Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.10.2010

13.10.2010 17:05

"Евраз" на НКМК освоил производство новой продукции.

На Новокузнецком металлургическом комбинате (НКМК, входит в "Евраз") выпущена опытная партия стальных мелющих шаров диаметром 70 мм. Для производства новой продукции специалисты "Евраза" рассчитали калибровку валков, изготовили привалковую арматуру, р...  

13.10.2010 15:43

УралНИИАС подвёл итоги работы за 9 месяцев.

С начала года Уральским институтом архитектуры и строительства были завершены работы по 7 контрактам на общую сумму около 170 млн. рублей . На данный момент ведется работа по 15 крупным и более 100 мелким проектам в различных городах России. Сумма конт...  

13.10.2010 15:04

Высокая себестоимость производства стали в Турции и туманные перспективы потребления стали в ближайшие год-два являются рисками для ММК. "ФинАМ.ru". 12 октября 2010

Вчера состоялся визит аналитиков на Магнитогорский металлургический комбинат и встреча с руководством компании. Представители ММК рассказали о ключевых проектах, а также поделились своим видением рынка стального проката.Рост производства за счет со...  

13.10.2010 14:35

Администрация и профком НКМК договорились о повышении заработной платы.

Управляющий директор НКМК и профком первичной профсоюзной организации "Кузнецкие металлурги" приняли совместное постановление о повышении заработной платы, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.По информации профкома, с 1 октября этого года...  

13.10.2010 14:35

Суд начал банкротство Макеевского металлургического завода.

Хозяйственный суд Донецкой области начал банкротство Макеевского металлургического завода (Донецкая область). Дело о банкротстве предприятия возбуждено 11 октября.В сообщении говорится, что банкротство начато в связи с заявлением кредитора - Енаки...  

13.10.2010 14:34

"Белон" и НЛМК достигли мирового соглашения по иску о взыскании с угольщиков 21,575 млн рублей.

ОАО "Белон" и ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" заключили мировое соглашение по иску о взыскании с угледобывающей компании неустойки в размере 21,575 млн рублей. Как отмечается в материалах Арбитражного суда Кемеровской области, по условиям мир...  

13.10.2010 14:32

Харцызский трубный завод сократил производство на 60%.

За январь-сентябрь 2010 года крупнейший в Украине производитель труб, Харцызский трубный завод, из группы Метинвест Рината Ахметова, сократил выпуск ТБД (труб большого диаметра) на 60%, до 182600 тонн, по сравнению с 452600 тонн за такой же период 2009 го...  

13.10.2010 14:32

ММК поставит LG партию оцинкованного и окрашенного проката.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и российское представительство корпорации LG (ООО "ЛГ Электроникс Рус") приняли решение об опытной поставке для LG оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием производства ММК.В результате пере...  

13.10.2010 14:31

Baosteel ожидает рекордного повышения прибыли.

Компания Baoshan Iron & Steel, крупнейшее государственное металлургическое предприятие КНР, ожидает, что прибыль по итогам первых 9 месяцев 2010 года повысится на 170-190% по сравнению с прошлым годом, а также превысит предыдущий прогноз. Увеличение п...  

13.10.2010 14:30

Металлурги Кольской ГМК делятся опытом с финскими коллегами.

Началась рабочая поездка по промышленным объектам ОАО "Кольская ГМК" руководителей завода Norilsk Nickel Harjavalta. Главная цель – укрепление интеграционных связей между предприятиями Группы "Норильский никель". Расположенный на юге Финляндии завод N...  

13.10.2010 14:26

Экономические известия: Горно-металлургический комплекс Украины стремительно разрушается

Всего для завершения модернизации ГМК нужно как минимум $16 млрд Основа экономики Украины, ее горно-металлургический комплекс уверенно превращается в груду обломков, пишет газета Экономические известия в статье Металлургию превращают в металлолом....  

13.10.2010 14:02

"Евраз" на НТМК осваивает производство колес для скоростных электровозов.

В колесобандажном цехе Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз") началось освоение производства колес для нового скоростного электровоза ЭП-20, который в ближайшее время начнет выпускать Новочеркасский электровозостроител...  

13.10.2010 14:02

Выксунский металлургический завод увеличил за 9 месяцев 2010 года производство железнодорожных колес на 55 %.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") увеличил за 9 месяцев 2010 года объем производства железнодорожных колес на 54,7% по сравнению с аналогичным периодом п...  

