Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2010

В черниговском "Вторчермете" — кадровые перестановки.

15.10.2010 - 14:32
ООО "Евро Финанс Лтд.", владеющее 65,46% акций предприятия по операциям с ломом черных металлов ОАО "Чернигов Вторчермет", провело ряд кадровых перестановок в ревизионной комиссии и наблюдательном совете (НС) предприятия.

Согласно официальной информации ОАО, соответствующие решения приняло общее собрание его акционеров 11 октября 2010 года.

Акционеры, в частности, отозвали с должности ревизора Людмилу Хамину, введя в качестве контролирующего органа ревизионную комиссию и назначив ее руководителем Ирину Хилову, членами комиссии — Марину Олефиренко, Евгения Гребинник и имеющего разрешение на временное проживание в Украине Мехдитабармалакшаха Саида Аболькасима (все избранные — представители основного акционера).

Собрание приняло новый устав, согласно которому орган управления преобразован из дирекции в правление. При этом председателем правления назначен Иван Ордынский, членами правления — Владимир Макаренко, Андрей Козлов, Валентина Назарова и Лариса Зеленкивская.

Собрание также вывело из НС ОАО Викторию Скоринину, увеличило численный состав этого органа управления и ввело в него граждан Украины Эслами Марьяма Зеинлабедина, Мохаммадханиомрана Хоссейна Золфали, Валентину Шленчик, Любовь Мазниченко, Любовь Кондратенко, а также имеющего разрешение на временное проживание в Украине Рафиезадеха Малекшаха Маджида Ахмада.

Как сообщалось, "Чернигов Вторчермет" завершил 2009 год с убытком в размере 1,082 млн грн, в то время как по итогам 2008 года компания получила чистую прибыль 1,27 млн грн. При этом предприятие нарастило доход от реализации на 4,1% — до 39,838 млн грн, но сократило чистый доход — на 28,5%, до 27,073 млн грн.

ОАО "Чернигов Вторчермет" занимается операциями с ломом черных металлов.

По данным компании на конец 2009 года, в собственности предприятия с иностранными инвестициями ООО "Евро Финанс Лтд." (Киев) находится 65,462% акций ОАО "Чернигов Вторчермет".

"Евро Финанс Лтд." создано в 2004 году швейцарской компанией EuroSteel Holdings AG. Помимо одесского "Втормета", владеет в Украине контрольными пакетами акций: ЗАО "Киеввтормет", ЗАО "Вторичные ресурсы" (Кировоград), ОАО "Тернопольвтормет", "ОАО "Александриявтормет" (Кировоградская обл.), ОАО "Запорожский втормет", ОАО "Сумывтормет", ОАО "Закарпатвтормет", ОАО "Чернигов Вторчермет" и ЗАО "Укрвторчермет" (Киев). -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>