Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.10.2010

29.10.2010 16:00

Прибыль Baosteel превысила прогнозы.

Крупнейшая китайская сталелитейная компания China Baoshan Iron & Steel (Baosteel) снизила чистую прибыль на 16 процентов в третьем квартале, но превзошла п...  

29.10.2010 15:57

"Северсталь" ведет переговоры о покупке австралийской урановой компании Berkeley Resources.

ОАО "Северсталь" ведет переговоры о покупке австралийской уранодобывающей компании Berkeley Resources Ltd., сообщила последняя. "Совет директоров Berke...  

29.10.2010 15:52

Арбитраж взыскал с Межпромбанка в пользу "Северстали" 1,159 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы 29 октября взыскал 1,159 млрд руб. с ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) по иску ОАО "Северсталь". Та...  

29.10.2010 15:21

Нижегородское управление — филиал ОАО "Электроцентромонтаж" подвело итоги работы в 3 квартале 2010 г.

В III кв. 2010 г. Нижегородским управлением выполнены следующие работы:.ПС 110кВ "Покров" монтаж кабельных каналов и лотков на ОРУ 110кВ анти...  

29.10.2010 15:12

Sandvik Coromant представляет новые сплавы для эффективного фрезерования нержавеющей стали.

Компания Sandvik Coromant разработала новый сплав — GC1040, предназначенный для экономичных и высококачественных режущих пластин для обработки так...  

29.10.2010 15:06

Китай увеличил производство свинца.

В КНР среднесуточное производство свинца в сентябре 2010 г. увеличилось на 7,7% относительно уровня августа. В физическом выражении прирост со...  

29.10.2010 15:05

Мировые запасы алюминия выросли на 4,3%.

Складские запасы первичного алюминия в мире в сентябре 2010 года по сравнению с сентябрем 2009 выросли на 4,3% и составили 2,376 млн тонн. За меся...  

29.10.2010 15:05

Уфалейникель понес убытки из-за снижения цен на металл.

В третьем квартале 2010 года ОАО "Уфалейникель" (Челябинская область, входит в Промышленно-металлургический холдинг) получило убыток в разме...  

29.10.2010 13:01

Мировой рынок стали: 21-28 октября 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 29 октября 2010

Стоимость стальной продукции на рынках различных регионов постепенно выравнивается при низком спросе. Цены на горячекатаные рулоны и арм...  

29.10.2010 12:47

На заводе "Трубодеталь" открыто представительство ОМК по продажам соединительных деталей трубопроводов.

В ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") с середины октября начало свою деятельность то...  

29.10.2010 12:28

ОАО "ММК" внедряет зарубежные стандарты.

На ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" внедрен зарубежный стандарт EN 10346:2009 на прокат с цинковым покрытием. Данный стандарт опр...  

29.10.2010 12:27

Прекращение отгрузки металлопродукции отрицательно влияет на показатели приднестровского экспорта.

Объем экспорта продукции из Приднестровья, который был оформлен Таможенной службой Республики Молдова, в сентябре 2010 года составил 23,6 млн....  

29.10.2010 12:27

Арбитраж проведет основные слушания по иску "Северстали" о взыскании с Межпромбанка 1,150 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы проведет основные слушания по иску ОАО "Северсталь" о взыскании с ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбан...  

29.10.2010 12:24

POSCO ведёт переговоры о покупке норвежской Elkem.

POSCO, сталепроизводитель №3 в мире, собирается приобрести новый актив. По данным Asia Economy, компания ведёт переговоры о покупке Elkem (Норвегия)....  

29.10.2010 12:23

По итогам III квартала 2010 года ОАО "Ашинский металлургический завод" сократило чистую прибыль на 35,6%.

Чистая прибыль ОАО "Ашинский металлургический завод" за III квартал 2010 года сократилась по сравнению с предыдущим кварталом ранее на 115 млн. 9...  

29.10.2010 12:21

Baosteel сохранит цены на нержавейку.

Второй по величине китайский производитель нержавеющей стали Китая Baosteel Stainless решила оставить ноябрьские котировки 300 и 400 серий без измен...  

29.10.2010 12:17

Новолипецкий меткомбинат приобретет у Стойленского ГОКа сырья на 24,9 млрд рублей.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" заключило сделку с белгородским Стойленским ГОКом (также входит в Группу НЛМК) на закупку сыр...  

29.10.2010 12:07

На заводе "Трубодеталь" изготовлен первый тройник нового образца, рассчитанный на давление до 150 атм.

В термо-прессово-сварочном цехе ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") изготовлен перв...  

29.10.2010 11:37

Продлено расследование импорта ферросплавов в Украину.

Украина на 60 дней продлила специальное расследование в отношении импорта в страну ферросплавов независимо от страны происхождения и эксп...  

29.10.2010 11:34

Китай повысил экспортные квоты на металлы.

Китай повысил квоты на экспорт серебра, вольфрама и сурьмы на 2011 год и сократил — на олово, говорится в сообщении министерства торговли.Т...  

29.10.2010 11:31

Бразильская компания Usinas Siderurgicas de Minas Gerais SA отмечает, что "переоцененный" бразильский реал является причиной роста стального импорта и угрожает национальной стальной индустрии.

Импорт плоского проката, используемого в автомобилестроении и отрасли бытовой техники, может вырасти в текущем году на 160%, до 3 млн т. Usiminas с...  

29.10.2010 11:30

ЛМЗ "Свободный Сокол": чистый убыток в III квартале такой же, как и в предыдущем.

Чистый убыток ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный Сокол" (ЛМЗ "Свободный Сокол") в III квартале 2010 г. составил 54,32 млн руб., что лучш...  

