Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.10.2010

15.10.2010 16:25

ООО "ЕвразМеталл Урал": Кризис для металлотрейдеров еще не закончился.

"В настоящее время в отрасли металлоторговли продолжается усиление конкуренции. Во время кризиса в 2008 году произошло резкое сокращение платежеспособного спроса, но уже в 2010 году наблюдается постепенное восстановление металлопотребления. На этом фоне п...  

15.10.2010 16:24

На Ашинском металлургическом заводе (город Аша Челябинской области) успешно завершился внешний аудит, проведённый экспертами ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" (город Верхняя Салда Свердловской области, крупнейший в Европе производитель титана).

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Ирина Хабибуллина, в Верхнюю Салду завод поставляет толстолистовой горячекатанный прокат стандарта ГОСТ 14637. Аудиторы проверили все подразделения АМЗ, участвующи...  

15.10.2010 16:22

Челябинский ТПЗ интересная альтернатива ТМК, - Евгений Рябков, ТКБ Капитал.

"В преддверии IPO Группы ЧТПЗ (CHEP), о котором сообщали СМИ, мы провели сравнительный анализ компании с ее основным конкурентом – Трубной металлургической компанией. Мы пришли к выводу, что акции ЧТПЗ – хорошая альтернатива бумагам ТМК. Сейчас ЧТПЗ я...  

15.10.2010 16:04

В притоке Дуная обнаружено повышенное содержание алюминия.

Проба воды из притока Дуная, протекающего по территории Хорватии, показала содержание в ней алюминия выше нормы. Анализ проводился в связи попаданием в Дунай токсичных веществ в результате повреждения резервуара с отходами от обработки алюминиевой руды на...  

15.10.2010 15:47

"Северсталь" разместила евробонды на 1 млрд долл. с купоном 6,7% годовых.

ОАО "Северсталь" разместило семилетние еврооблигации на 1 млрд долл. с купоном 6,7% годовых, передает Reuters со ссылкой на банки-организаторы."Северсталь" начала road-show выпуска, номинированного в долларах США, на прошлой неделе. Barclays Capital,...  

15.10.2010 14:55

Стоимость труб для газопровода NABUCCO составит $4 миллиарда.

Стоимость труб для газопроводного проекта NABUCCO составит $4 миллиарда по текущим ценам, подсчитал турецкий производитель труб Borusan Mannesman, который надеется стать поставщиком консорциума. Проекту потребуется 2,8 миллиона тонн стальных труб, сказал...  

15.10.2010 14:37

Главное — внутренний рынок. "Укррудпром (Украина)". 14 октября 2010

Отраслевые эксперты призывают украинских металлургов ускорить модернизацию производства. "Начавшееся со второй половины августа увеличение объемов производства продолжилось и в сентябре. Пока что и в октябре мы тоже работаем на уровне, который немного...  

15.10.2010 14:34

"Arcelor Mittal Кривой Рог" сократил производство катанки на 50%.

Меткомбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" останавливает ряд производственных агрегатов из-за отсутствия заказов.12 октября была остановлена одна из печей сортопрокатного цеха №2 из-за отсутствия заказов на катанку, производством которой занимается данны...  

15.10.2010 14:32

Акции Алчевского меткомбината выросли на 1,1%.

Украинский рынок акций в четверг утром открылся ростом, отыгрывая ралли на западноевропейских и американских рынках в среду: индекс акций "Украинской биржи" (УБ) за пять минут торгов увеличился на 0,24% — до 1984,34 пункта; на фондовой бирже ПФТС к 10:35...  

15.10.2010 14:32

В сентябре "Днепроспецсталь" увеличила производство на 9,7%.

В сентябре металлургический комбинат "Днепроспецсталь" (Запорожье) увеличил по сравнению с августом производство электростали на 9,7%, или на 3,00 тыс. тонн до 34,00 тыс. тонн. Об этом сообщил представитель Кабинета министров, передают "Украинские новости...  

15.10.2010 14:32

В черниговском "Вторчермете" — кадровые перестановки.

ООО "Евро Финанс Лтд.", владеющее 65,46% акций предприятия по операциям с ломом черных металлов ОАО "Чернигов Вторчермет", провело ряд кадровых перестановок в ревизионной комиссии и наблюдательном совете (НС) предприятия.Согласно официальной информаци...  

