Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.11.2010

12.11.2010 16:47

Представители бизнеса Центрального Черноземья и железнодорожники обсудили условия обеспечения стабильности грузоперевозок в условиях реформы РЖД. "Trans-Port (Украина)". 11 ноября 2010

Состоялось заседание Межрегионального круглого стола на тему "Обеспечение стабильных железнодорожных грузоперевозок вагонами ОАО "ПГК" в...  

12.11.2010 15:34

"Северсталь" не стала увеличивать долю в норвежской Intex Resources.

Российское ОАО "Северсталь" не стало увеличивать свою долю в норвежской Intex Resources ASA. Как сообщила пресс-служба норвежской компании, руковод...  

12.11.2010 15:23

Погрузка на Свердловской магистрали за 10 месяцев 2010 года составила 100,7 млн тонн.

Это на 15,7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.По оперативной информации, в январе-октябре 2010 года погружено кокса -...  

12.11.2010 15:21

На Северной железной дороге в октябре 2010 года погружено более 5,8 млн тонн грузов, что на 13,8% больше октября 2009 года.

В погрузке большинства видов грузов наблюдается положительная динамика. Нефтепродуктов было погружено 1 млн 376 тыс. тонн с ростом к сентябр...  

12.11.2010 15:18

На Северо-Кавказской железной дороге за 10 месяцев 2010 года погружено 56,9 млн тонн грузов.

Это на 6,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе за январь-октябрь было перевезено: каменного угля – 5,3 млн тонн (+3,7%), н...  

12.11.2010 15:08

За 10 месяцев 2010 г. заводы Коломойского увеличили производство ферросплавов на 47%.

В январе-октябре 2010 г. украинские ферросплавные предприятия нарастили производство по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47...  

12.11.2010 14:35

За 10 месяцев 2010 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 30 млн. тонн различных грузов, что превышает уровень прошлого года на 12,4%.

В частности, погрузка химикатов и соды возросла на 89,2%. Это обусловлено положительной динамикой цен и стабилизацией на мировых рынках серы....  

12.11.2010 14:22

Красноярский химико-металлургический завод понес убытки.

ОАО "Химико-металлургический завод" (ОАО ХМЗ, Красноярск) несет убытки. По итогам 9 месяцев 2010 года предприятие получило чистый убыток в 13,8...  

12.11.2010 13:02

Роснано может стать акционером Русского магния.

Российская корпорация нанотехнологий (Роснано) готовится войти в состав акционеров проекта Русский магний. Как рассказал на пресс-конфере...  

12.11.2010 12:54

Сохранить баланс. "Укррудпром (Украина)". 11 ноября 2010

Темпы производства, взятые украинскими металлургами в сентябре текущего года, в октябре сохранились и даже несколько увеличились. "Есть...  

12.11.2010 12:53

В октябре 2010г. АМК сократил производство проката на 16,5%.

В октябре по сравнению с сентябрем Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) сократил производство агломерата на 12,5%, или на...  

12.11.2010 12:52

ММК им. Ильича отремонтировал листопрокатный цех 1700.

Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича (Донецкая область) отремонтировал листопрокатный цех 1700. Об этом говорится в сообще...  

12.11.2010 12:51

В январе-октябре "Электросталь" сократила выпуск проката на 18%.

"Электросталь" (Кураховое Донецкой обл.) в январе-октябре 2010 года сократила производство готового проката на 18,2% по сравнению с аналогичным...  

12.11.2010 12:50

Токсичный шлам из Венгрии достиг территории Украины.

Загрязняющие вещества, образовавшиеся в результате катастрофы на алюминиевом комбинате в Венгрии, достигли территории Украины. Об этом за...  

12.11.2010 12:34

Стоимость алюминия достигла максимума.

Алюминий в ходе торгов в четверг подорожал до максимума с 29 сентября 2008 года. Цена контрактов с поставкой через три месяца на Лондонской ...  

12.11.2010 12:32

В январе-октябре НЗФ увеличил производство на 48%.

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) в январе-октябре 2010 года увеличил производство на 47,6% по сравнению с аналогичн...  

12.11.2010 12:30

Eurofer "будет жаловаться" в Еврокомиссию на китайский демпинг нержавейки.

Ассоциация европейских сталепроизводителей Eurofer планирует до окончания I квартала вновь подать в Европейскую комиссию жалобу на демпинг х...  

12.11.2010 12:30

Уязвимый сорт. "ИА "Минпром (Украина)"". 12 ноября 2010

Выпуск сортового проката в СНГ сильнее всего пострадал от глобального кризиса 2008-2009 годов. Среди всех видов металлопродукции падение потр...  

12.11.2010 12:30

Экспертный совет: Что ждет украинский прокат на турецком рынке? "ИА "Минпром (Украина)"". 11 ноября 2010

Ввод в строй новых производственных мощностей в Турции может привести к сокращению экспорта украинской металлургической продукции в эту ...  

12.11.2010 12:29

Magnesium Elektron расширяет мощности.

Компания Magnesium Elektron оборудовала новый цех на своем предприятии в Манчестере (Великобритания), который должен заработать в январе 2011 г.Нов...  

12.11.2010 12:29

Реальный сектор экономики РФ: факторы и тенденции (октябрь 2010 г.). "UGMK.INFO (Украина)". 12 ноября 2010

Позитивное влияние на экономическую ситуацию в январе-сентябре 2010 г. оказало расширение внутреннего рынка за счет одновременного роста и ...  

