Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2010

"Запорожсталь" до 2017 г перейдет на конвертерное производство стали.

28.10.2010 - 10:10
Программа перевооружения ОАО "Запорожсталь", рассчитанная до 2017 г, предусматривает переход на конверторное производство стали. Об этом сообщил заместитель начальника лаборатории охраны окружающей среды ОАО "Запорожсталь" Роман Кирьянов на Международном экологическом форуме "Довкилля 2010" /"Окружающая среда 2010"/.

По его словам, комбинат ведет работу по всем направлениям природоохранной деятельности: от модернизации до ввода в эксплуатацию нового, менее энергоемкого оборудования, с обязательным оснащением природоохранными системами. "Мы производим очистку газа, воды, воздуха, и значительно снизили свои выбросы, которые сейчас ниже установленных норм", - объяснил Роман Кирьянов. "Например, на доменных печах установлена очистка литейного двора. Благодаря этому уменьшились выбросы в атмосферу на несколько тысяч тонн в год, другой пример — установка оборудования по очистке отходящего газа на всех шести агломашинах комбината", - добавил он. Первый вице-премьер Андрей Клюев подчеркнул, что АО "Запорожсталь" является одним из примеров внедрения энергосберегающих технологий.

Министр кабинета министров Анатолий Толстоухов отметил, что опыт техперевооружения всех украинских предприятий сейчас обобщается для анализа позитивных и негативных примеров. "Европейское сообщество ожидает от Украины ряда документов, таких как стратегия национальной экологической политики, которая находится на рассмотрении в Верховной Раде", - подчеркнул он. Следующим документом, по его словам, станет концепция устойчивого развития. "Европа должна понимать, что с нами можно говорить на уровне стратегического сотрудничества, а не только касательно ситуативных экологических проблем", - считает Толстоухов. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>