Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2010

Филиал Группы "Энергомаш" в Белгороде реализует проект по поставке котла Е-75-3,9-440ГМ-2 (Е-90) для Алмалыкского горно-металлургического комбината (Узбекистан).

15.10.2010 - 13:42
В конце мая Отделом продаж котельного оборудования был подписан контракт на поставку котла Е-75-3,9-440ГМ-2 (Е-90) для одного из крупнейших предприятий Узбекистана – Алмалыкского горно-металлургического комбината.

За всю историю нашего предприятия были изготовлены сотни котлов серии Е. Однако данный котел по многим критериям отличается от своих предшественников:

- принципиально новая система газоимпульсной очистки, соответствующая современным стандартам безопасности;

- каркас котла, рассчитанный на сейсмоактивность 9 баллов;

- расширенный объем поставки: котел поставляется в комплекте не только с арматурой и тягодутьевым оборудованием, но и с современной системой автоматического управления, с частотными преобразователями и станционными трубопроводами.

- котел Е-75-3,9-440ГМ-2 (Е-90) представляет собой форсированную модель котла Е-75 и спроектирован для постоянной работы при нагрузке до 120%.

Поставщиком САУ для данного проекта было выбрано ООО "НПФ "Ракурс" - одно из ведущих отечественных предприятий, специализирующихся на проектировании и поставке автоматики для объектов энергетики. Система автоматизации котла Е-75-3,9-440ГМ-2 (Е-90) проектируется с применением импортных контроллеров и отвечает современным требованиям безопасности и надежности.

Особую гордость вызывают сроки реализации проекта. Стандартный срок поставки для подобного котла составляет 7-9 месяцев. На сегодняшний день прошло 4 месяца с момента подписания контракта, и за это непродолжительное время было сделано очень много:

- разработан проект котла

- параллельно с проектными работами велась закупка материалов

- изготовлено около 80% оборудования

- все оборудование прошло приемочные испытания по качеству и было принято техническими специалистами Заказчика без единого замечания

- также оборудование прошло предотгрузочную инспекцию представителями международной инспекционной компании SGS

- в течение 7 рабочих дней было отгружено около 200 тонн оборудования

Все это стало возможным благодаря слаженным действиям всех служб завода, умелому планированию использования производственных мощностей и изысканию внутренних резервов в Котельном производстве ЗАО "Энергомаш(Белгород)-БЗЭМ". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>