Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 26.11.2010

26.11.2010 17:23

"Сбербанк Лизинг" передал "ММК-Транс"" первую партию уникальных вагонов российского производства для перевозки широкоформатного металлического листа.

В 2010 году Компании совместно заключили Контракт на поставку 300 новых вагонов данного типа, запущенных в производство в текущем году на "Зав...  

26.11.2010 14:05

Макеевский метзавод планирует начать производство швеллера №6 и №6,5.

Макеевский металлургический завод (Донецкая область) планирует начать опытное производство швеллера №6 и №6,5 (высота стенки 60 и 65 мм) на ст...  

26.11.2010 14:01

Акционеры Энгельсского трубного завода одобрили условия соглашения с кредиторами.

Акционеры ЗАО "Энгельсский трубный завод" на внеочередном заседании в форме заочного голосования 15 ноября одобрили заключение мирового со...  

26.11.2010 14:00

"Криворожсталь" недоплатила в бюджет 200 миллионов.

Налоговая обвиняет "АрселорМиттал Кривой Рог" в махинациях с налогом на прибыль. Налоговики уверены: комбинат недоплатил в бюджет более 200 ...  

26.11.2010 13:58

Ферросплавы лидируют в экспорте Грузии.

В январе-октябре 2010 года, из Грузии наибольший объем экспорта, приходится на ферросплавы.По информации национальной службы статистики, д...  

26.11.2010 13:58

Стальной импорт в ЮАР вырос на 46%.

Согласно данным, опубликованным южноафриканской налоговой службой, в сентябре 2010 г. импорт в страну первичной углеродистой и легированной...  

26.11.2010 13:57

Металлурги Евросоюза опять упрекают конкурентов в демпинге.

Еврокомиссия приступила к анализу работы антидемпинговых пошлин на метизную продукцию из ЮАР, Украины, Китая и Индии. Европейская металлу...  

26.11.2010 13:56

Италия увеличила импорт стали на 39%.

Италия в январе-сентябре 2010 года импортировала 12,67 млн тонн стальной продукции, что на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года...  

26.11.2010 13:56

Челябинский металлургический комбинат на треть сократил вредные выбросы в окружающую среду.

За последние три года общие выбросы Челябинского металлургического комбината, входящего в компанию "Мечел", сокращены на 30 процентов, это п...  

26.11.2010 13:48

ММК ввозит руду из Казахстана при минимальном таможенном контроле.

В Магнитогорске упрощена процедура ввоза сырья на ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат". Это стало возможным благодаря созданию...  

26.11.2010 12:25

Приднепровская ж/д обвиняет металлургов в задержках и порче вагонов. "Trans-Port (Украина)". 26 ноября 2010

Большинство предприятий, пользующихся подвижным составом Приднепровской железной дороги, в 1,5-3 раза превышают допустимые нормы нахождени...  

26.11.2010 12:22

С дорогой душой. "Укррудпром (Украина)". 25 ноября 2010

Власти Австралии, стремясь избавить государство от сырьевого статуса, стараются привлечь китайские инвестиции. Вероятно, они будут спос...  

26.11.2010 12:21

Codelco: мировой спрос на медь вырастет на 4%.

Мировой спрос на медь, вероятно, вырастет на 4% в следующие 12 месяцев, говорится в презентации чилийской госкорпорации CodelcoВ частности, по...  

26.11.2010 12:19

Акции Алчевского меткомбината выросли на 1,4%.

Украинский фондовый рынок в четверг открылся ростом индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 10:40 повысился на 0,57% — до 2075,22 пункта при су...  

26.11.2010 12:18

Меткомпании Украины увеличили экспорт.

Рост негативного сальдо счет текущих операций в октябре до 907 млн долларов со 194 млн долларов в сентябре во многом связан с оживлением эконо...  

26.11.2010 12:17

Руководству ДМПЗ продлили полномочия.

Общее собрание акционеров ОАО "Донецкий металлопрокатный завод" (ДМПЗ) продлило полномочия председателя наблюдательного совета и главы пр...  

26.11.2010 12:16

Китайский рынок индия остается вялым.

Несмотря на малые объемы торговли, китайские производители индия предлагают более высокие цены, аргументируя это ростом производственных...  

26.11.2010 12:16

RBS: за три года палладий подорожает еще на 50%.

Палладий может подорожать до $1000 за унцию к 2014 г., прогнозируют аналитики Royal Bank of Scotland. Это обусловлено ожидаемым повышением дефицита дра...  

26.11.2010 12:15

Китайский экспорт ванадия почти вдвое вырос в январе–октябре.

Китайский экспорт феррованадия и пентоксида ванадия значительно увеличился за первые 10 месяцев текущего года, таковы последние данные, оп...  

26.11.2010 12:15

Credit Suisse: ценового "суперскачка" меди не будет.

Замена меди на алюминий, а в ряде случаев – и на пластик, сможет предотвратить сценарий резкого ценового скачка для "красного металла", пола...  

26.11.2010 12:15

Строителя электростанции для глиноземного завода BHP Billiton в Австралии постигла неудача.

По сообщению Dow Jones со ссылкой на занимающуюся банкротствами BRI Ferrier, компания AE & E Australia Pty Ltd, строящая электростанцию (точнее, ТЭЦ) для глиноз...  

26.11.2010 12:14

Южноевропейские производители арматуры повысили цены, но пока безуспешно.

Экспортеры арматуры из Южной Европы увеличили цену предложения на свою продукцию на $20, однако без видимого успеха, сообщают участники рын...  

26.11.2010 12:14

В январе ожидается рост цен на европейский х/к стальной рулон.

