Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.10.2010

Отчет о Международной конференции "Нержавеющая сталь для современной России". "<a href = http://www.ussa.su>НО "Ассоциация "Спецсталь"</a>". 18 октября 2010

19.10.2010 - 13:20
14 октября 2010 года в Москве, в отеле "Рэдиссон САС Славянская" при спонсорской поддержке компании JSL Stainless Limited (Индия) прошла Международная конференция "Нержавеющая сталь для современной России".

В конференции приняли участие более 50 делегатов – представителей предприятий-изготовителей, металлотрейдеров и потребителей продукции из нержавеющей стали.

Среди ключевых докладов – выступление Директора по статистики "Международного форума нержавеющей стали" (ISSF) господина Кауманнса, который представил аудитории детальный анализ развития мирового и региональных рынков нержавеющей стали в посткризисный период в контексте глобальных изменений в мировой экономике.

Участники конференции отметили доклад Исполнительного директора ГК "Континенталь" господина Серовикова "Новые технологии современной нержавеющей металлоторговли". Безусловно, что опыт ведущего металлотрейдера на российском рынке нержавеющей стали по расширению сервисных услуг и обработке металлопроката будет полезен многим компания, которые уже давно работают или только выходят на отечественный рынок.

Особое место было уделено вопросам ограничений во внешней торговле – антидемпинговым расследованиям в отношении импорта плоского никельсодержащего проката и специальным ввозным пошлинам на импорт труб из нержавеющей стали. Свой доклад на тему "Влияние антидемпинговых пошлин на развитие рынка" представил директор ООО "Ориннокс" господин Орлов. В совокупности с экспертными данными Ассоциации "Спецсталь" картина зависимости российского рынка от импорта была наглядно продемонстрирована на конкретных примерах. Более 60% от общего объема потребления нержавеющей стали в России приходится на импорт. Основная причина – отсутствие в России современного производства широкой номенклатуры продукции из нержавеющей стали.

На этом фоне положительные результаты развития производства электросварных труб из нержавеющей стали представил в своем докладе Директор по региональному развитию ГК "Ариной" господин Хоружий. В этом году компания запустила в эксплуатацию два новых стана, которые позволят ГК "Ариной" существенно расширить номенклатуру и увеличить объем производства электросварных труб из нержавеющей стали до 5000 тн в год.

Участники конференции ознакомились с проектом "Орисса", который реализует компания JSL Stainless Limited. Реализация этого проекта позволит значительно расширить размерную линейку производства плоского проката и увеличить объем выплавки нержавеющей стали в Индии до 2 млн. тн.

Интересовали участников конференции и основные тенденции развития европейского рынка нержавеющей стали. Свой доклад на тему "Производство и потребление нержавеющей стали в европейских странах" представил Руководитель центра стратегического анализа компании Outokumpu Oyj господин Джексон. Представленные данные показывают, что Европа обладает значительными свободными мощностями по выпуску нержавеющей стали, которые в ближайшие годы не смогут быть полностью задействованы. При этом спрос на европейском рынке остается стабильным и все большее предпочтение потребители отдают европейскому качеству, сокращая объемы импорта.

По завершению конференции участники смогли продолжить свое неформальное общение во время фуршета, устроенного организаторами. -- НО "Ассоциация "Спецсталь"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>