13.10.2010 13:32

Закрыв для судоходства акваторию в районе спецпричала в Дудинке, "Норникель" обеспечил безопасность всего города.

В "Новостях" телекомпании "Прима-ТВ" выходят сюжеты о прошедшем 8 октября в Дудинке митинге. Подконтрольная Олегу Дерипаске телекомпания в последнее время как горячие пирожки печет на красноярских экранах страшилки о Норильске. Очередная касалась частных...  

13.10.2010 13:28

7 писем инвесторам. Письмо третье. Сбыт и маркетин: независимый сбыт как необходимое условие стабильности компании (Норильский никель).

Цель сбыта ГМК "Норильский никель" состоит в повышении совокупного дохода акционеров Компании путем:• создания максимальной прибыли на этапе реализации продукции;• оказания положительного влияния на капитализацию и общую прибыль Компании за счет о...  

13.10.2010 13:25

Возможно, уже в скором времени следующий Севморпутем флот будет заходить в Петропавловск для попутной дозагрузки. "Север ДВ". 13 октября 2010

Еще одно судно прошло из Европы в Азию через Арктику. Интервью с капитаном и представителем компании-судовладельца Еще одно судно, уже четвертое за нынешнюю навигацию, прошло Северным морским путем из Европы в АТР. Контейнеровоз "Мончегорск", п...  

13.10.2010 13:08

В порту Усть-Луги растет переработка грузов.

Порт в Усть-Луге Ленинградской области за январь-август 2010 года относительно того же периода годом ранее на 18,9% увеличил переработку грузов. Общий объем переработки составил около 7,4 млн тонн. О динамичном развитии потенциала порта свидетельствуе...  

13.10.2010 11:18

Российский вектор. "Укррудпром (Украина)". 12 октября 2010

Компания "Донецксталь — металлургический завод" Виктора Нусенкиса активно ищет стратегического инвестора. Напомним, в 2008 году "Донецксталь — метзавод" начала грандиозную реконструкцию сталеплавильного комплекса в мартеновском цехе предприятия...  

13.10.2010 11:18

АТП "БМК" выходит на рынок сервисного обслуживания грузовых автомобилей.

Станция технического облуживания грузового транспорта, работающая на базе автотранспортной компании "БМК", выходит на рынок сервисного обслуживания грузовых автомобилей. Станция, которая ранее обслуживала только собственную технику "БМК", расширяет сферу...  

13.10.2010 11:15

Arcelor Mittal оштрафовали на 230 млн. долларов.

Европейская комиссия пересмотрела общий размер штрафа семнадцати сталелитейным компаниям за картельный сговор, который имел место с января 1984 по сентябрь 2002 года, с суммы 518,5 млн. евро — до 458,4 млн. евро.При этом крупнейшая сталелитейная компа...  

13.10.2010 11:15

Чистая прибыль Posco снизилась на 9%.

Южнокорейская сталелитейная компания Posco снизила прогноз прибыли на 2010 год на 7% после первого за четыре квартала сокращения доходов.Операционная прибыль за 2010 календарный год может составить 5,2 трлн вон (4,6 млрд. долларов) — на 7% ниже предыд...  

13.10.2010 11:11

"Днипросталь" готова на 50%.

Электросталеплавильный комплекс "Днипросталь" планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года. Об этом сообщил генеральный директор трубно-колесной корпорации "Интерпайп" (Днепропетровск) Александр Киричко на заседании регионального Комитета по экон...  

13.10.2010 11:11

Генпрокуратура Украины отказалась от иска к ArcelorMittal.

Генпрокуратура Украины отказалась от иска к ArcelorMittal. Об этом сообщил судья Хозяйственного суда Киева Олег Хрипун на судебном заседании. Заместитель генпрокурора Виктор Кудрявцев обратился в Хозсуд с заявлением об отказе от иска.Производство по д...  

13.10.2010 11:09

В связи с активно распространяемыми слухами ОАО "ГМК "Норильский никель" считает необходимым заявить, что Компания никогда не имела и не имеет планов по передаче сбыта своей продукции какой-либо другой компании.

Стратегией ГМК "Норильский никель" является активное позиционирование на рынках потребления собственной продукции и развитие прямых отношений с покупателями. Именно благодаря собственной системе сбыта ГМК "Норильский никель" смогла добиться высоких резуль...  