29.10.2010 11:29

Sherritt предоставила апдейт по состоянию проекта Ambatovy.

Канадский производитель цветных металлов, а также угля, газа, нефти и электричества Sherritt International Corp. сообщил, что по итогам последнего кварт...  

29.10.2010 11:28

ArcelorMittal Hunedoara инвестирует €43 млн в новый прокатный стан.

ArcelorMittal Hunedoara одобрила план строительства прокатного стана стоимостью €43 млн. "Вопреки сложной экономической ситуации мы продолжаем нашу ...  

29.10.2010 11:28

SSAB прибыльна по итогам III квартала.

Шведский производитель специальных сталей SSAB объявил 28 октября о возвращении к прибыльности в III квартале – чистая прибыль компании соста...  

29.10.2010 11:27

Александр Беляев назовет победителя металлургического ТЭФИ’2010.

Седьмая церемония вручения главной награды года за лучшую видеопродукцию "Metall-Vision’2010" состоится 9 ноября, в первый день работы выставки "Ме...  

29.10.2010 11:27

На лучший интернет-проект претендуют компании – члены РСПМ.

Закончен прием заявок на конкурс "Лучший Интернет-проект 2010 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ". В э...  

29.10.2010 11:26

Рынок без покупателей. "Русмет". 28 октября 2010

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии медленно идут на понижение при низком спросе В августе и начале сентября многие восточно...  

29.10.2010 11:25

Без особых надежд. "Русмет". 29 октября 2010

Итоги октября на мировом рынке стали В последние годы октябрь становится для участников мирового рынка стали месяцем разочарований. На ...  

29.10.2010 11:20

Комиссия УФАС по Москве провела очередное заседание по метизному делу "О плохих болтах и гайках".

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве 28 октября 2010 года провела заседание в рамках рассмотрения метизного дел...  

29.10.2010 11:19

ОАО ГМК "Норильский никель" намерено приобрести еще 48,09% акций красноярского ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП).

Ходатайство об этом удовлетворила Федеральная антимонопольная служба (ФАС), сообщается на сайте ведомства. В сообщении указывается, что "Н...  

29.10.2010 11:18

Метинвест объявляет финансовые результаты за 1-е полугодие 2010 года.

Metinvest b.v. ("метинвест") объявляет неаудированные финансовые результаты за 6 месяцев, закончившиеся 30 июня 2010 года.Для получения текста отче...  

29.10.2010 11:15

Украинский холдинг "Метинвест" в 1-м полугодии увеличил чистую прибыль в 2,4 раза.

Украинский горно-металлургический холдинг Metinvest B.V. /"Метинвест"/ в 1-м полугодии 2010 гг увеличил чистую прибыль по сравнению с аналогичным пе...  

29.10.2010 10:53

Новокузнецкий меткомбинат завершил 1-й этап модернизации рельсо-балочного цеха стоимостью 2 млрд руб.

Новокузнецкий металлургический комбинат, выпускающих 75 проц российских рельс, 28 октября завершил первый этап модернизации рельсо-балочно...  

29.10.2010 10:51

Чистая прибыль ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" в январе-сентябре увеличилась в 8,4 раза.

Чистая прибыль по РСБУ ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" в январе-сентябре 2010 г по сравнению с тем же периодом 2009 г увеличилась в 8,38 ра...  

29.10.2010 10:08

Группа НЛМК объявляет о приобретении ломоперерабатывающей компании ВМИ за 28 млн долларов.

НЛМК, один из крупнейших производителей стали в России, 28.10 объявил о приобретении активов компании ООО "ВМИ Ресайклинг Групп" (далее ВМИ), в...  

29.10.2010 10:04

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников укрепил свои позиции в рейтинге лучших лоббистов России за сентябрь текущего года.

Агентство экономических новостей по заказу "Независимой газеты" продолжает регулярное исследование - насколько эффективна работа предста...  

29.10.2010 10:03

Evraz определил ставку купона облигаций на 15 млрд рублей.

Evraz Group S.A. (LSE: EVR) ("Evraz") объявляет об определении купонной ставки в размере 9,95% годовых по облигациям серии 02 номиналом 10 млрд рублей и серии 04...  

29.10.2010 10:02

Корпорация ВСМПО-АВИСМА создает дочернее предприятие.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" объявляет о создании дочернего общества – ООО "АВИСМА – МЕД".Дочернее общество будет осуществлять деятель...  

29.10.2010 09:42

В конце 2011 года в Ивановском районе начнёт работать электрометаллургический завод по производству строительного металлопроката.

С ходом реализации инвестиционного проекта ООО "ВЭМЗ" в Ивановской области ознакомился 28 октября губернатор Михаил Мень.На строительств...  

29.10.2010 09:33

Металл "БМК" отправился на автозаводы Петербурга.

Специалисты компании "БМК-Петербург" произвели отгрузки металлопроката для двух автомобильных заводов Санкт-Петербурга. Поставки были ос...  

29.10.2010 09:22

ОАО "Северсталь" объявляет операционные результаты за 9 месяцев и третий квартал 2010 года.

OAO "Северсталь" (LSE: SVST), одна из крупнейших в мире интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сообщает 28.10 свои операционн...  

29.10.2010 08:00

Группа НЛМК объявляет о приобретении ломоперерабатывающей компании ВМИ за 28 млн долларов.

НЛМК, один из крупнейших производителей стали в России, 28.10 объявил о приобретении активов компании ООО "ВМИ Ресайклинг Групп" (далее ВМИ), в...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>