15.10.2010 14:31

Металлурги Украины критикуют Гостаможню.

Объединение металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск) критикует Государственную таможенную службу страны за применение непроверенного механизма определения таможенной стоимости товаров, в частности металлопродукции, который поз...  

15.10.2010 14:28

Импорт металлопроката в Украину вырос на 96%.

Украинские компании в январе-сентябре 2010 года нарастили импорт металлопроката на 96,1% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1,037 млн тонн.В сентябре текущего года импорт вырос на 115,9% по сравнению с сентябрем-2009, снизившись на 7,6...  

15.10.2010 14:27

"Метинвест" спонсирует милицию.

Министерство внутренних дел Украины превратилось в конвейер по сбору спонсорской помощи.Милиция берет все — от бензина до дорогих машин — и при этом не хочет раскрывать имена дарителей и те преференции, которые они получают за свои взносы.По слова...  

15.10.2010 14:26

Акции Алчевского меткомбината упали на 0,5%.

Украинский рынок акций в пятницу с утра сохраняет негативный настрой после завершения днем ранее торгов в "красной зоне": индекс акций "Украинской биржи" (УБ) к 10:35 "просел" на 0,04% — до 1847,27 пункта, объем торгов составил 1,54 млн грн; индекс ПФТС к...  

15.10.2010 14:24

Standard Bank: ценовые максимумы цинка тяжело будет оправдать.

Согласно заявлению южноафриканской Standard Bank Group Ltd, избыточное предложение цинка станет на ближайшие 3 года устойчивой проблемой, что сделает новые ценовые рекорды металла "труднообъяснимыми". Банк прогнозирует, что цинк на Лондонской бирже металл...  

15.10.2010 14:23

Rio Tinto: новый рекорд в производстве железной руды и угля.

Австралийская компания Rio Tinto в III квартале зафиксировала новый рекорд в производстве железной руды, угля и алюминия.Выпуск железной руды в Rio Tinto в III квартале вырос до 47,608 млн т, что выше предыдущего квартала в 43,61 млн т. Производство а...  

15.10.2010 14:21

Standard Bank: цены на медь обречены расти в предстоящие 3 года.

Согласно прогнозу Standard Bank, цены на медь будут расти в течение следующих 3 лет, поддержанные ростом спроса в азиатских экономиках и дефицитом концентрата, что отразится на предложении рафинированной меди. Банк прогнозирует среднюю цену меди $7375 за...  

15.10.2010 14:20

Essar Energy – кандидат на покупку доли в Zisco, ArcelorMittal не участвует.

По данным источников, компания Essar Energy Plc находится в ряду компаний, которые подали заявки на покупку 60%-й доли в зимбабвийской сталелитейной компании Zisco, сообщает агентство Dow Jones. В настоящее время зимбабвийское правительство изучает за...  

15.10.2010 14:18

Венгерский глиноземный завод-отравитель возобновляет работу.

Венгерское глиноземное предприятие в составе компании МАL – виновник разлива токсичного красного шлама – возобновит работу 14–15 октября, заявил глава венгерского МЧС Георгий Баконди. "Завод уже перешел в режим промышленного нагрева, – сообщил журналистам...  

15.10.2010 14:17

Outokumpu анонсировала новую марку нержавейки.

Компания Outokumpu начала выпуск новой марки двухфазной нержавеющей стали с улучшенными механическими свойствами – по сравнению с другими марками стали, выплавляемыми дуплекс-процессом, говорится в пресс-релизе производителя. Новая марка стали Outokumpu L...  

15.10.2010 14:17

Китаю не хватает "власти" на редкоземельном рынке.

По мнению ученого из Института промышленной экономики Китайской академии общественных наук Гуо Чаосяня, китайское правительство должно организовать форвардный рынок редкоземельных элементов и консолидировать национальную редкоземельную индустрию с целью у...  

15.10.2010 14:16

ЛЕПСЕ активно работает для агрокомплекса.

Неделю назад в Москве на ВВЦ Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ принял участие в выставке "Золотая осень-2010". Предприятием были представлены клетки для содержания животных пушного звероводства, изготовленные из оцинкованной сварной сетк...  

15.10.2010 14:16

Неделя металлов в Москве откроется конференцией "Российский рынок металлов 2010".

