Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2006

Губернатор инспектирует Волхов.

02.11.2006 - 17:53
В четверг, 2 ноября, в ходе рабочей поездки в город Волхов и Волховский район Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков проинспектирует выполнение социальных программ и национальных проектов.

Глава региона ознакомится с эффективностью использования нового искусственного футбольного поля, полученного физкультурно-спортивным комплексом "Волхов" в рамках соглашения между Правительством Ленинградской области и Российским футбольным союзом. Поле отвечает самым высоким требованиям, и оно пригодно для занятий в любую погоду. Аналогичные футбольные поля уже есть в Гатчине, Всеволожске, Приозерске. До конца 2007 года во всей райцентрах будет свое современное футбольное поле для занятий детей.

В 2007 году продолжится и строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов, по соглашению области и Росспорта на это выделяется по 175 миллионов рублей из регионального и федерального бюджета. Кроме того, Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Губернатора Валерия Сердюкова об участии в строительстве физкультурно-оздоровительных центров компаний. В Волхове к этой работе активно подключился "СУАЛ": холдинг выделил 1,5 миллиона рублей на полную реконструкцию плавательного бассейна, и к Новому году он примет первых посетителей. В целом, в Ленинградской области работает 28 бассейнов, и их строительство, реконструкция продолжится.

В ходе рабочей поездки Валерий Сердюков ознакомится с ходом реконструкции Волховской центральной районной больницы на 300 коек, которая по поручению Губернатора Ленинградской области проводится за счет местного бюджета. Оборудование, отвечающее самым современным требованиям, поступает в рамках национального проекта "здоровье", кроме того, в Волхове будет реконструироваться и переоснащаться на областные деньги родильный дом.

Губернатор примет участие в открытии нового животноводческого комплекса для выведенной в области породы коров "новоладожская", который даст возможность максимально комфортно содержать животных и получать максимальные надои.

Комплекс построен в рамках национального проекта развития АПК, кредит, полученный ОАО "Племенной завод "Новоладожский" составил 15 миллионов рублей, кроме того, 5 миллионов хозяйство вложило собственных средств.

Комплекс рассчитан на 260 голов, всего в хозяйстве стадо составляет 1000 коров. -- INFOLine, ИА (по материалам Официального представительства Ленинградской области)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>