Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2010

Прекращение отгрузки металлопродукции отрицательно влияет на показатели приднестровского экспорта.

29.10.2010 - 12:27
Объем экспорта продукции из Приднестровья, который был оформлен Таможенной службой Республики Молдова, в сентябре 2010 года составил 23,6 млн. долларов и уменьшился по сравнению с объемом экспорта продукции за сентябрь 2009 года на 45%.

Как сообщили "Новому Региону" в Молдавском бюро по реинтеграции, снижение произошло из-за того, что в прошлом месяце не экспортировалась металлургическая продукция. Молдавский металлургический завод, расположенный в городе Рыбнице, пока не возобновил работу.

Исходя из этого, по данным бюро, в сентябре около половины объема приднестровского экспорта пришлось на продукцию легкой промышленности.

Объем экспорта продукции из Приднестровья, зарегистрированный в РМ, в III квартале 2010 года составил 78,7 млн. долларов и уменьшился на 10% по сравнению с объемом экспорта продукции за I квартал и на 42% по сравнению с объемом экспорта за II квартал.

В III квартале отмечен рост экспорта продукции машиностроительной и электротехнической отрасли – он составил 12,1 млн. долларов и увеличился на 61% по сравнению с показателями I квартала и на 34% по сравнению с показателями II квартала. Экспорт сельскохозяйственной продукции из Приднестровья увеличился до 8 млн. долларов – это в 2,3 раза больше по сравнению с данными за I квартал и на 66% больше по сравнению с показателями II квартала.

С начала года 91 экономический агент Приднестровья задекларировал в РМ экспорт продукции, 64 из них экспортировали товары, используя сертификаты происхождения товаров, выданные Таможенной службой и ТПП Республики Молдова. За этот период приднестровская продукция экспортировалась в 61 страну мира, в том числе в 25 государств Евросоюза. -- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>