Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2010

Закрыв для судоходства акваторию в районе спецпричала в Дудинке, "Норникель" обеспечил безопасность всего города.

13.10.2010 - 13:32
В "Новостях" телекомпании "Прима-ТВ" выходят сюжеты о прошедшем 8 октября в Дудинке митинге. Подконтрольная Олегу Дерипаске телекомпания в последнее время как горячие пирожки печет на красноярских экранах страшилки о Норильске. Очередная касалась частных причалов в Дудинке. По словам корреспондентов телеканала, протестующие утверждают: уже второй год подряд дочерняя структура "Норникеля" Заполярный транспортный филиал во время навигации полностью перегораживает баржами речку Дудинка, где находится несколько частных причалов. Альтернатива одна - разгружаться в принадлежащем "Норникелю" Дудинском морском порту. А это намного дороже. Однако скандала в Дудинке, как ни старались организаторы, все-таки не получилось.

Во-первых, на митинг никто практически не пришел: собралось порядка 100 человек – в 10 раз меньше, чем было заявлено организаторами. И само бы сборище осталось незамеченным, если бы среди зевак не толкалась телегруппа "Примы-ТВ".

Журналисты телекомпании "Северный город", знающие проблему изнутри, передают суть дела: "недавно капитан Дудинского порта закрыл для судоходства акваторию в районе спецпричала, на котором выгружается взрывчатка для горного производства. Это помешало работе частников. То, что раньше судоходство возле взрывоопасного объекта осуществлялось как попало, и Дудинка жила как на пороховой бочке, предпринимателей не очень волнует".

Сами дудинцы предпринимательской боли тоже не слишком посочувствовали. Ведь требовавшие поддержки предприниматели тому же бюджету не слишком помогают. Видно, потому вывести на улицы предпринимателям никого не удалось. Только - любопытных. Кстати, некоторые из оказавшихся на площади людей и вовсе не поняли, о чем был митинг. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>