8 ноября 2010 г. в Москве пройдет 13-я Международная конференция "Российский рынок металлов 2010", которая откроет осеннюю Неделю металлов в Москве. • Каков будет спрос на арматуру, фасонный прокат, лист и трубы в 2011 г.? • Как будет развиваться...  

15.10.2010 14:16

Руструбпром отвечает по гарантийным обязательствам.

В процессе практической работы по комплектованию строительных объектов Санкт-Петербурга элементами инженерных систем неизбежна реализация рисков по проявлению скрытых, недиагностируемых дефектов материалов и оборудования, которая приводит к возникновению...  

15.10.2010 14:15

В ноябре на российском рынке труб продолжится сезонное снижение спроса.

Как отмечали специалисты компании А ГРУПП (Промстройметалл) обзоре прошлого месяца, в нынешнем году наступление осени ознаменовалось ростом цен на рынке стальных труб и металлопроката. Прогнозировалось, что если производители продолжат свою ценовую полити...  

15.10.2010 14:14

Отказаться от мартенов. "Русмет". 15 октября 2010

Трудности в переходе к современным технологиям выплавки стали в Украине Металлургия является одним из самых больших потребителей первичных энергоносителей в украинской промышленности. Если в развитых европейских странах на производство одной тонны чуг...  

15.10.2010 14:13

Жертвы валютной войны.

Рост курса евро по отношению к доллару заставляет европейских металлургов снижать котировки Курс доллара по отношению к основным мировым валютам, достигнув максимального в этом году значения в середине июня, в последнее время неудержимо катится вниз,...  

15.10.2010 14:12

Желтый туман. "Русмет". 15 октября 2010

На восточноазиатском рынке стали сохраняется неопределенность В начале октября азиатские металлурги ожидали возвращения на региональный рынок китайских поставщиков, чтобы понять, на каком они свете, и куда – вверх или вниз – должны в ближайшее время д...  

15.10.2010 13:51

Цена акций UC RUSAL в Гонконге сегодня выросла на 5,5 проц до 9,87 гонконгский долл за бумагу - рекорд с момента IPO.

Цена акций UC RUSAL в Гонконге сегодня выросла на 5,5 проц до 9,87 гонконгский долл за бумагу - рекорд с момента IPO.Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в январе 2010 г UC RUSAL в ходе IPO разместила 10,64 проц акций и привлекла 2,24 млрд долл. Капитализаци...  

15.10.2010 13:48

В конце сентября на Белорусский металлургичексий завод прибыла первая партия горячебрикетированного железа из Венесуэлы.

Взаимовыгодное сотрудничество между нашей республикой и далекой Венесуэлой набирает темпы. Это особенно заметно по тому, как развиваются партнерские отношения флагмана белорусской металлургии с производителями дружественной нам страны....  

15.10.2010 13:43

В ОАО "Тулачермет" завершен ремонт вагоноопрокидывателя.

На 4 суток раньше отведенного по графику срока был закончен капитальный ремонт башенного вагоноопрокидывателя. 15 октября он вошел в работу. В ходе ремонта агрегата выполнены все намеченные работы. Одной из основных стала замена 210 метров крановых путей...  

15.10.2010 13:42

Филиал Группы "Энергомаш" в Белгороде реализует проект по поставке котла Е-75-3,9-440ГМ-2 (Е-90) для Алмалыкского горно-металлургического комбината (Узбекистан).

В конце мая Отделом продаж котельного оборудования был подписан контракт на поставку котла Е-75-3,9-440ГМ-2 (Е-90) для одного из крупнейших предприятий Узбекистана – Алмалыкского горно-металлургического комбината.За всю историю нашего предприятия были...  

15.10.2010 13:41

Проект "Подарим тепло наших сердец детям" магнитогорского благотворительного фонда "Металлург", учредителем которого является ОАО "ММК", стал победителем всероссийского Конкурса грантов-2010.

В мае нынешнего года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "Об обеспечении в 2010 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества". В соответствии с распо...  

15.10.2010 12:57

Evraz Group S.A. (LSE: EVR) объявляет производственные результаты третьего квартала 2010 г.

Основные положения:• Прогноз показателя EBITDA 3-го квартала 2010 г повышен в связи с меньшими, чем планировалось, сроками остановок производства на ремонты и улучшением цен на строительный прокат на российском внутреннем рынке в сентябре•...  