Как сообщили Metal Bulletin участники рынка, европейские заводы распродают холоднокатаный рулон из запасов, продав уже ноябрьскую и декабрьскую...  

26.11.2010 12:13

Правительство ЮАР хочет соглашения между ArcelorMittal и Kumba Iron Ore.

Как сообщает агентство Bloomberg, правительство ЮАР пытается найти соглашение между компаниями ArcelorMittal South Africa Ltd и Kumba Iron Ore Ltd. Правительство пр...  

26.11.2010 12:13

Hunan Valin продала долю в Fortescue.

Как сообщает агентство Bloomberg, китайская компания Hunan Valin Iron & Steel Group продала акции на сумму 193,6 млн австралийских долларов ($189,4 млн) в австрали...  

26.11.2010 12:13

В подмосковном Серпухове появился крупный потребитель металлопродукции.

В Серпухове (Московская область) 25 ноября был запущен полный цикл производства нефтегазового оборудования на заводе Sulzer Chemtech. Открытие п...  

26.11.2010 12:10

Ценовая война в ГМК: эпизод 2011. "ИА "Минпром (Украина)"". 26 ноября 2010

Жесткая маркетинговая конкуренция между украинскими и российскими металлургическими компаниями за внешние рынки сбыта продолжится в буд...  

26.11.2010 12:06

Мировой рынок стали: 18-25 ноября 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 26 ноября 2010

Меткомпании пытаются продолжить повышение цен, стартовавшее в первой половине ноября. Спрос на стальную продукцию на мировом рынке нескол...  

26.11.2010 12:03

ТАТПРОФ планирует в 2011 году ввести в эксплуатацию еще один пресс.

Компания "ТАТПРОФ" продолжает техническое развитие производства и наращивание производственных мощностей.В 2011г. планируется монтаж нов...  

26.11.2010 12:02

ГК "Алютех" подтверждает соответствие внедренных процессов требованиям ISO 9001:2008.

Производственное предприятие ООО "Алютех Инк" (выпуск профилей и комплектующих для роллетных систем), входящее в состав Группы компаний "Ал...  

26.11.2010 12:02

Фасадная система СИАЛ-КМ прошла натурные огневые испытания.

В октябре 2010 года в г. Балашиха в ИЦ "Опытное" успешно прошли натурные огневые испытания фасадной системы СИАЛ-КМ (производитель - Литейно-Пр...  

26.11.2010 12:02

Есть ли жизнь после свалки? "Русмет". 26 ноября 2010

Брикетирование позволяет вторично использовать промышленные отходы в производстве В настоящее время одним из важных направлений разви...  

26.11.2010 12:01

Цены по зиме считают. "Русмет". 26 ноября 2010

Ближневосточный рынок длинномерного проката сохраняет пассивность, но поставщики надеются на его активизацию в декабре Вопреки прогно...  

26.11.2010 11:58

Запорожсталь: О результатах 2-го надзорного аудита интегрированной системы менеджмента на комбинате.

В соответствии с принятой мировой практикой, устанавливающей обязательное ежегодное подтверждение действия выданных международных Серт...  

26.11.2010 11:56

В России вводится новый стандарт на высокопрочный крепеж для мостостроения.

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало новый стандарт на крепежные изделия для мостостроени...  

26.11.2010 11:30

Производитель меди Codelco удвоил прибыль.

Чилийский производитель меди Codelco в январе-сентябре сохранил производство на уровне прошлого года и удвоил прибыль благодаря повышению це...  

26.11.2010 11:08

Машиностроительный актив "Северстали" обновляет производственные мощности.

"ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", реализуя инвестиционную программу 2010 года, приобрело высокоскоростной...  

26.11.2010 11:08

Северсталь-метиз запустил сайт Индустриальных парков.

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", разработала и запустила в эксплуатацию сайт www.indus...  

26.11.2010 11:06

На ИркАЗе запущено на полную мощность новое литейное отделение.

На Иркутском алюминиевом заводе компании РУСАЛ полностью введено в эксплуатацию литейное отделение №3. Инвестиции в расширение литейного...  

26.11.2010 11:05

Кольская ГМК модернизирует азотно-кислородную станцию.

В Кольской горно-металлургической компании (далее Компания, Кольская ГМК, КГМК) началась разработка нового инвестиционного проекта "Техни...  

26.11.2010 11:02

2 декабря состоится встреча бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад.

В четверг, 2 декабря состоится встреча членов регионального бизнес-клуба РСПМ. Мероприятие пройдёт на территории ООО "Северо-Западный труб...  

26.11.2010 10:49

На создание новых производств и модернизацию предприятий Беларуси в 2011-2015 годах будет направлено более Br29 трлн.

Объем инвестиций в создание новых производств, модернизацию и техперевооружение действующих предприятий Министерства промышленности Бе...  

26.11.2010 10:15

Металлургические предприятия Вологодской области в январе-октябре увеличили оборот на 40,2 проц до 169,3 млрд руб.

Металлургические предприятия Вологодской области увеличили в январе-октябре 2010 г по сравнению с соответствующим периодом 2009 г оборот на 40...  

26.11.2010 10:09

Металлургические предприятия Карелии в январе-октябре увеличили оборот в 1,6 раза до 6,1 млрд руб.

Металлургические предприятия Карелии в январе-октябре 2010 г увеличили по сравнению с соответствующим периодом 2009 г объем производства в 1,6...  

26.11.2010 09:55

На импортный машиностроительный крепеж будет введена специальная пошлина.

Такое решение приняла Подкомиссия Правительства Российской Федерации по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>