Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2010

За 10 месяцев 2010 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 30 млн. тонн различных грузов, что превышает уровень прошлого года на 12,4%.

12.11.2010 - 14:35
В частности, погрузка химикатов и соды возросла на 89,2%. Это обусловлено положительной динамикой цен и стабилизацией на мировых рынках серы. Основным грузоотправителем является ОАО "Газпромтранс", которое экспортирует серу в Тунис и Марокко через порты Черноморского бассейна.

Погрузка черных металлов увеличилась на 60,4% благодаря повышению спроса на металлургическую продукцию. Со станций ПривЖД сталь, прокат, трубы для нефте- и газопроводов, а также стальные заготовки отгружают крупнейшие металлургические заводы Волгоградской области: ОАО "Волжский трубный завод", ЗАО ВМЗ "Красный Октябрь" и ЗАО "Волга – ФЭСТ". Рост производства обеспечил и рост погрузки лома черных металлов (+25%).

Крупнейшим грузоотправителем минеральных удобрений в регионе деятельности Приволжской магистрали является ООО "Балаковские минеральные удобрения", где была проведена реконструкция и модернизация производства. Благодаря расширению внутрироссийского рынка сбыта за 10 месяцев 2010 года погрузка минеральных удобрений возросла на 11,5%.

Увеличение объема перевозок нефти и нефтепродуктов на 7,4% произошло за счет роста первичной переработки и модернизации мощностей производства на основных нефтеперерабатывающих заводах, расположенных в регионе деятельности Приволжской железной дороги. Крупнейшими грузоотправителями нефтеналивных грузов являются ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод", ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка" и ООО "Газпром Добыча Астрахань". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>