13.10.2010 10:59

ArcelorMittal инвестирует ?200 млн в чешское предприятие.

Мировой стальной лидер ArcelorMittal планирует принять финальное решение по инвестициям в ?200 млн в новое стальное предприятие в Чешской Республике. Как отметила представитель чешского подразделения компании Вера Брейова, "как ожидается, инвестиции упрос...  

13.10.2010 10:59

Прибыль Baoshan Steel выше ожиданий.

Компания Baoshan Iron & Steel Co, крупнейшее государственное металлургическое предприятие КНР, отметила, что прибыль по итогам первых 9 месяцев, возможно, повысится на 170–190% по сравнению с прошлым годом, а также превысит предыдущий прогноз. Стальные це...  

13.10.2010 10:58

Сибирские ученые предлагают защиту металлов без нанотехнологий.

Сибирские учёные создали ряд новых технологий для нанесения защитных покрытий металлов.В Институте неорганической химии им. А.В.Николаева Сибирского отделения РАН, как рассказал технолог института Алексей Никифоров, в качестве электролита при этом ис...  

13.10.2010 10:57

ТД Санеста-Металл принимал гостей из Германии.

В первую неделю октября ТД Санеста-Металл (Санкт-Петербург) принимал топ-менеджеров концерна Salzgitter Mannesmann. С деловым визитом в Санкт-Петербург приезжал CEO группы заводов Salzgitter Mannesmann Presission. ТД Санеста-Металл с 2008 года поставляет...  

13.10.2010 10:54

Глава Еврокомиссии выразил солидарность с народом Венгрии в связи с экологической катастрофой.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу 12/10 выразил солидарность с венгерским народом в связи с постигшей страну "серьезной экологической катастрофой". Jн прибыл в Будапешт для встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.Глава Евроко...  

13.10.2010 10:46

Импорт черных металлов на Украину в январе-августе вырос на 48,6 проц.

Украина в январе-августе увеличила импорт недрагоценных металлов и изделий из них по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 48,6 проц до 2,449 млрд долл, по данным Госкомстата.В частности, импорт черных металлов вырос на 67,6 проц до 1,168 млрд до...  

13.10.2010 10:45

Запорожский завод ферросплавов в январе-сентябре увеличил производство продукции на 51,6 проц.

Украинский Запорожский завод ферросплавов /ЗЗФ/ в январе-сентябре 2010 г увеличил производство продукции на 51,6 проц по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 215,4 тыс т, силикомарганца - на 54,5 проц до 109,4 тыс т, ферросилиция /в пересчете на...  

13.10.2010 10:44

Украина за 8 месяцев увеличила экспорт черных металлов на 40 проц.

Украина в январе-августе увеличила экспорт недрагоценных металлов и изделий из них по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 40,2 проц до 11,109 млрд долл, по данным Госкомстата.В частности, экспорт черных металлов вырос на 51,1 проц до 9,455 млрд...  

13.10.2010 10:43

Венгерская катастрофа может повториться в России. "Business-FM". 13 октября 2010

В России не исключена возможность повторения венгерской катастрофы, предупреждают сотрудники Greanpeace Russia. В стране только треть гидротехнических сооружений из 26 тысяч признаны безопасными, а 10% и вовсе бесхозные. В России сейчас хранится около 8 м...  

13.10.2010 10:35

Президент Венгрии утвердил решение парламента о национализации алюминиевого завода MAL в городе Айка.

Президент Венгрии Паль Шмитт утвердил 13.10 принятое накануне решение парламента страны о национализации алюминиевого завода MAL AG в городе Айка, на котором произошла утечка токсичных отходов, приведшая к серьезной экологической катастрофе.Дальнейшая...  

13.10.2010 10:34

Президент Чили поблагодарил Бога, спасателей и граждан за участие в вызволении горняков из аварийной шахты.

Президент Чили Себастьян Пиньера поблагодарил Бога, спасателей, министров и миллионы граждан страны за участие в вызволении горняков из аварийной шахты."Я хочу поблагодарить Бога потому, что без его помощи спасение было бы невозможным", - сказал глава...  

13.10.2010 10:33

Венгерская полиция обыскала офис компании MAL, из резервуара которой произошла утечка "красного шлама".

Венгерская полиция произвела накануне обыски в будапештском офисе алюминиевой компании MAL, из промышленного резервуара которой в городе Айка произошла утечка около 1 млн куб м токсичного "красного шлама". Об этом заявил накануне директор комитета по чрез...  