12.11.2010 12:28

"Чермет-сервис" за октябрь увеличил поставки лома на 37%.

Кампания "Чермет-сервис" в октябре поставила потребителяим 160 420 тонн металлолома, в том числе на:- Волжский трубный завод - 53 386 т;- Север...  

12.11.2010 12:27

Москве появится большой спрос на металлоконструкции и сетку для новых заборов.

Москомархитектура 12 ноября должна предоставить столичной мэрии проекты светопрозрачных заборов, которые будут использоваться в промышле...  

12.11.2010 12:27

"Межгосметиз-Мценск" продан американцам.

ОАО "Межгосметиз-Мценск" (МГМ) - крупнейший российский производитель омедненной сварочной проволоки, сообщило о вхождении в состав америка...  

12.11.2010 12:26

"ВТБ капитал" заметил дефицит стальной арматуры в Китае.

После консолидации на протяжении последних двух месяцев, связанной с неопределенностью относительно объемов производства стали в свете в...  

12.11.2010 12:26

Фьючерсы на 7 "металлов LME" можно будет скоро покупать в Сингапуре.

Лондонская биржа металлов (LME) заявила 11 ноября о совместном запуске с Сингапурской биржей (SGX) с 15 февраля 2011 года трех новых контрактов на м...  

12.11.2010 12:26

Мировой рынок стали: 4-11 ноября 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 12 ноября 2010

Подорожание металлолома повернуло вспять цены на длинномерный прокат. Хотя спрос со стороны строительной отрасли остается низким, рост це...  

12.11.2010 12:26

BofA Merrill Lynch резко увеличил прогноз по меди на 2011 год, до $11,250 тысяч за тонну.

Как сообщило агентство Dow Jones, Bank of America Merrill Lynch (BofA Merrill) увеличил прогнозы цен цветных металлов на 2011 г. Так, прогноз стоимость меди BofA Merrill по...  

12.11.2010 12:25

Агрисовгаз вышел на уровень производства стальной опалубки в 500 т.

Агрисовгаз освоил выпуск новой продукции – стальной строительный опалубочный профиль. По данному направлению компания в настоящий момен...  

12.11.2010 12:21

В Казахстане выполнена программа развития титаномагниевой промышленности.

Вице-президент по производству ТОО "Усть-Каменогорский титаномагниевый комбинат" Михаил Якутов, выступая на совещание в Усть-Каменогорске...  

12.11.2010 12:20

Задержать падение. "Русмет". 12 ноября 2010

Американские металлургические компании пытаются остановить понижение цен на внутреннем рынке, заявляя о повышениях Недавние выборы в К...  

12.11.2010 12:20

Потребление алюминия в РФ вырастет в 2011 г на 22 проц до 979 тыс т. "Прайм-ТАСС". 12 ноября 2010

Потребление алюминия в России и странах СНГ вырастет в 2011 г на 22 проц до 979 тыс т по сравнению с прогнозом на 2010 г, в первую очередь за счет да...  

12.11.2010 12:19

Проблема-2014. Часть четвертая. "Русмет". 12 ноября 2010

Новые проекты в мировой металлургической отрасли Турция и Иран являются крупнейшими рынками сбыта украинской и российской стальной пр...  

12.11.2010 11:25

Русал снизил прибыль на 55% в третьем квартале.

Алюминиевый гигант Русал в третьем квартале 2010 года снизил чистую прибыль по МСФО на 55 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого го...  

12.11.2010 11:18

Совет директоров "Северстали" рассмотрит вопрос о выплате дивидендов по итогам 9 месяцев 2010г.

Совет директоров ОАО "Северсталь" на заседании 12 ноября рассмотрит вопрос о выплате дивидендов по итогам 9 месяцев 2010г. Как сообщается в мат...  

12.11.2010 10:38

ИНПРОМ – лидер инновационного развития металлосервисной отрасли РФ.

8 ноября Российский союз поставщиков металлопродукции объявил итоги конкурсов "Лучший СМЦ России 2010" и "Лучшая металлобаза России 2010", прош...  

12.11.2010 10:37

Журнал Балтийской Металлургической Компании "Жизнь в металле" стал участником конкурса.

11 ноября на конференции "Корпоративные коммуникации металлургической отрасли" в рамках 16-й международной промышленной выставки "Металл-Эк...  

12.11.2010 09:15

РУСАЛ уменьшает размер минимального лота в шесть раз – до 1 тыс. акций.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет об...  

12.11.2010 09:13

ОК РУСАЛ объявляет итоги девяти месяцев 2010 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает об и...  

12.11.2010 09:11

На сибирских предприятиях "Евраза" проходит вакцинация против вируса гриппа.

"Евраз" в рамках ежегодной прививочной кампании планирует до конца ноября 2010 года вакцинировать против вируса гриппа сотрудников сибирски...  

12.11.2010 08:55

На Красноярской железной дороге погрузка за 10 месяцев 2010 года превысила прошлогодний показатель за аналогичный период на 7,8%.

В общей сложности за январь-октябрь погружено 59 млн 948 тыс. тонн грузов – на 4 млн 313 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. В среднем ежесуточно...  

12.11.2010 08:16

Грузооборот АМТП за 10 месяцев 2010 года вырос на 31% - до 1,4 млн тонн.

Грузооборот ОАО "Архангельский морской торговый порт" (АМТП) за 10 месяцев 2010 года составил 1 млн 398,9 тыс. тонн, что на 31% выше результата ра...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>