Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2010

Челябинский ТПЗ интересная альтернатива ТМК, - Евгений Рябков, ТКБ Капитал.

15.10.2010 - 16:22
"В преддверии IPO Группы ЧТПЗ (CHEP), о котором сообщали СМИ, мы провели сравнительный анализ компании с ее основным конкурентом – Трубной металлургической компанией. Мы пришли к выводу, что акции ЧТПЗ – хорошая альтернатива бумагам ТМК.

Сейчас ЧТПЗ является интересной спекулятивной идеей в трубном секторе, на которую рынок пока не обратил особого внимания.

ЧТПЗ – отличная спекулятивная идея. Акции компании торгуются существенно дешевле по сравнению с бумагами ТМК по EV/EBITDA и EV/Производство при сопоставимой долговой нагрузке, более высоких производственных затратах и равном положении на рынке ТБД /труб большого диаметра/. При этом прибыльность /EBITDA на тонну/, по нашим оценкам, практически одинакова. Основной риск, присущий инвестициям в бумаги ЧТПЗ, – низкая ликвидность. Однако в среднесрочной перспективе она может улучшиться за счет возможного IPO. По нашим расчетам, ценовой ориентир акции ЧТПЗ составляет $3.0, что на 50% превышает текущие котировки. Мы рекомендуем бумаги ЧТПЗ к спекулятивной покупке". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>