15.10.2010 12:46

В январе-сентябре 2010 года объёмы перевозок ПГК выросли в 1,3 раза и составили 220,5 млн тонн.

В январе-сентябре 2010 г. объёмы перевозок ОАО "Первая грузовая компания" выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,3 раза и составили 220,5 млн тонн. В том числе за 9 месяцев 2010 г. было перевезено 73,2 млн тонн каменного угля (+...  

15.10.2010 12:25

РЖД запретили погрузку лома чермета в контейнерах для Амурметалла на ДВЖД.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) запретило погрузку лома черных металлов в универсальных крупнотоннажных контейнерах для их транспортировки на станцию Комсомольск-на-Амуре в адрес ОАО "Амурметалл", говорится в тексте телеграммы РЖД. Ограничения...  

15.10.2010 11:46

Экспертный совет: Нарастят ли украинские трубники экспорт в РФ? "ИА "Минпром (Украина)"". 14 октября 2010

Премьер-министр России Владимир Путин 11 октября на совещании в Новом Уренгое, посвященном вопросам развития газовой отрасли, заявил, что если российские трубники будут повышать цены на свою продукцию, правительство отменит существующие заградительные пош...  

15.10.2010 11:44

Мировой рынок стали: 7-14 октября 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 15 октября 2010

Металлургические компании, «списав» со счета четвертый квартал 2010 года, теперь надеются на увеличение спроса на стальную продукцию в начале 2011 г., когда дистрибуторы и конечные потребители израсходуют созданные в начале этой осени запасы. Эти ожидания...  

15.10.2010 11:33

Evraz сократил производство, но повысил прогноз по EBITDA.

Горнометаллургический гигант Evraz Group по итогам III квартала 2010г. сократил производство стали на 8,7% в годовом исчислении - до 3,87 млн т, сообщила компания. При этом производство чугуна снизилось на 2,7%, составив 2,94 млн т. Сокращение объемов про...  

15.10.2010 11:18

Импорт металлопроката на Украину за 9 месяцев увеличился на 96 проц.

Объемы импорта металлопроката на Украину в январе-сентябре 2010 г увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 96,1 проц до 1,037 млн т. Об этом говорится в пресс-релизе ОАО "Украинская горно-металлургическая компания".В сентябре поставки...  

15.10.2010 10:45

Богучанский алюминиевый завод произведет первые 70 тыс т металла в 2013 г.

Богучанский алюминиевый завод /БоАЗ, Красноярский край/ в 2013 г произведет первые 70 тыс т металла, сообщил на заседании краевого правительства министр экономики и регионального развития Михаил Бершадский. В 2014 г объемы производства на БоАЗ вырасту...  

15.10.2010 10:21

Разработки "Северстали" отмечены наградами международной выставки изобретений.

Разработки ЧерМК (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), как и сама компания, удостоились высоких наград на VI Международной выставке изобретений INST (International Invention Show & Technomart) в г. Тайбей, Тайвань.Из четырех, представленн...  

15.10.2010 10:21

В сентябре объем производства АО "Severstallat" вышел на докризисный уровень.

В сентябре объем переработки на рижском заводе АО "Severstallat" превысил 11 000 тонн. В то же время консолидированный объем переработки группы компаний "Severstallat", куда входят латвийский и польский заводы, составил 22 000 тонн."Сегодня "Severstal...  

15.10.2010 09:57

Предприятия инвестируют порядка миллиарда рублей в развитие промзоны "Обухово".

Сегодня Правительством Санкт-Петербурга приняты постановления о проектировании и строительстве на участках в промзоне "Обухово". Проекты подготовило и сопровождает СПб ГУ "Городское агентство по промышленным инвестициям", подведомственное КЭРППиТ. ЗАО "Ми...  

15.10.2010 08:10

Грузооборот порта Усть-Луга в январе-сентябре 2010 года вырос на 15,7% - до 8,3 млн тонн (расширенная версия).

Грузооборот порта Усть-Луга в январе-сентябре 2010 года вырос на 15,7% по сравнению с показателем аналогичного периода 2009 года - до 8 млн 307,8 тыс. тонн. По данным администрации Большого порта Санкт-Петербург, в отчетном периоде перевалено 6 млн 247,8...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>