13.10.2010 10:23

Жеваго берет вперед. "ИА "Минпром (Украина)"". 13 октября 2010

Компания Константина Жеваго Ferrexpo сообщила, что в сентябре выпустила рекордное количество окатышей за все время своего существования. Такая результативность произвела самое благоприятное впечатление на кредиторов Ferrexpo, и они выделили компании новый...  

13.10.2010 10:22

За 9 месяцев профподготовку прошли более 1000 работников метзавода им. А.К.Серова.

Свыше 1 000 работников метзавода им. А.К. Серова прошли различные виды профессиональной подготовки и повышения квалификации за 9 месяцев текущего года. Из общего числа прошедших обучение 50 % составляют рабочие, 30 % - вновь принятые на завод, 19 % - руко...  

13.10.2010 10:21

Рынок БМЗ: назад в будущее. "UGMK.INFO (Украина)". 13 октября 2010

В текущем году рынок БМЗ продемонстрировал активную динамику – выросли цены на продукцию, усилился спрос на товар, вследствие чего увеличились объемы производства и потребления. Пока показатели догнали лишь уровень 2006 г., но операторы считают вышеуказан...  

13.10.2010 10:18

Господдержка промсектора: Украину перекосило? "UGMK.INFO (Украина)". 13 октября 2010

После президентских выборов украинские трубники и металлурги укрепили свое лобби в коридорах власти. В то же время интересы других отраслей оказались отодвинутыми на второй план. Как следствие, экономическая политика властей противоречит задекларированным...  

13.10.2010 09:32

"Евраз" провел на НТМК XI Международный конгресс сталеплавильщиков – ТРАНСМЕТ-2010.

На базе Нижнетагильского металлургического комбината (входит в "Евраз") состоялся XI Международный конгресс сталеплавильщиков и производителей транспортного проката – ТРАНСМЕТ-2010. Его главными организаторами выступили "Евраз", Ассоциация сталеплавильщик...  

13.10.2010 09:31

ИНТЕРПАЙП презентовал проект электросталеплавильного комплекса Президенту Украины.

Александр Киричко, Генеральный директор ИНТЕРПАЙП, презентовал крупнейший инвестиционный проект Компании – электросталеплавильный комплекс Днепросталь на заседании регионального комитета по экономическим реформам с участием Президента Украины Виктора Федо...  

13.10.2010 09:04

До конца года "Метинвест" начнет перевалку грузов через Николаевский порт.

"Метинвест" намерен в этом году запустить перевалочный комплекс в Николаевском морском портуГруппа "Метинвест" намерена ввести в эксплуатацию универсальный комплекс по перевалке генеральных и навалочных грузов в Николаевском морском торговом по...  

13.10.2010 08:11

Грузооборот морских портов России за 9 месяцев 2010 года вырос на 6,7% - до 393,32 млн тонн.

Грузооборот морских портов России за 9 месяцев 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,7% и составил 393,32 млн тонн. Об этом свидетельствует информация, предоставленная Ассоциацией морских торговых портов (АСОП).Объем п...  

13.10.2010 08:08

Объем перевалки грузов через ВМТП за январь-сентябрь 2010 года вырос на 17% - до 5,3 млн тонн.

Объем перевалки грузов через ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) за январь-сентябрь 2010 года вырос на 17% по сравнению с данными прошлого года – до 5 млн 348 тыс. тонн. Об этом сообщила пресс-служба стивидорной компании со ссылкой на инфор...  

13.10.2010 08:08

Грузооборот ОАО "Порт Ванино" за 9 месяцев 2010 года вырос на 2,1% - до 4,64 млн тонн.

Грузооборот ОАО "Порт Ванино" (Хабаровский край) за 9 месяцев 2010 года вырос на 2,1% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года – до 4 млн 640,8 тыс. тонн. Как сообщили в пресс-службе стивидорной компании, с начала года обработано 1050...  

13.10.2010 08:06

Объем погрузки на ОЖД вырос в январе-сентябре 2010 года на 7,5% - до 71 млн тонн.

Октябрьская железная дорога (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") в январе-сентябре 2010 года приняла к перевозке 71 млн тонн грузов, что на 7,5% больше показателя аналогичного периода 2009 года. Как сообщает пресс-центр магистрали, в отчетном периоде погрузка железной...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>