течение которого можно ознакомиться с подробной информацией об участниках-экспонентах, их сфере деятельности и интересах, а также наметить оптимальную программу работы на "Металл-экспо’2010". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>