Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2010

Группа НЛМК объявляет о приобретении ломоперерабатывающей компании ВМИ за 28 млн долларов.

29.10.2010 - 10:08
НЛМК, один из крупнейших производителей стали в России, 28.10 объявил о приобретении активов компании ООО "ВМИ Ресайклинг Групп" (далее ВМИ), владеющей активами для сбора и переработки лома черных металлов, расположенных в Московской области у группы акционеров. Сумма сделки составляет 28,4 млн долларов США. Сделка была одобрена регулирующими органами РФ.

Производственные мощности компании ВМИ включают 4 площадки, оснащенные современным оборудованием для сбора и переработки металлолома, расположенные в Московской области, крупнейшем регионе ломосбора в России. Ломозаготовительные площадки оборудованы высокотехнологичным оборудованием, позволяющим перерабатывать до 500 тыс. т лома в год (в том числе, шредерной установкой, введенной в строй в марте 2010 года).

Данное приобретение осуществлено в рамках стратегии вертикальной интеграции, направленной на повышение эффективной самообеспеченности компаний Группы НЛМК основными видами сырья. Данный шаг позволит компании также оптимизировать логистику поставок лома, как на строящийся завод в Калужской области мощностью 1,5 млн т в год, так и на основную площадку в г. Липецке. Комментируя это приобретение, Алексей Лапшин, президент НЛМК, отметил:

"Это приобретение является еще одним шагом на пути к повышению самообеспеченности компании основными видами сырья. Кроме того, следует отметить стратегически важное значение присутствия НЛМК в профицитном по сбору лома регионе - Московской области. Этот регион имеет существенный потенциал для дальнейшего развития, что в итоге позволит нам обеспечить эффективную интеграцию как с уже существующими производственными активами Группы, так и с Калужским электрометаллургическим заводом, запуск которого планируется на 2012 год. В перспективе мы планируем увеличить мощности ВМИ по переработке лома ".

Сделка будет профинансирована из текущих денежных средств и имеющихся кредитных линий НЛМК. Компания ВМИ будет консолидирована на балансе 100%-х дочерних компаний Группы НЛМК - Вторчермет НЛМК и НЛМК Сорт в соотношении 99% и 1% соответственно.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>