Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2010

В конце сентября на Белорусский металлургичексий завод прибыла первая партия горячебрикетированного железа из Венесуэлы.

15.10.2010 - 13:48
Взаимовыгодное сотрудничество между нашей республикой и далекой Венесуэлой набирает темпы. Это особенно заметно по тому, как развиваются партнерские отношения флагмана белорусской металлургии с производителями дружественной нам страны.



Согласно договоренности, её объем составил 5000 тонн. Всю прошлую неделю в электросталеплавильных цехах на участках ДСП-1 и ДСП-3 представители службы сталеплавильного производства ТУ совместно с технологами ЭСПЦ-1 и ЭСПЦ-2 вели испытательную работу по выплавке металла с добавлением горячебрикетированного железа. Как сообщают старший мастер ДСП-1, 2 Юрий Афанасьевич Проскурин и руководитель сталеплавильного отдела ТУ Вячеслав Анатольевич Шатило, первые испытания в ЭСПЦ-1 начались на рядовых марках стали, которая в дальнейшем используется при производстве арматуры на стане 320.

— Если все пойдет успешно, — делится тонкостями ответственный за ход этих работ со стороны ТУ, — перейдем на качественные марки стали, а затем и кордовые...

— Пока все идет нормально, — подключается старший мастер. — Начали с добавления 15 тонн горячебрикетированного железа на одну плавку, постепенно повышали, к концу недели увеличили до 35 тонн...

Непосредственно в цехе сталеваров консультируют ведущий технолог службы сталеплавильного производства ТУ Олег Михайлович Грудницкий и инженер-технолог 1-й категории ТУ Евгений Геннадьевич Четверухин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>