Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.10.2010

Металлурги Кольской ГМК делятся опытом с финскими коллегами.

13.10.2010 - 14:30
Началась рабочая поездка по промышленным объектам ОАО "Кольская ГМК" руководителей завода Norilsk Nickel Harjavalta. Главная цель – укрепление интеграционных связей между предприятиями Группы "Норильский никель".

Расположенный на юге Финляндии завод Norilsk Nickel Harjavalta вошел в Группу "Норильский никель" в 2007 году. Это единственное на территории соседнего государства никелерафинировочное производство. Его мощности составляют 60 тысяч тонн никеля в год. Применяемая на заводе в Харьявалта технология сернокислотного выщелачивания никелевых полупродуктов позволяет достигать показателей по извлечению металла свыше 98%, что является передовой практикой в горно-металлургической отрасли.

В предстоящие два дня топ-менеджерам Norilsk Nickel Harjavalta предстоит знакомство с опытом российских коллег, металлургов КГМК. По словам первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО "Кольская ГМК" Сергея Беседовского, такие контакты несут в себе заряд, способный придать новый импульс развитию производства: "Постоянный взаимообмен идеями, знаниями и опытом характерен для таких крупных корпораций, как "Норильский никель". Даже если наши подразделения используют разные технологические концепции, специалисты всегда обращают внимание на достижения коллег и находят, что можно перенять с пользой для своего производства".

Первое рабочее совещание с участием руководителей двух предприятий было посвящено ознакомлению со структурой производственного комплекса Кольской ГМК. Кроме того, финские металлурги получили представление о стратегических проектах развития Компании. Большая часть программы отведена для работы непосредственно в производственных подразделениях КГМК: рафинировочном цехе, цехе электролиза никеля, металлургическом и плавильном цехах, на руднике "Северный-Глубокий" и обогатительной фабрике.

-- Мурманский бизнес-портал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>